В Одессе задержали начальника железнодорожного вокзала — бывшего подчиненного Гурвица и Костусева
Начальника железнодорожного вокзала Одессы Олега Сироту задержали сегодня вечером по подозрению в получении взятки. Об этом «Думской» сообщил источник в правоохранительных органах.
Фото odessamedia.net
Руководителя взяли прямо в здании вокзала, который сейчас оцеплен полицией. Внутри ведутся следственные действия. «Он систематически вымогал и брал по 200-300 долларов США у предпринимателей, работавших на территории вокзала. Занимается им областная прокуратура, управление защиты экономики и следствие ГУНП», — отметил наш собеседник. Олег Сирота хорошо известен нашим читателям. Когда мэром Одессы был Эдуард Гурвиц, он занимал должность главы Малиновской райадминистрации и запомнился своим скандальным заявлением о том, что одесситы поддерживают повышение коммунальных тарифов, а также тем, что лично сносил агитационные палатки оппонентов городского головы. При Костусеве Сирота некоторое время возглавлял управление инженерной защиты территории и развития побережья.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Фото "Думской"
Здесь и ниже - фото Константина Цховребашвили
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Кристальный человек, меток негде ставить!
Ответить
|
 |
Корову поймали, выдоят, отпустят
особенности национального фермерства)
Ответить
|
 |
Ну и морду наел и фамилия соответствующая
Ответить
|
 |
Не скажешь по его виду что он сирота. Хорошо живет товариСЧЬ!
Ответить
|
 |
Когда- то в конце 90-х он был военкомом Жовтневого района
Ответить
|
 |
Иногда в прежние давние времена прозвище человека («погоняло», кличка, "погремуха") становилось основой фамилии, а тут похоже, наоборот)
Ответить
|
 |
«Подозрение в получении взятки» стало основанием для задержания, читаем. Тут, похоже, любого властьимущего задерживай - «Хабарник на хабарнике! » Ещё и хабарником помыкает! Не ошибёшься!
Ответить
|
 |
Потому что такие как вы выбирают таких упырей во власть, вам пообещают газ на три копейки сделать дешевле и вы готовы черта лысого привести во власть, а после репу чешите
Ответить
|
 |
Карл 2.50 ночи.Значит консерва Инсайдер газетная не выйдет в 4.20.
Ответить
|
 |
Наркоман, спать иди, круглые сутки без сна строчишь
Ответить
|
 |
Канотье, как у вас, не хватает. При чем тут Гурвиц и Костусев, сколько лет пролетело, где они? Или еще витает версия, что ОН конкретно ИМ отстегивает до сих пор??? Начальник вокзала входит в зону влияния мЭров или у УкрЖД своя номенклатура?
Ответить
|
 |
Уточните, когда и кем он был назначен начальником одесского ж/д вокзала.
Ответить
|
 |
Эти должности продаются. Есть прейскурант. Плати и получай.
Ответить
|
 |
тут надо уточнять сумму заноса за должность
Ответить
|
 |
не только кем, но и за сколько. Этот человек всегда платил за свое назначение
Ответить
|
 |
Удивительная судьба современных украинских чиновников, типа Сироты и нашего бывшего губернатора — утонул в Одесской области, всплыл в Волынской области. Все знают, какое вещество не тонет — эквивалент чиновника взяточника. Летом 83 года подрабатывал почтальоном в управлении Железной дороги, на Чижикова 29. Помните тогда пассажирский поезд въехал в Одесски ЖД Вокзал? Тепловоз осаживал вагоны, а случайно подцепили лишний вагон и последний вагон въехал в здание ЖД Вокзала и на 1 метр сдвинул холодильник в кафе. Можете представить какая сила удара была, если там метровые стены? И после этого начальника Одесской Железной дороги сняли с должности и отправили на повышение руководить Институтом Днепропетровской Железной дороги. И в честь начальников Железных дорога была инфа такая — все узловые станции называть именами начальников Железных дорог. А он по вечерам заезжал в парк Юность на бежевой семерке, заставлял водителя открывать багажник и капот и сам на сам уговаривал две бутылки водки. Вот такие специалисты работают на Железной дороге, смотришь в даль на две колеи на железке, они вроде никогда не пересекаются.
Ответить
|
 |
Въезд поезда в здание Одесского я не видел, но слышал. И говорили, что до утра видимые последствия были леквидированы. Удивляют не метровые стены вокзала, а как поезд выехал на перрон, находящийся выше рельс на "примерно 1метр"?
Ответить
|
 |
Любой железнодорожный вагон состоит из двухколесных пар, каждая по 10 тонн, и сверху корпус вагона, который крепится в стаканах железнодорожных по пол метра диаметром и шкворень пол метра высотой. И в случаи аварии эта вся мама подлетает, тележки остаются на месте, а корпус вагона въехал в Железнодорожный вокзал, а там как раз бабушки семечки продавали, ели успели удрать.
Ответить
|
 |
Доступно объяснил. Спасибо. Возможно, свою роль, сыграли и тормозные башмаки, которые стационарно установлены на пути. «Подкинули».
Ответить
|
 |
Все равно не понял. Он же к вокзалу подъезжает уже совсем медленно. Откуда там энергия подлететь?
