Одесситы vs фуры: жители Пересыпи заблокировали проезд для большегрузного транспорта


Сегодня утром возмущенные жители улиц Щеголева и Атамана Чепиги перекрыли проезд для фур возле Пересыпского моста.

По словам местных жителей, дальнобойщики устроили под окнами их домов отстойники, игнорируя запрещающие знаки.




«Фуры становятся здесь в два ряда и стоят и днем, и ночью. Прогреваются, опорожняются под окнами, а на наши замечания лезут в драку»,- сетует местный житель Константин.

В ходе протеста люди перекрыли заезд фур с улицы Одария на улицу Щеголева, а также проезд по улице Церковной в районе улицы Атамана Чепиги.

Настроены местные решительно и намерены перекрывать дорогу до тех пор, пока власти не решат проблему с дальнобойщиками.

На место прибыл директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько, который заверил протестующих, что его ведомство о проблеме знает и будет ходатайствовать перед патрульной полицией, чтобы она штрафовала водителей, нарушающих ПДД.

«Водители не выполняют элементарных правил дорожного движения, и местным жителям надоел этот кошмар, который здесь происходит. Водители признают, что они нарушают, но говорят, что у них нет денег ехать через объездную, что у них нет денег ехать через Евротерминал. Но страдают от этого местные жители», — пояснил Илько.

Чиновник пообещал подготовить обращение в правоохранительные органы, чтобы те выполняли свои обязанности и штрафовали дальнобойщиков.

К протестующим прибыла патрульная полиция, однако полицейские не стали штрафовать водителей, которые проехали на знак, запрещающий проезд для грузового транспорта.

«Мы ждем указаний начальства»,- пояснил один из патрульных.

Фото, видео — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















Директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько
Директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько









Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





tokk
tokk   страна по ip - us 21 декабря 2016, 14:07     +9      
Одесский порт осложняет жизнь горожан.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Pomyk
Въезд через Церковную — 220 грн
Въезд через частный Евротерминал — 751 + 220 грн
Евротерминал поднял проезд с 9 декабря
на этот "митинг" Гор. власть моментально отреагирует и закроет проезд через Церковную.
Совпадение? Не думаю.
   Ответить    

Goker
Дальнобойщики это богатые народ, они всегда врут, ещё с времён СССР они прикидывались бедными! Перевозки это всегда дорого, пусть сцут себе в кабину твари!
   Ответить    
Виталий Сорочан
Не путайте водителя и владельца фирмы-перевозчика. Водитель на зарплате, которая сегодня очень невысокая.
   Ответить    
1.Одессит
Что за фигня, чуть, что сразу перекрывают улицы.? Что за тенденция такая.! Особенно любят это дело Поскотовцы.! Отстойники для фур надо делать. За перевозки они берут немалые деньги, а отдать 100 грн за отстой они жлобятся! а полиция наша как дети малые не знают, что им делать.!
   Ответить    
одс
Полицию очень быстро приучили, что они всегда крайними остаются. А не дай Бог оружие применят (как по мне, то совершенно по ситуации правильно) то их тут же ещё и закрывают. Кто хочет крайним быть? Пусть начальство на себя ответственность берёт!
   Ответить    

іnquіsitіо77
обращаю внимание.
они перекрыли не всем а только нарушителям.
и не центральную  трассу на поскот (как какойто там брсм) а дорогу возле домов.
   Ответить    
Борис Белоус
Не пишите херню, если не знаете.
Если не заезжать через улицу Церковную — то только через Евротерминал, заезд через который 24 доллара с машины.
Это проплаченная акция, чтобы монополизировать въезд в Одесский порт.
Чтоб вы понимали, терминал частный.
   Ответить    
1.Одессит
Так, что срать всем на голову надо, ради 20 баксов? Пусть едут к себе домой и гадят на пороге.
   Ответить    

marsoxod
Детский сад!
   Ответить    
іnquіsitіо77
поддерживаю  горожан.
сделали дорогу- пусть едут по дороге.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 21 декабря 2016, 17:42     +8      
Спроси каждого: «Хочешь жить хорошо, красиво, цивилизовано, в нормальном обществе, с хорошими дорогами?», какой ответ?
И в тоже время говорить, что фуры в городе — это нормально. Где логика? Очнитесь.
20$ c фуры —  это дорого? Это какой процент от всех расходов? Сколько стоит латать дорогу? А ремонт автомобилей, которые по этим волнам и ямам катаются? Устраивать парковку длиной в несколько километров до пересыпи? Входить в повороты со второго ряда или как на среднефонтанской устраивать пробку потому что с первого раза не может заехать?

Это так должно быть?

Я могу ошибаться или высказаться слишком «криво», но полицейского можно заставить составить протокол на самого себя, за то, что он отказался фиксировать нарушение. Какая мне разница, что думает его начальство, есть закон.
   Ответить    
Sergey  Prihodko
20$ c фуры.Около 500 машин в сутки.Сколько снимет накопитель бабла за сутки в Евротерминале?А асфальта или плит там отродясь небыло.Вы шо процент имеете??!! А поворот со второго ряда разрешён-УЧИТЕ ПРАВИЛА!
   Ответить    
Victor 6932
Отстоя в жилом секторе быть не должно. Cтрадают жильцы-кто бы хотел отдыхать дома под крохот и вонь грузовиков? Тут предлагают «войти в положение водителей«- раз тарифы высокие-то иного выхода нет, — ставить. ГАИ «входит в положение«- не штрафует. Если это действительно 20 долларов с фуры-то это вполне орпавданный тариф. Просто кто-то хочет эти 20$ «сэкономить» и положить в карман.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 21 декабря 2016, 18:18     +4      
Ничего личного, скорее крик души, аж покоробило, «от войти в положение». Цены на коммуналку такие, что не каждый потянет, но что-то «войти в положение» не работает и чуть- что сразу рубят свет, ставят крот, штрафы и тд.
Войти в положение – это если дороги другой нет и ее уже строят, причем очень активно.
Мой работодатель не больно хочет входить в положение, когда опаздываю, из-за того, что кто-то экономит и пускает фуру в 8 утра в город и она не может въехать в фуршет или во что-то там рядом. Почему, когда кто-то экономит, я должен отдавать свое время, а подчас и деньги?
   Ответить    

elusive
elusive   страна по ip - od 21 декабря 2016, 21:58     +2      
Ну так давай, дерзай. Можешь еще интим услуги оказывать
   Ответить    

Sergey  Prihodko
В виду такой интересной дискуссии хотелось бы от защитников Гены Труханова(ну да, Вы же не возмущаетесь, что за обыкновенный въезд в порт берут 24$ и Генка имеет к этому самое прямое отношение)узнать-были бы 100$ лишними в ихнем прайс листе?
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×