9 января 2014, 09:46   

На Адмиральском проспекте рубят платаны — возможно, под расширение дороги


С разделительной полосы Адмиральского проспекта в районе 5-й станции Большого Фонтана исчезло восемь деревьев. Срублено три платана, которые росли напротив троллейбусной остановки, и еще пять — с противоположной стороны, напротив дома номер 1 (бывшего Военторга).

По расположению снесенных деревьев можно предположить, что на их месте в будущем планируют разместить дополнительные полосы на транспортной развязке. По всей видимости, отсутствие зеленых насаждений станет одним из аргументов в пользу проведения реконструкции — как это уже было на Французском бульваре. Для обустройства еще одной (четвертой) полосы движения до Судостроительной улицы осталось снести только один платан — напротив дома номер 12А.


На разделительной полосе срубили вот эти пять ближайших к перекрестку платанов (фото сервиса "Карты Google", ноябрь 2011 года)
На разделительной полосе срубили вот эти пять ближайших к перекрестку платанов (фото сервиса "Карты Google", ноябрь 2011 года)

Вырубка произведена в среду днем. Снесенные деревья на вид не производили впечатление ветхих или сухих.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
На противоположной стороне разделительной полосы срубили эти три платана (фото сервиса "Карты Google", ноябрь 2011 года)
На противоположной стороне разделительной полосы срубили эти три платана (фото сервиса "Карты Google", ноябрь 2011 года)



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Avara
Avara 9 января 2014, 09:49     +11      
Может наконец и провода все под землю спрячут… В Одессе еще как в прошлом веке — все небо в проводах. Часть из которых «левые»…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Ефимов
Сто процентов. В XXI веке троллейбусами не пользуются. Трамваи пускают по контактному рельсу (который постоянно коротит при дожде и может убить пешехода). А уличное освещение работает от солнечных батарей.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
вот на Фонтане спрятали, а спасибо так никто и не сказал.
   Ответить    

denkrest2
А смысл расширять эту часть дороги, если дальше две полосы, все там останавливается.
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 9 января 2014, 11:53     +4      
100% безсмысленно, там только строительство трех развязок может помочь. Например «Светофорно-туннельного» типа.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Piryur Odessa
Уж не собираются ли они расширить и ту часть, что после Судострительной. До 1-й станции. Со сносом всех деревьев? :( 
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Суханов
Чем рыть туннели и развязки делать, строить мосты,  конечно, намного проще порубить все деревья в городе под чистую.
Сколько основных перекрёстков в Одессе должны стать с проездом под землёй или над землёй?!  И сколько их таких на самом деле есть?!
Сколько не расширяй, Адмиральский будет упираться в светофоры, как и все другие улицы.
   Ответить    

прагматичный реалист
Развивать транспортные развязки безусловно необходимо, но делать это нужно с максимально возможным сохранением зеленых насаждений. Количество деревьев должно быть достаточным, чтобы хоть как-то компенсировать негативные последствия от постоянно увеличивающегося автопарка.
Если бы на месте срубленных платанов планировалось создание не дополнительной полосы для движения автотранспорта, а велосипедные дорожки, это было бы более благоразумно..
   Ответить    
amr
amr 9 января 2014, 13:14     +9      
Чтобы на адмиральском сделать велодорожку нет никакой необходимости рубить деревья.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
>Развивать транспортные развязки безусловно необходимо, но делать это нужно с максимально возможным сохранением зеленых насаждений.

неа. тут выбираем или одно из двух — либо живем в удобном и красивом городе с деревьями и проспектами, либо стоим на бесконечных дорогах и развязках и дышим выхлопными газами. дышать выхлопными газами — это престижно и современно, многоуровневые развязки, занимающие дофига площади — это круто и современно.

так что я так понимаю, пока мерия за нас выбирает именно расширение дорог.
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 9 января 2014, 10:53     +13      
Против подобного расширения дорог! Ведь этим воздухом с выхлопными газами дышим мы все!
   Ответить    
Norka
Norka 9 января 2014, 10:53     +15      
Нет там смысла расширять дорогу. Пропускная способность перекрёстка делает расширение бесполезным, а затраченные деньги  напрасным расточительством. К тому же высаженные там раннее саженцы, со стороны Судостроительной, говорят о неразумной и нецелесообразной трате бюджетных средств
   Ответить    
dliny
dliny 9 января 2014, 11:30     +7      
Расширение дорог — это тоже вопрос. А вот организация и обустройство стоянок, парковок в городе  это второе, вытекающее из первого
   Ответить    
Евгений К.
Генуэзская, санаторий Магнолия, Аркадиевская балка, побережье и т.д. и т.д. Такими темпами Одесса останется вообще без зеленых зон. А ведь со времен ее основания все стремились сделать обратное — а именно, придать южному городу вид зеленого, свежего и прохладного города, удобного для житья не только местным, но и многочисленным гостям. А сейчас что — все для богатых и их машин??
   Ответить    
Monia@
Monia@   страна по ip - ua 9 января 2014, 14:20     +6      
Одесситы не любят свой город! все молчат, только в интернете могут писать и все.за последние три года город просто убили.:(
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
На поскоте тоже рубили деревья в 2013. Результатом стали новые бигборды на освободившихся площадях. Я бы не поставил на расширение.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
одс
Тут нужно определиться что первично, курица или яйца?! Если платаны растут для того, чтобы люди часами стояли в пробках, то тогда платаны не нужно трогать ни в коем случае! А если мы хотим обустроить себе комфортную среду обитания, то нужно эти платаны срубить ВСЕ, расширить улицу, а затем высадить новые платаны. И через 50 лет будет точно такая же аллея! Ведь нынешние платаны высажены после войны, когда Адмиральский проспект отстраивали пленные немцы!
   Ответить    
Мармадюк
Та влепят аллею из МАФов, делов-то…
   Ответить    
living in a fantasy
Расширяй, не расширяй Надо перепрограммировать придурковатый светофор на 5-й фонтана, который по 2-3 минуты красным горит, а потом 20 секунд зеленым. И никаких тянучек и пробок не будет! И деревья не виноваты в том, что какой-то даун придумал запрограммировать светофор на 3 минуты красный. Кстати пешеходы смело прут ибо найти идиота, который будет 3 минуты ждать переключения светофора еще надо. Причем искать с микроскопом. Вот люди и перебегают. Да и водители частенько не выдерживают.
Кстати точно такой же шедевр и на 1-ой Черноморки.
   Ответить    
Neo777
Нужно рубить тополя, а не платаны.
   Ответить    
   Правила



24 июня
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
4
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
11
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×