Злостных неплательщиков будут «припечатывать» в газете
Как сообщает КП «Теплоснабжение города Одессы», в данное время продолжается кампания по взысканию долгов за отопление и горячую воду. На сегодняшний день общая задолженность всех потребителей перед коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы» составляет 195 млн грн, из которых юридические лица должны 38 млн грн. Такой долг является серьезным поводом для беспокойства, так как ставит под угрозу подготовку города к новому отопительному сезону.
«Воспользовавшись примером других больших городов Украины, одесскими тепловиками создан реестр самых злостных неплательщиков, в который включены лица, не оплачивающие потребленные услуги в течение нескольких лет. Именно эти потребители, которые в большинстве своем имеют возможность своевременно оплачивать счета, но не желают это делать, являются причиной всевозможных отключений и даже аварий, — сказано в сообщении КП. - Каждый абонент, который не оплачивает услуги теплоснабжения, подводит не только себя, своих близких и своих соседей, но и весь город, ведь в результате Одесса может остаться без тепла в холодное время года. Только полностью погасив долги за тепло, можно уберечь свой любимый город от отсутствия отопления в домах тогда, когда оно будет больше всего необходимо». Реестр будет опубликован в газете «Одесский вестник» в субботу 2 июля 2011 года. Данные в нем будут обновляться и публиковаться каждую неделю.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
«подводит не только себя, своих близких и своих соседей, но и весь город» — чушь собачья, в договоре этого нет
Ответить
|
|
список работодателей, задерживающих зарплаты будет прилагаться?
Ответить
|
|
Прошу включить в реестр моего соседа — Рабиновича В.П., ул. Красных кавалеристов, 7, который не только не платит, но и ворует электроэнергию
Ответить
|
|
Кажется, я уже читал эту газету лет пятьдесят назад. Там еще на соседней странице губернатор с НЭПменами бодался
Ответить
|
|
http://revisor.od.ua/article/Odesskih_potrebitelej_kommunalnyh_uslug_dergat_z/
Ответить
|
|
В этой статье есть ряд непрофессиональных утверждений.
Ответить
|
|
Нормальным юристам нужно нормальные деньги платить, а «тепловики» все поразворовывали. Год назад ними прокуратура занималась и тихо все замяли. Кого-то посадили?
Ответить
|
|
Я имею в виду статью в Ревизоре
Ответить
|
|
Да, я понял, что не туда написал. А в статье только науськивание, хоть и правильное, потребителей на «тепловиков». Нужно объяснять что делать когда на тебя нагло «наезжают».
Ответить
|
|
тоже мне наказали-Бесплатная реклама!
Ответить
|
|
Вот когда эти «тепловики» перестанут включать в тариф собственные потери? Может тогда и будут оплачивать. Когда хочешь поставить на батарею измерительный прибор, так они еще не так вопят!!
Ответить
|
|
Предлагаю ставить харьковские счётчики горячей и холодной воды ЛВ-4Т, четырёхтарифные, они учитывают температуру горячей воды и раскладывают по полочкам, сколько воды по какому тарифу ты потребил.А у нас по 100%-му тарифу горячей воды и не бывает. А если ниже 40 град.- считает как холодную.Вот они забегают!
:)
Ответить
|
|
А они сертифицированы и разрешены к установке?
Ответить
|
|
сертифицированы и разрешены к установке. Проверил в центре стандартизации и метрологии — подтвердили.
Ответить
|
|
Ну и где купить при следующей замене? А то при поверке установленного барахла еще и денег требуют и ни кто с этим не борется.
Ответить
|
|
Деньги требуют законно. Поверьте профи.
Ответить
|
|
Да, у моих многих харьковских друзей такие установлены — всё легально и официально.
Ответить
|
|
Что они говорят, какой эффект от них? (в смысле уменьшения оплаты за горячую воду)?
Ответить
|
|
100%!!! Их долг образовался из-за непроплат населения, им простили, а мы чего должны остались?
Ответить
|
|
Пока мне не докажут обратного, платить не буду.
Ответить
|
|
По совдеповскому ГОСТУ а Украина его просто передрала и все тепловики по нему и сейчас типа работают Т=вх горячей воды на точку потребителя, квартиры, должна быть 58-62*с у нас по городу температура на стояках-только чтоб рука не примёрзла! Вот по сему и бояться ставить теплосчетчики-тогда ОНИ, тепловики должны будут платить людям А так цены взвинтили а народа шо горячей воды шо отопления зимой толком нет!
Ответить
|
|
совсем оборзели гребут в одну сторону. пусть забирают свои трубы и топят где хотят. у нас уже лет 10 гарячей воды нет и ничего не умерли, щас во всем есть альтернативы — газ, электричество. даешь здоровую конкуренцию!!!
Ответить
|
|
4 года как выкинул радиаторы. 8 лет грею воду электробойлером. «Тепловики» 4 раза наезжали — безрезультатно. У них нет оснований для судебных исков.
Ответить
|
|
Это реклама газете «Одесский вестник». А всего сколько подписчиков?
Ответить
|
|
Судя по всему Одесский Вестник будут раздавать автомобилистам на перекрестках, как правило те кто ее читает за свои кровные или за чужие кровные — за коммуну платят, поэтому только пшик будет — не думаю, что закроют затраты на тираж позорного листка, Кваснюку на зарплату не хватит. Более неприятно, когда на счетах печатали — у меня знакомый сперва смеялся, потом мялся, а затем плюнул и пошел платить (соседи замучали вопросами)
Ответить
|
|
Ну и глупо. Пока нет договора, все что они хотят напечатать называется — клевета. А моральный ущерб денег стоит.
Ответить
|
|
Ха! Пусть лучше «этих» припечатают
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/10456.phtml
Ответить