Мэрия пока не может привлечь предпринимателей к благоустройству Дюковского сада и Старобазарного сквера


Коммунальное предприятие «Одеспроект» разработало концепцию благоустройства Дюковского сада и Старобазарного сквера, однако сроки ее реализации пока неизвестны.

Как сообщил в ходе аппаратного совещания в мэрии городской голова Геннадий Труханов, управление архитектуры и проектировщики свои задачи выполнили, но реализация упирается в поиск компромисса с предпринимателями. Городские власти хотят, чтобы благоустройство было выполнено за внебюджетные средства.

«В Дюковском из 32 объектов недвижимости 28 находятся в частных руках – их купили, украли, как хотите, это называйте. (Кроме того, и сам Дюковский сад находится в аренде в частной компании, — Ред.) И они все ждут пока мы наведем шик и блеск, после чего они будут вести предпринимательскую деятельность. Мы же ищем компромисс и хотим, чтобы они вложили свои средства в благоустройство города, чтобы навели порядок. Я считаю, что наводить красоту вокруг коммерческих точек неправильно, они могут это сами сделать», — заявил мэр.

Он также сообщил, что аналогичная ситуация сложилась и в Старобазарном сквере – предприниматели пока не идут на активный контакт с городом.

«Мы пытались начать реализовывать проект, но общественность тут же возмутилась, мол, не трогайте, там дети. А то, что в этом парке страшно находиться, никого не волнует. Поэтому мы продолжаем работу, однако о сроках пока говорить не приходится», — добавил мэр.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Пряник)
Все хотят, чтоб прилетел волшебник и сам все сделал…
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
По Старобазарному вообще нужно бульдозером пройтись, там на каждом шагу какие-то кафе, обезьянники и будки. Застроили уже половину сквера, в выходной день не протолкнуться.
   Ответить    
Светлана Подпалая
Цветочный павильон, Механа, отель Лондон, который использует часть сквера под стоянку, старый туалет, для которого уже есть проект на 2 этажа, — в чстой собственности. Где вы собрались бульдозером проходиться?
   Ответить    

Великолепный
Мэрия явно лукавит. Еще в 2014г. новоиспеченный мэр Труханов пригрозил арендаторам расторгнуть договор аренды. Однако, через несколько дней Арендатор «Дюка» ООО «Центр «Катюша», представил план «благоустройства» с гостиницей(?) рядом с большим прудом и ТРЦ над птичьим(?) прудом. На том дело закончилось.
Все строения, кроме теннисных кортов находятся там в полуразрушенном или разрушенном состоянии.
На фото: детская площадка в «Дюке» соседствует с питейным заведением (на дальнем) плане).
В Старобазарном сквере ситуация аналогичная. Арендатор хочет «благоустроить» общественный туалет под детский(?) развлекательный Центр.

http://dumskaya.net/news/arendatory-dyukovskogo-sada-hotyat-postroit-v-ne-038240/

http://dumskaya.net/news/na-meste-tualeta-v-starobazarnom-skvere-postroya-067951/
   Ответить    
Starter
Вы прям на себя, весь удар берёте…респект…
   Ответить    
Alexandr Kolor
Может есть смысл МЕРУ личным примером возглавить процесс инвестирования предпринимателями в эти важные для города проекты.
   Ответить    
petr_1973
Как это в свое время сделал Ришелье? А может весь горисполком вместе с горсоветом переселить в палатки в Дюковский парк и держать там до тех пор, пока не будет благоустроен парк?
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 4 сентября 2017, 20:55     +4      
Для восстановления Дюковского

или
Попросите французов, может  потомков Ришелье. Парк  как вечный памятник семьи Ришелье или французского присутствия в Одессе

Или
объявите всемирный конкурс на благоустройство Дюковского. Пусть ведущие дизайнеры ландшафтов предложат достойные проекты. А уж под достойный проект можно искать финансирование
   Ответить    
Starter
Объявите лучше во всемирный розыск. Пусть потомков Дюка вернут, и заставят вложиться в то, что их пращур не закончил… Не ну они нормальные там вообще?
   Ответить    
Светлана Подпалая
По Старобазарному я писала после представленной концепции. Цель ее была в том, чтобы сухими фонтанами прикрыть то, чтобы еще кусок сквера был освоен под бизнес.
Особенн умилило, что все сошлись на необходимости по мксимуму окружить сквер парковочными карманами, но ральных пользователей сквера забыли спросить
http://dumskaya.net/post/starobazarnyy-skver-ocherednoy-obshchestv/author/
   Ответить    
Светлана Швец
Особо умиляет проект воровства солидного куска земли парка по "туалетной схеме".
Может хватит издеваться над горожанами?
Какого черта  и какие скоты должны продавать общественные туалеты?
А урны ещё не продают?
Можно МАФ слепить в 3 этажа на месте купленной урны!
   Ответить    

YY
YY   страна по ip - od 4 сентября 2017, 22:26     +1      
Идеальный план — это убрать нах торгашей, бадеги и очеловечить атракционы. Но тогда лысому придется всё делать за счет бюджета. А он его уже распилил. А деньги типа выделенные на обшественные проекты ушли в пользу самых бедных — вобщем тоже распилил. Выхода нет — надежда только на марсиан.
   Ответить    
Светлана Подпалая
У меня есть версия, почему жмутся с бюджетным финансированием. 1. Насамом деле, предприниматели согласны вложиться в реконструкцию. Но у арендаторов было условие- подписать с ними договоры аренды не на 6 мес., а на два года. Янчуку это не подходит.
2. Старобазарный- это округ депутата Лилии Леонидовой, открыто оппозиционой к Труханову( от блока БПП). Она ему давно, как кость в горле.Кто не знает, неудобным депутатам доверяйки блокируют все, что могут. Тем более, Леонидовой, на которую не только оказывалось давление, но в июне было совершено нападение, а перед сессией 8 августа был мерзкий эпизод с расклейкой  по центру плакатов дискредитирующего содержания( по этому поводу уголовное дело открыто). Поэтому Труханов на морозе по поводу Старобазарного.
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 5 сентября 2017, 21:18     0      
эх — тогда понятно
   Ответить    
МАФиози
Ладно, Леонидова — политический опонент но почему  предпринимателей игнорят? Почему нельзя  дать им возможность организоваться и преобразовать скве?
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 12 сентября 2017, 07:17     0      
в гадюшник уже преобразовали — хватит
   Ответить    
МАФиози
я предприниматель с кировского сквера ни кто не хочет чтобы мы организовались и сами провели все работы. Есть только одно желание отжать.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×