Одесскую полицию подняли по боевой тревоге: у райотделов дежурят автоматчики, на «хазах» и в «малинах» проходят обыски
Сегодня в 5 утра личный состав одесской полиции подняли по боевой тревоге в связи с началом отработки «лиц, которые негативно влияют на оперативную обстановку в регионе». Как сообщают в ГУНП, полиция будет работать в усиленном режиме до особого распоряжения:
«В настоящее время приданными силами полиции из числа работников аппарата Нацполиции Украины и из других регионов проводятся оперативно-розыскные мероприятия. По состоянию на 8 утра уже есть первые результаты. Просим граждан с пониманием отнестись к принятым мерам. Все они направлены на обеспечение публичного порядка и вашей личной безопасности», — говорится в сообщении. Корреспонденты «Думской» передают, что все полицейские райотделы, отделения и опорные пункты сейчас напоминают осажденные крепости. Ворота закрыты, на улице дежурят вооруженные автоматами правоохранители. Это создает некоторые неудобства: например, в Малиновском ОПе находится подразделение миграционной службы, работающее с гражданами. Попасть в него сейчас невозможно. Наши источники в уголовном розыске информируют, что сейчас по городу массово проходят обыски и другие следственные мероприятия: «Отрабатываются адреса, установленные оперативным путем. Ищут оружие, наркотики, другие незаконные предметы, задерживаются лица, находящиеся в розыске». ОБНОВЛЕНО В 11:46. Первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что в Одесской области дан старт практического этапа общегосударственных мероприятий «Оружие». «Силами подразделений департаментов уголовного розыска, противодействия наркопреступности, борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Нацполиции совместно с ГУНП Одесчины на территории области осуществляются масштабные мероприятия с целью изъятия из незаконного оборота оружия и боеприпасов. В них задействовано 200 сотрудников криминального блока и бойцов спецподразделений НПУ», — отметил он. ОБНОВЛЕНО В 13:29. Начальник областного следствия Сергей Шайхет сообщает, что в ходе отработки уже нашли и изъяли почти 600 грамм тротила. Этого количества хватило бы, чтобы взорвать как минимум одну машину и серьезно повредить вторую. Зачем злоумышленнику тротил – он пока что не признается.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Уж не из-за завершения дела ''2 мая'' этот шухер?
Ответить
|
 |
Давно пора было порядок в городе навести.
Ответить
|
 |
Пусть начнут с незаконного пункта обмена валют «книжки» одновременного филиала СБУ!
Ответить
|
 |
, Книжка" по ночам не грабит и по квартирам то же не лазит.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Кого? Не нравится их курс, можешь в банк сходить-нож к горлу тебе ни кто не ставит.
Ответить
|
 |
Вот когда курс отличается от банковского, возникает вопрос — откуда деньги? Но учитывая, что они торгуют валютой в открытую, то и защиту они имеют соответствующую. Официально валютные операции физическими лицами у нас запрещены.
Ответить
|
 |
Ты это вьетнамцам на 7км расскажи.
Ответить
|
 |
Я не против книжки и сбу-крышки. Я против постоянной брехни, пусть честно выделят им офис в своём здании!!!
Ответить
|
 |
Пыль в глаза
отработки эти только простых граждан аатомобилистов кошмарят..а если нашли у кого то за бабло отпустят сразу на месте
Ответить
|
 |
Простой вопрос-почему данные мероприятия не проводили с первых дней работы новой полиции? Или это сейчас проводят в связи с приездом Гройсмана? Ему так страшно ехать к нам?
Ответить
|
 |
А старая милиция не должна была?
Ответить
|
 |
Та, она и делала, только там где прибыль видела.
Ответить
|
 |
А чем старая отличается от новой, не считая потрульной полиции?
Ответить
|
 |
Лично не сталкивался, не могу вам правдиво ответить на ваш вопрос. Но судя по сми-не многим
Ответить
|
 |
а смысл в проведении обысков после того, как об этом раструбили СМИ? Или такие новости нужны специально для того, что получше спрятали?
Ответить
|
 |
Такие мероприятия всегда были, "операция Розыск", также по адресам катались, кого-то заставали, кого-то нет, в большинстве случаев одни и те же бесполезные номера. Также проводились дополнительные рейды по притонам и тд
просто сейчас больше огласки, из-за введения новой формы и рисунков на погонах) ) )
Ответить
|
 |
нет, это другое. По тревоге подняли ВСЮ полицию города и области, райотделы перевели на осадное положение. Такое бывает последние три года только на 2 мая.
Ответить
|
 |
Спорить не стану, однако и по тревоге поднимали тоже. Я к тому, что в нынешней ситуации все подразделения должны быть готовы, у всех должен быть собран тревожный чемодан.. физ подготовка и стрельбы должны проводится минимум несколько раз в неделю, а не так как раньше, сдали по пару копеек и все, на бумаге ты подтянутый снайпер, а на деле у тебя живот закрывает шляпу и пистолет тебе в оружейке чистят за 20 грн) ) )
Ответить
|
 |
А мне эти автоматчики напоминают зиму 13-14 ((
Ответить
|
 |
Предпоследнее фото лол) Ладно травматический ПСМ. Но хозбыт ножечки. Школьников первого класса обыскать, куда больше игрушек найдете
Ответить
|
 |
А я вот подумала шо за кипиш спозаранку, может снова митинг какой.
Ответить
|
 |
Мне очень понравилась собака «ищейка» в авто на девятом фото!!! Такая милашка!!!
Ответить
|
 |
Ага, под легендой профилактики криминалитета, готовятся к противодействию майдановцев )
Ответить