ГПУ возбудила новое дело против Тимошенко



Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по подозрению в том, что она, будучи премьером, использовала не по назначению 67 миллионов гривен из государственного бюджета, выделенные под гарантию правительства на закупку и ввоз в страну 1 тысячи автомобилей Opel Combo якобы для медицинских целей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Дело возбуждено согласно части 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий, повлекшие тяжкие последствия).

При этом Генпрокуратура подчеркивает, что в результате проведенной проверки было установлено, что эти автомобили не принадлежат ни к одному из зарегистрированных классов автомобилей медицинской помощи, не являются специализированным транспортом и не отнесены к изделиям медицинского назначения.

Кроме этого, ведомство отметило, что 17 декабря 2009 года в Министерстве здравоохранения сделали официальное заключение, что данный автомобиль не соответствует положениям национального стандарта и не приспособлен для транспортировки больных на носилках.

В сообщении также сказано, что правительство при премьере Тимошенко специальным постановлением изменило перечень медицинского оборудования автомобиля и в результате не по назначению использовало средства госбюджета.

Кроме того, правительство Тимошенко подозревается в нарушении правил таможенного оформления данных автомобилей, а также покупке этих автомобилей по завышенной цене — на 20% выше реальной.

Согласно сообщению Генпрокуратуры, реальная стоимость одного такого автомобиля составляет 15 тысяч долларов.

Тимошенко вручено постановление о возбуждении против него нового уголовного дела.

Напомним, что Юлия Тимошенко прибыла сегодня в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры для дачи показаний по делу против нее по подозрению в нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу.

Перед зданием Главного следственного управления Тимошенко встретили около 30 ее сторонников, собравшихся поддержать ее.

30 декабря 2010 года было завершено досудебное следствие по делу против Тимошенко.

Ей предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий, приведшее к тяжелым последствиям) Уголовного кодекса.

После этого Генпрокуратура возобновила досудебное следствие по этому делу.

Подробности


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Призрак коммунизма
пора осваивать выпуск рукавиц!! в тюремной швейке!
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Пока эта тварь и её приспешники на свободе, никакого порядка в стране не будет.Даже, если допустить, что Регионы объединятся с оранжевыми и изберут Тягнибока руководителем она все равно будет против, даже заговорит всем своим блоком демонстративно на русском.Тут речь идет не о политике, а о собственной эгоцентричности, которая лежит в основе всей деятельности этой «воровки на доверие»…это вечный и незыблемый принцип «А баба Яга против…»
   Ответить    

PalmiraThriller
То были Киотские деньги, теперь какие-то автомобили…Бллин, ну они могут ее зацепить на чем-то СЕРЬЕЗНОМ???!!! Это уже даже не смешно, там вместо ГПУ, что, палата номер шесть? Сплошная туфта…Сколько они ее еще тягать будут на допросы, пиарить ее по всей Украине? Воистину самая дешевая пиар-контора — наша ГПУ. Если есть что-то серьезное — приземлите эту сучку капитально, если нет — какого фига порожняк тут гонять? Пшонке, по-моему, уже давно подавать в отставку за профнепригодность, — такие бока порет, что аж просто вой! Или работайте нормально, или вас тоже коснется «оптимизация штатов».
   Ответить    

ЯсМолдованки
А по незаконной приватизации Межгорья ГП дело возбудить не хотят?
   Ответить    
Призрак коммунизма
надо! обязательно (но будет вторая волна посадок! , сначала озимые, а потом яровые, вы уж поверьте мне, который   родом из рабочих и потомственных крестьян
   Ответить    
PalmiraThriller
Я бы у Янека еще и Сухолучье отобрал. Хочу там поохотиться.
   Ответить    

koct
koct 27 января 2011, 17:06     +6      
И ни разу, ни одно дело реально не завершили…колдует, ведьма!  
   Ответить    
Laura52
И не заверешат! Если бы было за что, то давно посадили бы. она умная женщина, ее боятся как лидера вот и мажут грязью.
   Ответить    
встать_суд_идет
Хреновый лидер, раз подписала бумажки на 1 тысячу дерьмовых автомобилей.
Почему она сама на Опеле не ездит?
Я б ее точно посадил, причем очень надолго. А на свободу отпустил бы только в случае сделки со следствием — добровольного возврата на спец. счет в НБУ всех краденых при Кучме денег.(если, конечно, она все не растратила на политическую рекламу)
   Ответить    
НИКОЛ
кого там мазать грязью? там пробы негде ставить!
   Ответить    
koct
koct 28 января 2011, 06:03     -2      
Laura52, библейская заповедь № 2:

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.»
   Ответить    
Рождённый в СССР
Не желаю читать про возбуждённые уголовные дела! Желаю читать про приговоры суда с реальными сроками наказания!!  В отношении Петросяна тоже возбуждали уголовное дело.
   Ответить    
Призрак коммунизма
желаю смотреть трансляции (прямые) расстрелов и виселец!! Вон например ролик как Саддама Хусейна повесили!! — Очень хороший фильм, но как патриот — я больше люблю  отечественное производство, наше -украинское!!  
   Ответить    

Justice...
Не хочешь какать, не рви попу. За киотские дньги не закрыли теперь за 67 млн., после за проезд зайцем в маршрутке?
   Ответить    
113
113 27 января 2011, 20:07     +1      
Похоже власть таким образом «выдавливает» тиМошенницу за бугор, у БАБа соседкой будет)), а я бы тож вместе с «призраком» за ту веревку подержался…
   Ответить    
Славянин
Пусть ребята работают, а там поглядим.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 28 января 2011, 20:17     +1      
А на что вы хотите поглядеть? Или вам мало то, что происходит в стране, да и с нами тоже…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Закопать!! Хочу крови!! Сначала помаранчевых, потом нынешних!!!  
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×