3 июля 2019, 00:07   

Дачу Анатры на Французском бульваре подарили волонтерам из «Корпорации монстров»


0

Благотворительный фонд «Корпорация монстров» стал хозяином старинного особняка — дачи Анатры, расположенной на территории бывшего санатория им. Чувырина на Французском бульваре.

Как сообщила на своей странице в Фейсбуке руководитель организации Катерина Ножевникова, дарителем особняка стал бизнесмен, с которым она давно знакома. Благотворитель пожелал не раскрывать свое имя публике.




«Несколько дней назад я подписала все бумаги, и благотворительный фонд «Корпорация монстров» стал полноправным хозяином готического замка на Французском бульваре, — пишет Ножевникова. — Я пока настолько растеряна, что еще не знаю, с чего начать. Я точно знаю, что этот проект мы сможем сделать только все вместе. Я призываю всех на мозговой штурм, где можно будет писать любые, даже самые безумные идеи о том, как правильно использовать такое здание. Я вижу там и центр городской благотворительности, и хаб для медиков, студентов и родителей особых детей. Реабилитационный кабинет, кабинеты психологов, компьютерные классы для пенсионеров и так далее. Концерты симфонической музыки, художественные выставки и ярмарки рукодельниц, детскую площадку и открытый парк для одесситов и даже возможно благотворительные балы (там есть бальный зал). Но я знаю, что без профессионалов мы не справимся. Я призываю в помощь весь город (а может, и не только наш город), потому что такая история на территории нашей страны, мне кажется, случилась впервые. Красивейший архитектурный исторический объект возвращается из частных рук, по сути в собственность горожан. Абсолютно безвозмездно».

Напомним, что дача Анатры была построена в 1913 году архитектором Юрием Дмитренко. В последние годы территорию расположенного здесь санатория неоднократно пытались застраивать, но активная позиция общественности позволила отстоять памятник архитектуры.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



irrlicht
irrlicht 3 июля 2019, 00:12     +26      
Что-то аж не верится.
Надеюсь здание восстановят и все у них будет хорошо
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 3 июля 2019, 11:27     +4      
Почему-то ни слова о том, кому в последние лет 10 принадлежал этот особняк. Сдаётся мне, что кто-то его с*издил у Одессы, а теперь вместо того, чтобы сесть за это сделал благотворительный подарок.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Слава Богу что спасли. Кстати, там многие здания были после ремонта и стояли просто законсервированными
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF 3 июля 2019, 01:38     +17      
Хорошие ребята. Погуглите. Рад что им здание ушло. И честь и хвала меценату. Теперь я уверен оно возродится и принесет пользу людям.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 3 июля 2019, 03:46     +7      
Это все хорошо. Но меня интересует состояние и судьба внутренней отделки. Осталось-то хоть что-то от деревянных панелей и декора на потолках(?). Наверное хозяин не придумал (или не смог) придумать что с ним сделать. Ну я очень надеюсь, что его качественно отремонтируют. Дальше уже дело волонтёров как что там обустраивать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Exhale
Exhale   страна по ip - od 3 июля 2019, 07:10     0      
И давно тут на Думской киселевское ватное говно так вольготно себя чувствует? Или они повылазили после Зелибобы?
   Ответить    
Segirdor
Segirdor 3 июля 2019, 07:20     +3      
Головне, що вони не з рузькомирської мерзоти, а прості громадяни, котрі тихо і справно роблять свою справу кожен день.
   Ответить    
Van Val
Van Val 3 июля 2019, 09:12     +2      
воровской биомусор утилизировался в Ростове-на-Дну и на  дАмбассе (гиво-мотороловско-бородаевко-марковский
 итд).
   Ответить    
machu
machu 3 июля 2019, 10:01     +3      
Это лучшая новость за последние дни!!!
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Бойтесь данайцев, дары приносящих.
   Ответить    
тетя Фира
Благотворительный фонд принадлежит скорее всего дарящему.Сейчас пойдут с торбой деньги собирать на обустройство благих намерений.Дальше будет коммерческая структура по оказанию услуг лечения, продажи исцеляющих средств и т.п.
   Ответить    
rss911
rss911 3 июля 2019, 12:37     -1      
Пока за нашей работой и за тем, на что тратятся ресурсы фонда, можно наблюдать в группе «монстров» в соцсети «Facebook». Мы ведем ее очень активно, делимся практически всем, о чем только можно рассказать. Мы фотографируем и выкладываем в общий доступ каждую пачку памперсов, каждый чек, все квитанции, делаем фото и видеоотчеты. Причем делаем это давно и регулярно, пусть и тратим очень много времени на эту фиксацию всех движений. Однако именно так вести дела — правильно. Когда все контролируется, за всеми передвижениями денег можно проследить, и ни у кого нет ощущения, что все исчезает в какой-то бездонной черной дыре.Истории волонтеров: кому в Одессе помогают «монстры»   | Новости Одессы
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 3 июля 2019, 13:18     +4      
Это очень хорошая новость, но вызывает пару вопросов — земельный участок тоже передали волонтерам или только строение? Дело в том, что землю санатория Чувырина порезали на лоскуты по 1 сотке по частникам, и если верить кадастровой карте, данный памятник могут застроить  со всех 4 сторон непонятно чем. Будем надеяться, что и соседние здание (дачу Мищенка) тоже сохранят
   Ответить    
Solnzeva
Solnzeva 3 июля 2019, 16:16     +2      
У меня информация, что санаторий Чувырина — Продаевича и Маркова. Ведь именно Продаевича причастен к грязному судебному решению. И именно Продаевич продал несколько участков. Я думаю, что это первое звено какой-то мутной схемы.
   Ответить    
kolobov
kolobov   страна по ip - od 3 июля 2019, 13:25     -1      
можно сдавать курортникам посуточно
   Ответить    
   Правила



