Администрация рынка «Успех» — о двухмиллионном иске мэрии: «Деньги лучше поискать в карманах чиновников» (общество)


Администрация авторынка «Успех» прокомментировала недавний доклад муниципального юрдепартамента, в ходе которого было заявлено об иске по взыскании убытков более чем на 2 млн грн.

Публикуем комментарий полностью:


 Инна Поповская
Инна Поповская

«На аппаратном совещании 5 сентября более часа с трибуны вещала Инна Поповская (директор департамента, — Ред.). Она причитала о тяжести бремени, миллионных расходах, выигранных делах и тысячах исков против мэрии. Одним из «гвоздей» доклада стал авторынок «Успех». Ну, не дает он покоя нашему мэру. В этом вопросе мэр пошел на принцип.

Заявила госпожа Поповская, что подан иск о взыскании материального ущерба с ТПФ «Успех» ООО. А причина – не оплачивали аренду земельного участка с 2012 по 2014 год. Вскользь она упомянула, что когда-то рассматривали проект землеотвода, чтобы отдать в аренду земельный участок. Но, эта мизерная часть правды затерялась на фоне «громкого дела» и бахвальства.

Еще в 2011 году администрация направила запрос в мэрию, чтобы разработать проект землеотведения для дальнейшей аренды земельного участка. Разрешение дали, через 2 года готовый пакет документов (со всеми необходимыми справками, подписями и заключениями) прошел голосование на первой сессии горсовета. Позже его отправили на доработку. В этот же период мэрское кресло занимает Геннадий Труханов. И именно с этого момента какие-либо законные действия администрации рынка пресекаются на корню. Со стороны городской власти начинают поступать многочисленные иски и обвинения.

Администрация рыка неоднократно проводила пресс-конференции, где подробно рассказывали о работе и производимых расчетах. Для пущей наглядности были предоставлены выписки из банков о денежных операциях. Любой желающий, в том числе и городские чиновники мог с ними ознакомиться. Среди прочего, только за последние два с половиной года было уплачено в городской бюджет более миллиона гривен налога на землю. При этом с 2016 года ежемесячный платеж составляет 110 тысяч гривен. И если бы городской совет действительно беспокоился о наполнении бюджета, то заключил бы договор аренды и получал эту же сумму денег на нужды одесситов.

Второй нюанс, который так же должен был бы вызвать многочисленные вопросы у слушателей доклада Инны Поповской. Она заверила, что после проведения экспертизы поданного проекта для землеотведения, комиссия пришла к выводу, цитируем: «Под самострои земля в Одессе не выдается». И как же понимать тогда «безумные пляски» всевозможных управлений и департаментов вокруг недвижимого имущества рынка?! Что же это получается? Управление торговли выдавало паспорта привязки и заключало договоры с незаконными строениями? И каким же тогда образом данная процедура осуществлялась? Т.е. можно смело говорить о том, что госпожа Поповская полностью дискредитировала работу господина Машьянова!

В сухом остатке получается, что чиновники городского совета уже настолько запутались «в даче показаний», что врут без стеснения. Поэтому прежде чем кидать обвинения в чью-либо сторону, лучше поискать виноватых в кабинетах мэрии, а недостающие средства — в карманах чиновников».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Днепровец
Бла-бла-бла

Два вопроса:

1. Была аренда земли?
Если была, значит платите.

2. Доказываете что не было?
Значит под снос.
Рынок построен на самовольно захваченных землях.

Закон другого не предусматривает.

Если вы кому-то платили, то это ваши проблемы.
Надо было оформлять по закону, а не платить взятки.
Вас еще можно наказать за это.
   Відповісти    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 8 вересня 2016, 21:31     +2      
похожая схема со всеми стоянками. Сначала договоры аренды земли были, а потом их перестали продлевать и по телеку начали выступать хитрожёлтые человечки из Парксервиса, которые рассказывали, что стоянки ничего в городской бюджет не платят. Поэтому их поотжимал Парксервис с компаниями-прокладками. А то, что люди договоры аренды земли заключить хотели, про это они не говорят. И то, что строения на стоянках строились за счёт людей, это их не смутило. Сколько сейчас поступает в бюджет и насколько это отличается от того, что собирается с людей? Один автовладелец переплачивает в месяц 140-540 грн. Умножьте на их количество (не менее 50 тысяч) и узнаете, сколько деньжат перепадает… с друзьями.
   Відповісти    
Epoxa
Epoxa   страна по ip - od 8 вересня 2016, 21:37     +2      
Труха и ко ворье!
   Відповісти    
Днепровец
«И то, что строения на стоянках строились за счёт людей, это их не смутило»

И не должно смущать.
Аренда земли должна оплачиваться по любому.
А город должен открыто установить размер аренды земли согласно кадастра порайонно.
А потом объявлять конкурс на право аренды земельных участков.
Кто предложит более высокую цену за аренду, с тем и заключать договор.
Потому, что если земля в районе стоит дорого, то и аренда должна быть дорогой.
Так делается в цивилизованном мире.
Тогда в городе начнут появляться деньги.
А будет город добреньким к своим и прочим, давать землю бесплатно, так и будет прозябать в нищете.
   Відповісти    
любитель
А ты уверен, что арендная плата от парковок и стоянок идет в бюджет города, а не в карманы труханова и его шайки?
   Відповісти    
fantomas_odessa
Как по мне ситуация вокруг рынка «Успех» проста и понятна. Труханов уже подмял в городе все рынки. Остался «Успех», на территории которого он хочет построить жилые дома и еще один «Сити Цент». Но вот незадача, Геннадий Леонидович встретился лицом к лицу с очень уважаемым человеком в городе, который так просто ничего не отдаст.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×