20 марта 2012, 15:57   

Губернатор считает высадку журналистов из самолета дискредитацией президента и всей Одесской области


0

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук осудил действия людей, виновных в снятии корреспондентов двух СМИ с рейса Одесса–Тбилиси. Об этом глава ОГА заявил во время сегодняшней встречи с журналистами.

«Если одесские чиновники позволяют себе такую линию поведения, то тем самым они дискредитируют не только себя, но и Президента, губернатора и всю Одесскую области», — прокомментировал губернатор ситуацию с рейсом Одесса–Тбилиси, когда по требованию Алексея Костусева из самолета были высажены неугодные мэру журналисты.




Напомним, что 1 марта одесская делегация вылетела с официальным визитом в Тбилиси. Перед самым вылетом по требованию главы делегации Алексея Костусева журналисты телекомпании «1+1» и сайта «Думская.net» были исключены из состава делегации и выведены из самолета. Позже Алексей Костусев всячески опровергал свою причастность к высадке журналистов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





претор
претор   страна по ip - ua 20 марта 2012, 16:05     +12      

   Ответить    

ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - ua 20 марта 2012, 16:14     +15      
Что-то поздновато отреагировал!
   Ответить    
doberma
Да поздновато, но все же молодец раскритиковал Кактуса губер, и ведь он прав таким образом мер нарушил закон о свободе слова, можно даже сказать подпортил репутацию Одесской области
   Ответить    

arles
arles   страна по ip - od 20 марта 2012, 16:54     -1      
лучше поздно чем некогда, да и хватит с ним уже возиться просто снять.Эдуард Леонидович порадуйте народ, сколько можно терпеть этого свистуна и подлеца !!!(это очень мягко)
   Ответить    
Кактусы - ЗЛО
Красавчик! Доведи дело до логического конца — скинь петрушку-кактуса и будет тебе счастье! А от горожан память в веках за избавление города от этого…
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 20 марта 2012, 16:30     +5      
Люди включите мозги: горсовет принимает те решения за которые голосуют депутаты горсовета. Самая большая фракция горсовета — ПР руководитель Труханов, он же ставленник Матвейчука. Теперь подумайте кто РЕАЛЬНО принимает решения в городе.
   Ответить    

АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Губернатор  говорит  Костусеву :  — Высадив журналистов из самолета  вы  дискредитировали   Президента и  всю  Одесскую  область!   — Ну  и  что  вы  мне  сделаете?
   Ответить    
Чтоб да так нет
Я чет не понимаю сути этой новости. Костусев набокопорил, народ повозмущался да и забыл почти и тут товарищ Губернатор так решился сказать Ай, яй, яй!! погрозить пальчиком и поднять новую волну, заодно приподнять рейтинг.
   Ответить    
Пётр55
Ну, начнём с того, что не губер поднял эту волну, а последовал ответ на журналистский вопрос. Да и какой это повод пиариться, если вертикаль такие коники выкидывает?
   Ответить    

Bismarck
- ДУРАК!
- САМ ДУРАК!
Занавес…
   Ответить    
Худой
«они дискредитируют не только себя, но и Президента, губернатора и всю Одесскую области», — прокомментировал губернатор»

Это слова губернатора?
А где обращение в прокуратуру, СБУ?
А что эти структуры установили? Где их отчет?
 Где реагирование?
Тогда чем он отличается от бабушек на скамейке? Они тоже возмущаются.
   Ответить    

Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 20 марта 2012, 20:45     0      
Это понятно, что высаживать журналистам никто не имел права. Как видно даже сам губер напомнил, что именно мэр был не прав, что высадил журналистов! Делайте выводы!
   Ответить    
kanonir
Ну я бы не сравнивал пожар с такой новостью. Тем более, что журналисты иногда лезут не туда куда следует. И бывает такое, что могут написать не по существу, поэтому может доверие потеряли. Хотя кто знает!
   Ответить    
Баракудик
Журналисты рассказывают о происходящих событиях, а верить или нет написанному каждый решает сам. Сама ситуация идиотская. Людей пригласили сделать репортаж, а в последнюю минуту тупо высадили из самолета.
   Ответить    
Kesha11
Kesha11   страна по ip - ua 23 марта 2012, 15:13     -2      
Сейчас журналисты, это вроде независимые лица, и они несут к людям новости от тех, чиновников, которых люди же и избрали! Я уверен, что мэр не должен был высаживать людей, как мне кажется это все понимают, только может не сам мэр!
   Ответить    
Slavuta_M
Если бы что-нибудь подобное произошло, к примеру, в США или Франции, то этого мэра уже и забыли бы как звать! Не зря на западе так боятся «шумихи в прессе». Хотя, ответственность журналистов находится там на высочайшем уровне, не то, что у нас — говори чё хошь, лишь бы сенсация была, а правда или лишь — не важно!
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 21 марта 2012, 16:55     +1      
Таврия-Slavuta : не заработайся скоро 18-00 конец рабочего дня, или тебе платят внеурочные?
   Ответить    
Slavuta_M
Хуиз Таврия-Славута???
   Ответить    
   Правила



22 февраля
22:20 Одессу атакуют российские дроны: работает ПВО
6
21:49 В Одесской области мужчина во время купания утонул в чане с водой
4
21:27 «Тирас» — Бахмут: в пригороде Одессы похоронили героического воина, чью семью убила вражеская ракета
5
20:58 Одесситы по несколько дней стоят в очередях в сервисный центр МВД: получить услуги везет далеко не всем (видео) видео
9
20:22 Новый катер, работающий в Одесской области, назвали в честь погибшего в результате обстрела одесского лоцмана (фото) фотографии
2
20:10 Торговать перед больницей прибыльнее, чем добывать нефть: в Одесской области мэрия придумывает схемы легализации торгового павильона
3
19:14 Куда пойти в Одессе: война в фотографиях, любовь в музыке и «Молочайник» фотографии
2
18:00 Генпрокурор-одессит может стать послом Украины в Великобритании
17
16:57 Вадим Денисенко: Тирасполь собирает съезд депутатов всех уровней для давления на Кишинев, а не для подготовки «челобитной» в москву
44
16:03 Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны видео
2
14:57 В Одессе столкнулись два грузовика: водителя одного из них пришлось доставать из машины спасателям
2
14:00 Туман и сильные порывы ветра: одесситов предупреждают об ухудшении погоды
6
13:20 За два года большой войны враг запустил по Украине более восьми тысяч ракет и свыше 4,5 тысяч «шахедов»
45
12:20 На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
11
11:06 «Это наш русский город»: Медведев снова бредит об Одессе (видео)
173






Статьи:

Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины?

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber