3 апреля 2015, 12:11   

В Одессе на взятке поймали начальника управления налоговой инспекции


Вчера сотрудники прокуратуры совместно с работниками внутренней безопасности ГФС в Одесской области задержали начальника управления Малиновской районной ГНИ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, задержанная получила от директора ООО неправомерную выгоду в размере 10 тысяч гривен за выдачу свидетельства плательщика налога на добавленную стоимость.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение). Ведется досудебное расследование.

По данным издания 368.media, речь идет о начальнике управления налогообложения и контроля объектов и операций ГНИ в Малиновском районе Одессы Ларисе Каминской. Сообщается также, что взятку она получила через посредника — подчиненного ревизора.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 3 апреля 2015, 12:14     +12      
Харош!
   Ответить    
шаляй-валяй
Ну наконец-то в сети стала рыбка ловиться. Давно пора по-серьёзному брать а не закрывать на всё глаза. Теперь главное чтобы не было с верху звоночка и рыбку не отпустили бы под залог или пр. мансы.
   Ответить    
kritik5
С каких это пор Свидетельство плательщика НДС выдаёт начальник управления налогообложения? Вы хотя бы выяснили процедуру выдачи свидетельства? О существовании программного обеспечения в налоговых и связи его с Киевом вы что-то знаете? Жаль, что не пишете фамилий авторов этих статей. Главный редактор, не стыдно за такие не проверенные и низкопробные публикации?
   Ответить    

WikTor
WikTor   страна по ip - ua 3 апреля 2015, 12:14     +21      
Ух как у меня в печёнках сидят эти налоговые. Пускай сидит теперь, и ПО ПОЛНОЙ СИДИТ С КОНФИСКАЦИЕЙ СЦУКА ТАКАЯ, колько же крови вы с нас предпринемателей выпили, и не останавливаетесь на это, вступили с 2015 года новые изменения к налоговому законодательству отностительно оплаты налога на недвижимое имущество нежилого фонда, предприятия в тихом ужасе!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya  Sergeyev
Какое отношение задержание взяточницы имеет к законодательству? наоборот платить будут те, кто мог уйти от этого за взятку
   Ответить    
WikTor
WikTor   страна по ip - ua 3 апреля 2015, 12:22     +20      
Фото хотелось бы увидеть взяточницы!
   Ответить    
kisavitsa
Вот именно! И фото и название ООО в студию! А то взяли за норму — назначают слуг в тайне от народа, сажают — опять в тайне. Так глядишь, Лариса Каминская попалась, а сядет Фрося Бурлакова, а позже госнаграду получит Маруся Климова с лицом Ларисы Каминской.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Кохно
а вы знаете какие зарплаты в налоговой инспекции) с такими зарплатами сажай не сажай, брали, берут и брать будут, потому что нужно жить и кормить семью… Сначала дайте достойные зарплаты, а потом рубите бесжалостно, а не так для показухи, кого-то поймали, поставили туда своего, который будет брать теперь уже в два раза больше… тьфу на них 
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 3 апреля 2015, 13:20     +13      
А зарплаты во всей стране маленькие. Кому нужно кормить семью, ищут вторую работу или меняют на более высокооплачиваемую.
   Ответить    
Olli8
Olli8 3 апреля 2015, 13:26     +19      
А чего работают на смешные зарплаты? Значит, сразу идут работать, рассчитывая взятки брать. Вот не работали бы за смешные деньги, не брали бы взятки, может, что-то и начало бы меняться. Люди, вас всех, берущих и дающих взятки, не унижает такой порядок? Нет? Не хочется жить достойно, на честно заработаное?
   Ответить    
Zangarmarsh
А всем другим не нужно дать достойные зарплаты? Милиции, военным, врачам, учителям, чиновникам?

Чтоб взятки не брали. Внимание вопрос  а откуда вы собираетесь взять все эти деньги? Бред написали и радуетесь.
   Ответить    

viking
viking   страна по ip - ro 3 апреля 2015, 13:12     +11      
Обычно после того как попался на взятке-идут на повышение, вспомните прокурора, который забрал у детей квартиру-теперь руководит таможней!
   Ответить    
Изумруд
«задержанная получила от директора ООО неправомерную выгоду в размере 10 тысяч гривен за выдачу свидетельства плательщика налога на добавленную стоимость».
Существует добровольная регистрация плательщика НДС, или если получена сумма, совокупно превышающая 300 тысяч гривен, без учета НДС. В этом случае есть возможность подать документы на получение свидетельства плательщика НДС буквально на следующий день после того, как был создан оборот. Свидетельство будет выдано через пять дней по закону.
А взятка получена от ООО, это вообще гемор… Не поверю, что начальник налоговой мог так попасться, тут что-то другое
   Ответить    
WikTor
WikTor   страна по ip - ua 3 апреля 2015, 13:30     +4      
Вы немного ошибаетесь, вступили в силу изменения к НК Украины теперь уже не 300 тышч. а 1 млн.
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 3 апреля 2015, 13:31     +3      
Бывают случаи, когда предприятие лишают свидетельства плательщика НДС, например по причине не нахождения по юр. адресу. Вот тогда восстановить свидетельство очень непросто и вполне вероятно что быстрое его "восстановление" стоит денег.
   Ответить    
WikTor
WikTor   страна по ip - ua 3 апреля 2015, 13:37     +3      
182.1. Якщо особа, яка відповідно до пункту 181.1 статті 181 цього Кодексу не є платником податку у зв'язку з тим, що обсяги оподатковуваних операцій відсутні або є меншими від встановленої зазначеною статтею суми, вважає за доцільне добровільно зареєструватися як платник податку, така реєстрація здійснюється за її заявою.
   Ответить    
Круиз
Бывают случаи, когда человека надо слить. Неужели это удивляет?
   Ответить    
Стэпан
так сейчас свидетельство по-моему не выдается..просто регистрируют и все…
   Ответить    
chorol
chorol   страна по ip - od 3 апреля 2015, 22:29     0      
еще нужно обязательно проверить одесский ГАСК, там сидят махровые взяточники. Все оформляем официально по закону, а эти твари специально тормозят, сидят там такие курицы крашеные и готовы все решить за ганорар в 5 тыс. уе. 
   Ответить    
Жизнь всему научит
Регистраторы и налоговики очень сильно повязаны. Регистратор направляет предприятию письмо о том, что нужно подтвердить местонахождение и не дай Бог вы его не получили ( в отпуск, например, уехали), в этом случае почта отправляет обратно письмо регистратору. Регистратор вносит запись о том, что предприятие не находится по указанному адресу и в течении трех дней налоговая лишает предприятие свидетельства. И вот здесь начинается самое интересное- если у предприятия по балансу числятся остатки Тмц, то предприятие должно сделать «условную продажу» и начислить «условный НДС», который обязано заплатит в бюджет, но предприятие может и не платить в бюджет за определенную сумму, оговоренную с гни, вас могут простить,  и выдать новое свидетельство. По всей видимости на этом и попалась начальник гни т.к. Они это практикуют довольно часто…а еще если вы вдруг например узнали что регистратор только что внес запись в реестр о том, что вас нет по адресу, за две тысячи гривень в течении трех дней регистратор может отменить эту запись…
   Ответить    
slawinskaia.olga
Предприниматели Малиновского и киевского районов обращаются к чиновникам — верните Каминскую Людмилу Ивановну — это специалист. В Малиновской налоговой никто ничего не знает и не умеет, а она всегда разберется в ситуации и может ответить на любые вопросы предпринимателей.
   Ответить    
Терентьев А
Предприниматели Малиновского и киевского районов обращаются к чиновникам — верните Каминскую Л.И. — это специалист. В Малиновской налоговой никто ничего не знает и не умеет, а она всегда разберется в ситуации и может ответить на любые вопросы предпринимателей . 
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×