14 июля
19:27 Обещал продать авто: мошенник из Одессы выманил у военнослужащего более 200 тысяч гривен
17:51 Торт в форме сердца и модное дефиле: в Одессе собирали деньги на восстановление старинного немецкого костела фотографии видео
1
16:11 В Одессе горит полтора гектара сухой травы в Пересыпском районе: под угрозой частный сектор
15:31 В Одесской области ищут пропавшего во время купания мужчину
14:49 В Одесской области пьяный пациент поджег в больнице койку
3
13:23 Все грани «Дара творчества «Григория Вовка». Одесский центр украинской культуры представил известного художника фотографии
4
12:36 Курсант Военной академии Одессы погиб во время тренировки (фото)
19
11:40 Над Украиной ночью сбили две ракеты и четыре дрона
2
10:24 В Одессе медики спасли мужчину, который получил удар током на стройке
3
09:31 В Дональда Трампа стреляли на предвыборном митинге: кандидат в президенты США легко ранен, убиты двое его сторонников, спецслужбы ликвидировали стрелка фотографии видео
46
08:25 В Одесской области сегодня весь день будут отключать свет
3
13 июля
22:09 Наследие Берии в толще горы: российские оккупанты восстановили крымский склад ядерного оружия, который строили заключенные
11
21:20 Взял в заложницы собственную мать, устроил стрельбу и резню: одесский суд дал пожизненное за дебош, переросший в кровавое убийство
10
20:09 Новый бювет на одесском поселке Котовского обойдется городу в 14 млн грн: год назад планировали потратить в разы меньше
3
19:15 Одессит хочет построить дачу на военном объекте: суды и мэрия ему благоволят
10




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





19:13
"Укрэнерго" планирует выкупать электроэнергию у бизнеса

Компания будет заключать пятилетние контракты с электростанциями, которые находятся на стадии строительства. Это позволит инвесторам проще получать кредиты и планировать финансовые инвестиции.

Читать дальше

18:39
Завтра графики отключений света будут действовать весь день



18:03
С начала года тревога в Одесской области прозвучала 473 раза

Суммарное время тревоги составило 18 дней.

Больше всего тревог за шесть месяцев 2024 года прозвучало в Днепропетровской области - 1 256. А наибольшее суммарное время тревог в Донецкой области - 89 дней.


17:27
В Одесской области ищут пропавшего во время купания мужчину