Акция одесситов «Ударим краской по бездорожью» становится всеукраинской


Успех одесской акции «Ударим краской по бездорожью» привлек автомобилистов со всей Украины. В ближайшее время аналогичные мероприятия пройдут в Измаиле, Николаеве, Лисичанске, Луганске, Днепропетровске и Крыму.

Украинские автолюбители объединились и решили добиться порядка в сфере дорожного ремонта. Для этого автомобилисты решили обводить белой краской дорожные ямы и выбоины, на которые не обращают внимание местные власти.


Инициатор акции Сергей Дубенко
Инициатор акции Сергей Дубенко

С соответствующим призывом выступила организация «Общественный контроль дорог» во главе с Сергеем Дубенко, и партия «УДАР», при поддержке которой стартовала первая аналогичная Одесская акция. Общественники призывают автолюбителей, авто- и мотоклубы обращаться в организации партии «УДАР» в своем городе, поселке или районе, чтобы получить все необходимое для подобной деятельности.

«Мы хотим просто помочь активным небезразличным гражданам в их стремлении добиться для себя качественных, безопасных дорог – заявили организаторы акции. — Это наша основная цель».

Напомним, акция «Ударим краской по бездорожью» стартовала в Одессе 14 мая. В ходе акции ее участники сформулировали и выдвинули городской власти ряд требований по обеспечению безопасности на дорогах во время ремонта. И уже 3 дня спустя одесские чиновники встретились с общественниками и пришли к взаимовыгодному компромиссу.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Дубенко
Сергей Дубенко
бывший и.о. замначальника управления развития потребительского рынка
160 новин

Новини по цій темі:





SS67
SS67 30 травня 2012, 17:10     +14      
Ну, а дерьмо-то в чём виновато, за что его так?
   Відповісти    
Intelligent
детский сад..типа это что-то изменит
   Відповісти    
revaz
revaz   страна по ip - ua 30 травня 2012, 17:13     +10      
по крайней мере лично я вижу лучше ямы и не въезжаю туда колесом велосипеда.
мне помогает хотя бы наличие краски.
а политические вопросы перед выборами пусть сами себе решают.
   Відповісти    
dorimi
людям нечем заняться) пусть хоть порисуют))
   Відповісти    
сестрасемена
если все будут сидеть и молчать — то от этого точно лучше не станет. Любая уместная критика власти в нашем случае бесполезной не будет
   Відповісти    
mat
mat   страна по ip - od 31 травня 2012, 09:38     +1      
комментарии в интернете что то изменять
   Відповісти    
Шариков
Краска должна быть или флюоресцентной, или светоотражающей, потому что дальше акции дело не пойдёт, а так водители хоть себе жизнь облегчат:
- Не въезжай — сказал сталкер профессору  там «Ведьмин студень» , видишь как сияет, въедешь, колёса потеряешь или чего доброго мост полетит ( Да простят меня братья Стругатские за вольную интерпретацию «Пикника не обочине»)
   Відповісти    
силантий
а толку? Французский бульвар, пр. Шевченко как были раздолбаны, так и остались. Что говорить о переферийных улицах? Попробуйте заехать на Новомосовскую — таможенный терминал по Киевской трассе. Не всякий джип выдюжит
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Kirill Wv
кто ездил на участке Кучурганы — развилка на Раздельную, полный мрак, одна сплошная яма, особенно после дождя, когда ям не видно, краски не хватит все обводить
   Відповісти    
doker
за кучурган вообще надо судить
   Відповісти    
heffalump
Остаётся только Раду, мэрию и прочих мелом посыпать.
   Відповісти    
Шариков
Мишени нарисовать
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Nataliya Ignatenko
На обратном пути из Крыма в Одессу в Николаеве, где дорога на выезде из Николаева просто жуть, увидела краской обведенные ямы. Подумала, что акция Одессы пошла дальше. Предлагаю еще поднять вопрос тротуарных дорожек для пешеходов. Пройти пешком с коляской по маршала Жукова от Левитана до Метро НЕВОЗМОЖНО Там просто нет  с правойй стороны дорожек для пешеходов. Тенистая — тоже самое. Весь частный сектор Фонтана, Ромашковая, Толбухина и тюдю вообще не имеет дорожек. Люди идут по дороге, рискуя жизнью. Это очень важный вопрос!
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 30 травня 2012, 18:10     +12      
Вы на Днепр из Николаева езжайте. только только пару фур с краской не забудте прихватить :) эту страну можно красить, распыляя краску с самолёта — им реально пох.
   Відповісти    
avtomexanik
Вот потратят 68млн.грн. и будем по европейским дорогам разъезжать!
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 30 травня 2012, 17:56     +8      
Акция злободневная. Народ реагирует. Осталась мелочь. Реакция власти, без реакции.
   Відповісти    
Юрий R-Sky
уже почти все стерлось что они по Одессе нарисовали.
   Відповісти    
avtomexanik
А это уже вопрос к УДАРУ, краска то ихняя после первого дождя смылась.
   Відповісти    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 30 травня 2012, 18:33     +5      
Вообще было бы здорово с отбойными молотками проехаться по дороге к межигорью! )) 
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 30 травня 2012, 18:47     +7      
классический вопрос Дубенко: Киса, скажите мне как художник художнику… :) 
   Відповісти    
Korsar black
Зеленкой. Лбы. Тем, кто за состояние дорог, вроде бы отвечает.
   Відповісти    
terreli
terreli   страна по ip - ua 30 травня 2012, 20:01     +2      
Да тут есть нюанс, обведенные ямы видно лучше, но на след день краска уже потускнела, на второй день исчезла. Нада чем то более стойким вымазать
   Відповісти    
Шариков
Есть радикальное средство, что бы и видно было и краска не тускнела… вбить и покрасить столбы :) 
   Відповісти    
SS67
SS67 30 травня 2012, 20:21     +4      
А на столбах повесить… назовём их фонариками.
   Відповісти    

Mko
Mko   страна по ip - eu 31 травня 2012, 07:35     +2      
Вчера был в Николаеве видел ямы были отмечены) очень удобно)
   Відповісти    
Степанычч
Молодцы ребята! с вашей помощью хоть стало видно эти ямы!
   Відповісти    
ParkPobedi
Спасибо, активистам! Действительно помогает. Если коммунальные службы не справляются, то нужно что-то делать, например так.
   Відповісти    
bolg
bolg 31 травня 2012, 10:31     +1      
хочу обратить внимание на дорогу  не доезжая  клеверного моста, есть таможенный пост Одеса-вантажний, по ул.Новомосковская 23, ТАМ КРАСКИ НЕ ХВАТИТ ЧТОБЫ ЗАКРАСИТЬ! ))ЗА-ТО БОБЛА ПОСТ ГРЕБЕТ НОРМАЛЬНО! НО НЕ КТО НИЧЕГО  НЕ ДЕЛАЕТ 2 ГОДА!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Пётр Обухов
надо обвести белой краской мэрию
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Осадчи
в Измаиле достаточно много ям обведено. правда после недавних дождей краска почти стерлась…надо бы навести
   Відповісти    
Vlada_Ya
спонсор акции — Мухосиженский лакокрасочный комбинат :)
вообще идея отличная, респект. проблемы стали ВИДНЫ
   Відповісти    
   Правила



22 червня
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
2
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
3
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
4
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
8
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×