Фигуранты «Дела 2 мая» останутся за решеткой окончательно и бесповоротно


Коллегия судей Одесского апеляционного суда во главе с Тариверди Таривердиевым не стала рассматривать апелляционную жалобу прокурора Александра Бабина на решение Малиновского райсуда Одессы (уже отмененное) о назначении сумм залога содержащимся под стражей подсудимым.

В сегодняшнем заседании суд приложил огромные усилия, чтобы не принимать апелляции, которые пытались подавать адвокаты обвиняемых и не довести дело до рассмотрения по сути вопроса. Благодаря героическим усилиям Таривердиева, поданные жалобы не принимались, заявление адвоката об отказе от претензий было удовлетворено и дело закрыто.

Отметим, что решение Малиновского суда вообще не подлежало обжалованию. Таривердиев принял жалобу прокурора, сославшись на Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, и открыл тем самым «ящик Пандоры»: теперь адвокаты по делу ссылаются на его решение, подавая свои собственные жалобы.

Напомним, несколькими часами ранее Малиновский районный суд самостоятельно изменил свое же собственное решение от 27 ноября и отменил его в части, касающейся назначения залога.

Также в судебном заседании была зачитана медицинская справка Евгения Мефедова, который пытался порезать вены на руке во время оглашения решения Малиновского суда. Врачи диагностировали многочисленные раны левого предплечья, вызванные попыткой суицида, и порекомендовали консультацию специалиста по расстройствам психики.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Радужный Велосипед
Опять этот Бабин воду мутит!
   Ответить    
Mata Hari
Сейчас обидится на меня думская как обычно :) Ребята, хоть немножечко критично отнеситесь к собственным текстам, а уж тем более к тому что вам вещают заинтересованные судьи  обжалование меры пресечения, назначенной либо изменённой при судебном рассмотрении дела  это не «ящик Пандоры», это было бы нормальное, законное закрытие одной из дыр, оставленных в УПК возможно по недомыслию но скорее всего сознательно. Недаром Портнов к этому УПК руку при создании приложил. По старому УПК  несколько лет дела об обжаловании постановлений о возбуждении уголовного дела рассматривались исключительно на основании решения конституционного суда и права на правосудие, без соответствующей нормы в УПК (она была введена позднее). Пробуйте читать читать и читать решения европейского суда по правам человека — тогда поцмете чем правосудие отличается от игры в процесс
   Ответить    
Mata Hari
По поводу выхода из ситуации — ситуацию разрулили способом наиболее благоприятным для судей. Только для судей. Их решение не отменено, неприятностей у них не будет (это ладно), но главное — ситуация может повториться. И если не будет людей в балаклавах — повториться безнаказанно. Механизм обжалования незаконных ухвал суда, по которым прямо не написано что они подлежат обжалованию — не создан, что даёт почву для дальнейших злоупотреблений.
   Ответить    

Фашиствующий молодчик
Справедливость победила.
   Ответить    
Mishkazver
Dura lex, sed lex. Кто знает это изречение?
   Ответить    
Mishkazver
В нормальной стране действуют законы Государства, а не законы в балаклавах.
В Нормальном Государстве( США) балаклавы ЗАПРЕЩАННЫ. Ношение онной ведёт к аресту. Войти в любое госучереждение в подобной маске может вызвать превентивный огонь охраны.
   Ответить    
Mishkazver
Олег Константинов, скажите, я забаненный?
   Ответить    
Mishkazver
Свобода слова- пустой звук?
   Ответить    
адекват
Это в других странах Фемида в повязке на глазах, а у нас в балаклаве…
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 5 декабря 2015, 00:31     +1      
Мы все понимаем, что дело 2го мая давно и бесповоротно вышло за пределы обычного криминального права. Слишком уж плотно там намешаны политика, происки иностранных спецслужб и интересы мистечковых олигархов.
 Предлагаю: пусть этих жлобов выпустят. Но! Поздно ночью и не под камеры. Враз убьют всех зайцев: подсудимых гуманно отпустили; а то что домой они не добрались, исчезнув по дороге — иншалла! значит, такова селява.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Владимир Саркисян
Угу. А не думаете, что именно на это была ставка. Сегодня их кокнули, сделали из них "павших героев", а завтра толпа воспаленных бабушек со своими прыщавыми внуками без мозгов ломанулись на улицы. И новая бойня?
   Ответить    

адекват
Революционный хаос — благодатное время для маньяков-убийц…
   Ответить    
адекват
Еще ни одна власть сама себя не судила, но почти всегда находила виновных в своих же преступлениях…
   Ответить    
Великолепный
Непонятно, почему один из фигурантов был доставлен в суд с ножом, которым сделал себе несколько порезов на одной из имеющихся у него рук.
   Ответить    
motorman
motorman   страна по ip - ua 5 декабря 2015, 12:40     -1      
Можно перефразировать старую русскую сказку..садят садят и ни как ни посадят. Чью вину не возможно доказать пытаются посадить, а явные убийцы чьё личико на всех фото и видео гуляют на свободе. И кто тут говорит о правах человека, евроинтеграциях, ничего не изменилось, кроме того что бандитизм и терроризм возвели в ранг героизма если он делается под символикой украины.
   Ответить    
Piligrim
Piligrim   страна по ip - nl 5 декабря 2015, 21:46     -2      
Страна болЬна. О выздоровлении можно будет говоритЬ толЬко когда настоящие убийцы окажутся за решеткой.
   Ответить    
Piligrim
Piligrim   страна по ip - nl 6 декабря 2015, 12:11     -2      
Прикидываться еще глупее чем естЬ — тоже один из симптомов болезни. Вы прекрасно понимаете о ком я пишу. Если все же не поняли- посмотрите о чем статЬя.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×