|
29 жовтня 2017, 23:27
Африканская чума свиней: жители села в Одесской области препятствуют забою животныхВласти села Криничное Болградского района осуществляют экстренные мероприятия по ликвидации вспышки АЧС. Второй день продолжается изъятие, умерщвление и сжигание свиного поголовья. При этом работники, привлеченные к ликвидации, встречают непонимание и отпор со стороны местных жителей, которые всячески препятствуют работе, передает «Трасса Е-95». Тем не менее путем переговоров и требований выполнять законодательство рабочая группа продолжает необходимые мероприятия. Уже утилизировано 80 возможно зараженных свиней и поросят. Также на въездах и выездах в Криничное установлены карантинные посты. Проводится проверка и дезинфекция всех транспортных средств. Возмущение людей подогревается слухами о том, что они не получат компенсацию за убитых свиней или она будет настолько мала, что не покроет их расходов. Между тем в прошлом году в селе Калчево того же района после ликвидации вспышки АЧС, компенсация была выплачена в размере, превышающем рыночную стоимость. Отметим, что с 28 октября на рынке Болграда введен карантин – минимум на 40 дней запрещена торговля домашней свининой. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||