Я помню, на одном из путей был отбойник не такой как на других. Свежий. И слышал, что там поезд въехал. Но чтобы аж в сам вокзал, не знал.
Ответить
|
 |
Есть такое волшебное слово — "Проебал" + инерция состава = Получилось, как получилось.
Ответить
|
 |
Да нет, машинист не на букву "П" ошибку сделал. Просто в совковые времена на технику безопасности болт ложили, как и при чудо Министре Омеляне со своими "гиперлупами". Вспомните как было, сокращали стрелочников, обходчиков, бригады по ремонту железнодорожной колеи. А когда в Сибири произошла авария с утечкой газа на пассажирском поезде и когда упало давление в газопроводе, который проходил параллельно железнодорожным рельсам, они добавили давления и людей живьем сожгло. Так же и на нашем вокзале, подкинули лишний пассажирский вагон, а с "уоки-токи" наверное было напряженка, и все машинисты останавливались возле определенного знака. Вот вам и ЧП из ничего.
Ответить
|
 |
Уважаемый Джон! Зачем писать о том. чего не знаете. Да, такой случай действительно был по причине отказа тормозов маневрового тепловоза. осаживающего состав поезда №232 сообщением Одесса-Харьков под посадку пассажиров. Состав полностью был своевременно отправлен в рейс и без всяких приключений проследовал до Харькова и обратно. Начальника дороги никто не отстранял от должности, а был переведен на работу в Желдорпроект значительно позже после столкновения пассажирского и грузового поездов по вине машиниста пассажирского, проехавшего запрещающий сигнал. И к вашему сведению, начальник дороги Иван Сидорович Шеверняев был одним из наилучших начальников дорог (самым молодым среди 32 начальников), сделавшего многое для развития дороги. И эту информацию вам предоставляет железнодорожник, проработавший более 30 лет на дороге.
Ответить
|
 |
Уволиться и пойдет работать в мэрию.
Ответить
|
 |
И после этого начальника Одесской Железной дороги сняли с должности и отправили на повышение руководить Институтом Днепропетровской Железной дороги
(с)- стоп!!! , с этого места подробнее- где и когда в этом временном промежутке возник сей фигурант, герой заметки?
Ответить
|
 |
Сразу по этапу его! Так сказать не выходя с вокзала!
Ответить
|
 |
И как они все исхитряются быть на плаву, причём в разных ипостасях, да на генеральских должностях?
Ответить
|
 |
Морда мать-перемать
мерзопакостная сволочь.
Ответить
|
 |
с таким лицом и на свободе
прогнило что-то в Датском королевстве
((((
Ответить
|
 |
не особенно
но почему-то у вроде бы приличных людей, которые припадают к властной кормушке, лица меняются
хм
как бы это сказать
не в лучшую сторону
наталкивает на мысли))
Ответить
|
 |
А вот я, например, являюсь приверженцем теории Ломброзо!
Ответить
|
Правила
|
| 11 июня |
| 08:37 | Заглотил наживку СБУ? В Одессе за взятку осудили судмедэксперта — теперь он работает маркетологом в психдиспансере 1 |
| 10 июня |
| 21:30 | «Подарил» миллионный бизнес, купил Tesla и пересел на шею налогоплательщиков: как изменилась декларация главы богатейшего пригорода Одессы  6 |
| 20:01 | Дроны атаковали два сухогруза у берегов Одессы: на борту одного из них позже умер украинский моряк (обновлено) 1 |
| 18:07 | Била веткой по голове, пока соцслужбы «контролировали»: приемную мать из Одесчины, истязавшую ребенка, отправили в СИЗО 3 |
| 16:12 | Мобильники не дороже 10 тысяч грн, а мебель для директора — до 55: мэрия Одессы обновляет чиновничий прайс-лист 6 |
| 14:01 | В бегах от ТЦК и суда: в Одесской области водитель BMW сбил пограничника на пункте пропуска (видео)  14 |
| 12:34 | Сбежала из Запорожья и захватила Дунай: японская креветка добралась до рынков Одессы 5 |
| 10:35 | Семейный отдых со скидкой: в аквапарке HAWAII действует специальная акция для семей (на правах рекламы)  1 |
| 08:30 | Ночная атака на Одессу: три человека пострадали, в многоэтажке вспыхнул пожар (обновлено) |
| 9 июня |
| 21:43 | В Одессе стартует пляжный сезон: городской бюджет получит по пять гривен с метра в месяц 5 |
| 19:18 | Враг атаковал юг Одесчины дронами: поврежден дом, вспыхнул пожар (фото) |
| 18:58 | Бюрократы провалили НМТ: дети сидели до ночи без воды, но с унижениями, а чиновников вызовут на ковер 30 |
| 15:45 | Одессой правит хаос, а депутаты сдали город из трусости: бывший серый кардинал мэрии о кредитных качелях, надувании щек и выборах без ботов (интервью)  15 |
| 14:38 | Кашляющая публика, мусорный бак на сцене и стриптиз: одесситам показали кукольный спектакль для очень взрослых (фото)  6 |
| 12:40 | Махинации на ремонтах котельной: под прицелом полиции — одесские коммунальщики и подрядчики из Південного 2 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|