7 января 2010, 10:59   

Сергей Тигипко: «Украина слишком зависима от мировых цен на нефть»


«Рынок нефти становится все более непредсказуемым. Чтобы снизить риски для экономики, Украине нужно выстраивать собственную систему защитных мер», — заявил кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко, комментируя данные, согласно которым рост цен на нефть в 2009 году в относительном выражении достиг десятилетнего максимума.

В прошлом году стоимость этого вида топлива выросла на 78%. Финансово-экономический кризис, геополитическая нестабильность, естественное исчерпание мировых запасов нефти и значительная доля спекулятивного капитала на этом рынке превратили нефтяные котировки в один из важнейших факторов риска для экономик большинства государств, в том числе и Украины.




«Ведущие мировые державы давно поняли, какое влияние на их экономики могут оказывать цены на нефть, а потому позаботились о превентивных мерах, — говорит Сергей Тигипко. — Во-первых, это наращивание собственной добычи нефти, если позволяют природные условия. У Украины такая возможность есть. Новые технологии помогут вдохнуть жизнь в старые месторождения на континентальной части страны, практически неосвоенными остаются шельфы Черного и Азовского морей». По мнению политика, росту добычи нефти в Украине препятствуют непродуманная лицензионная политика властей, а также коррупция и бюрократия в профильных ведомствах, которая не дает возможность выстроить взаимовыгодные отношения с иностранными инвесторами.

Во-вторых, считает Сергей Тигипко, Украине нужно создать запас нефти и нефтепродуктов. «Украина — крупнейшее европейское государство, которое потребляет значительный объем энергоресурсов. Отсутствие нефтяного запаса делает нас беззащитными перед угрозой сокращения поставок нефти или резких скачков цен на нее. К сожалению, власти предпочитают решать проблемы по мере их поступления, а не вести продуманную экономическую политику», — заявил Сергей Тигипко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Арам
Она зависит от безмозглой позиции украины в отношении ее вечного союзника, защитника и единокровного единоверца — России.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 7 января 2010, 13:50     +2      
Да-да. И у Грузии тоже вечный союзник, защитник и единоверец. :) 
   Ответить    

АИ
АИ 7 января 2010, 19:49     +3      
Так Россия сама зависима от мировых центров потребления нефти) Нет потребления и цена на нефть ниже, а ниже цена на нефть — заметно худеет бюджет России)  
   Ответить    

Арам
Ребята если кто-то считает, что политика украины в отношении России мудрая, то мне жалко вас и украину.
   Ответить    
Арам
А за чьи деньги сделать запас.
Может дешевле выстроить прагматичную политику и вступление с Россией в Единое экономическое пространство.
   Ответить    
r
r 7 января 2010, 12:51     +3      
ты лучше скажи — где ты свою Эльфу потерял? Вы с ней в реале хоть виделись?
   Ответить    

Калина
основным добытчиком украинской нефти (добывает 87% сырья) является компания «Укрнафта», 42% которой принадлежит группе «Приват» Игоря Коломойского. Компания продаёт нефть на аукционах, однако для того, чтобы купить её, покупателю необходимо забрать её из резервуаров ЗАО «Укртатнафта», ОАО «Галичина» либо ОАО «Нефтехимик Прикарпатья» (контролируются группой «Приват»), получив разрешение руководства этих нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).
   Ответить    

Pal
Pal   страна по ip - ua 7 января 2010, 13:54     -5      
Кстати, на сайте просто весь вечер на манеже одессит Тигипко. Поскольку его не русифицированная (Тигипко, а не Тiгiпко) по-украински значит Чортик, предлагаю сайт назвать Чортівня. :) 
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - ua 7 января 2010, 18:47     +3      
Больше сказать нечего?
   Ответить    

Бадя
Араму.Знову чистий піар.Був пан Тигипко при владі, має банк і гроші, міг взяти ліцензію, розуміється на нових технологіях, по його ж пердвиборній програмі, і добувати є де, і працівників вдосталь, сам же очолював профільні відомства і ризику ніякого, енергоносії постійно ростуть в ціні.Авраам вкладав все у вівці, на той час це енергоносії, і він жив добре і ті, що з ним працювали, не були обділені.По друге.Хто йому заважає вкладати кошти в нафту і газ, щоб потім і він заробив і держава?
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - ua 7 января 2010, 18:53     +3      
Что ты гонишь?
Когда Тигипко станет президентом, тогда и будет это делать. Он предлагает создать нормальные условия для работы и он сможет это сделать.
Сходи и возьми лицензию, а я посмотрю как у тебя это получиться, и сколько бабок ты за это отдашь.
Дуру не гони.
   Ответить    

mityak
и когда же это Тигипко был при власти? когда он работал главой НБУ его все идеи рарезали и не брали в счет поэтому он уходил на несколько лет с политики
   Ответить    

Mark
Mark 7 января 2010, 15:29     +1      
Нужно создавать Фонд социальной поддержки населения, а не вливать бютжетные деньги в пиар компании, набирать долги)..и в чьей компетенции  заниматься бютжетом премьеры и т.д. И вообще какая политика ведётся в финансовых вопросах, непонятно! ?..Каждый ведёт борьбу в своих экономических интересах..Тогда как Центры занятности населения«курят», трудности в среднем бизнесе.. и вцелом правовая система страны «анулирована»..Нужны порядочные люди, экономисты которые разрулят)    Тигибко За!  У Яныка много шансов)) За оранжевых можно забыть…скоро это войдёт в историю человечества) Борьба кланов)
   Ответить    
Mark
Mark 7 января 2010, 15:35     0      
Силовые структуры ведут теневую политику..органы внутренних дел опущены..
   Ответить    
Сергей1
на Черном море можно добывать нефть
   Ответить    
Калина
кому нужно добывать, когда можно купить
   Ответить    
Калина
Кабмин принял решение о привязке цены украинской нефти, продаваемой с аукционов, к таможенной стоимости импортной.
   Ответить    
Бадя
А на последок я скажу:мы снова будем жить плохо, потому что не выбрали президентом Тигипко, Януковича, Тимошенко, Яценюка, Пабу, Богословскую, и т.д.И во вторых, мы снова живем плохо, потому что снова выбрали кого то из них.Что бы лучше жить, нужно Гордиев узел разрубить.
   Ответить    
VISIT
Не хрен было шельф румынам отдавать, дыбилы..
   Ответить    
Казачка
Агитацией за Тигипко в Донецкой области руководит начальник областного штаба БЮТ Владимир Ходун? Или, может, человеку захотелось просто подработать, и он ведет здесь кампании сразу двух кандидатов — Тимошенко и Тигипко? Вряд ли. Если бы Владимир Николаевич так поступил без санкции «центра», то его давно бы вышибли из БЮТа…
   Ответить    
Приморский район за Тигипко
Для дискредитации все методы хороши.
Придумывать о взаимосвязи Тигипко и Тимошенко могут только те, кому сказать больше нечего. Тигипко уже обошел Тимошенко по рейтингам по стране. Тигипко по всему выходит во второй тур и там победит Януковича однозначно, поэтому сейчас идет давление на него с двух сторон. Таких технических кандидатов не бывает — неужели непонятно?
Господа, Вам нужен президент Тимошенко или Янукович? Очень сомневаюсь.
Есть третий и самый верный вариант — Тигипко и он достоин Вашего выбора.  
   Ответить    

   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×