6 жовтня 2011, 19:35   

Область делает печное топливо из старых покрышек, проектирует 4 ветряка и пользуется солнечной энергией


Сегодня в Одессе, под патронатом областных властей, МинЭкологии и под эгидой программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) стартовал двухдневный экологический форум «Зелёная экономика. Зелёные технологии. Зелёные инвестиции».

В рамках форума планируется разработка стратегии эколого-сбалансированной политики развития «зелёной экономики» нашего региона и увеличения его инвестиционной привлекательности.




«В Одесской области есть несколько пилотных проектов. Слава Богу, мы уже научились сжигать всё что горит и окислять всё что не горит, для того чтобы получать тепло и электроэнергию, — говорит замгубернатора Александр Малин, — На двух предприятиях мы перерабатываем старые покрышки и получаем печное топливо. В этом году на 2 тыс. га начнётся плановая ежегодная уборка камыша, который будет брикетироваться и сжигаться на объектах коммунальной сферы».

Специалисты рассказали, что в этом году в области реализуется больше тридцати проектов в сфере нетрадиционной энергетики, где будут сжигаться материалы, порой неожиданные даже для профессионалов. А мощность солнечных батарей превышает 240 мегаватт. На стадии проектирования находятся 4 проекта ветроэнергетики.

«Сегодня мы воспринимаем зелёную экономику, как некую технологию, без внедрения которой у человечества просто нет будущего. Я надеюсь, что через какое-то время само понятие «зелёной экономики» отойдёт, так как никакой другой экономики не будет, — отметил зампред областного совета Алексей Гончаренко, — Мы убеждены, что будущее имеют только те инвестиции, которые базируются на сохранении природной среды и использовании ее потенциала. Украине это необходимо, так как на единицу валового продукта мы тратим энергии в разы больше, чем страны на которые хотим равняться».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Александр Малин
Александр Малин

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко









Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1408 новин
Александр Малин
Александр Малин
бывший вице-губернатор, экс-первый замминистра инфраструктуры
54 новини, 13 фото

Новини по цій темі:





Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 жовтня 2011, 19:42     +7      
Лица стёрты, краски тусклы —
 То ли люди, то ли куклы,
 Взгляд похож на взгляд,
 А тень — на тень.
И я устал и, отдыхая,
 В балаган вас приглашаю,
 Где куклы так похожи на людей…
«Машина времени»
   Відповісти    
Нитман
А мощность солнечных батарей превышает 240 мегаватт.
Это гон сивой кобылы Днепрогэс всего 74 Мвата
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 жовтня 2011, 19:55     +11      
Это проектная мощность всех солнечных батарей, которые можно было бы построить на те деньги, что воруют из бюджета Украины ежегодно
:) 
   Відповісти    

endrazeba
Днепровская ГЭС
Основные характеристики
Установленная мощность, МВт 1529, 6
Это лишь одна турбина 73, 6 МВт. (слышал звон…)
Учи матчасть, критик!
Хотя в статье явно МВт с кВт попутали ;) 
   Відповісти    
Nina
Nina 6 жовтня 2011, 20:21     +7      
А вот израильтяне молодцы. Они научились перерабатывать (без отходов!! ) покрышки и переработанную резину добавляют в дорожный асфальт. Не могу точно сказать, но в результате полотно стало лучше, чем без добавок. И главное — НЕ СЖИГАЮТ!
   Відповісти    
Parker
Parker   страна по ip - ua 6 жовтня 2011, 23:16     +9      
У меня знакомый под Одессой тоже открыл минипроизводство по утилизации покрышек. В результате гидролиза получалось — печное топливо (которое можно прессовать в брикеты), нефтяная жидкость (можно перерабатывать в дизтопливо), металлическая проволока (продавал на стройки для скрутки арматуры) и газ метан.
Денег зарабатывал не очень много, несмотря на кажущееся изобилие, но главное — безотходная переработка покрышек!
И шо вы думаете? Месяц назад приехали бравые ребята из всяких гос. ведомств (объяснять думаю не надо) и пришлось ему в спешном порядке свернуть все это и продать в Россию. Вот так у нас заботятся о Зеленых технологиях!
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vladislav Antonyan
чистой воды болтовня! в с. н.беляры стоят 4 ветряка. стоят около 5 лет и нифига они не работают, потому, что им запрещают работать!! и все эти форумы — показуха…
   Відповісти    
styner
styner   страна по ip - od 6 жовтня 2011, 21:27     +4      
Нефтяные корпорации \«объясняют\» за топливо политикам покруче, чем украинским.
   Відповісти    
Українець з Донбасу
Коли якись питання любіює перший віце-прем`єр то не тільки РЕС дозволить
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 17 жовтня 2011, 08:57     0      
Надо не спрашивать разрешения, а делать альтернативный источник топлива и энергии, хотя бы в области. Тогда не придется дружить с Россией, с оглядкой на цены на газ и нефть. Пускай попробуют, хотя бы на уровне области – власти поддержат!
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 6 жовтня 2011, 22:49     +4      
http://www.biodiesel-ua.com/pir_successful.php это насчет покрышек
   Відповісти    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 7 жовтня 2011, 07:28     +4      
Если они на переработке мусора собрались иметь такие бабки, то зачем нам ещё и платить им за это? В СМИ недавно писали, что в будущем планируется ввести ещё один тариф для населения — на переработку мусора.
   Відповісти    
wm
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 6 жовтня 2011, 23:12     +6      
Это все здорово. Золотые слова про экологию и прочее. Но кто даст развивать эти «нанотехнологии» пока не продадут последний кубометр газа и последнее ведро нефти? Сами себя накажут? Нет у нас государственного подхода и все 
   Відповісти    
terreli
terreli   страна по ip - ua 7 жовтня 2011, 08:13     +1      
собрались поговорили и все… можно в сауну по девочкам :(
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 7 жовтня 2011, 09:01     +1      
Солнечная энергия – фактически, это облегчение налогового бремени. Ведь солнечный свет общий, а значит платить надо только за оборудование для переработки солнечного света в энергию. Так что для области такие новинку в пользу пойдут, если будут.
   Відповісти    
Next
Next 7 жовтня 2011, 09:35     +1      
В этом году на 2 тыс. га начнётся плановая ежегодная уборка камыша, который будет брикетироваться и сжигаться на объектах коммунальной сферыk. (С)

нашли новый способ отмыть денег!!
камыш после брикетирования продаётся за кордон, используется как экологически чистый строительный материал
за каждый брикет идет расчет в евро
с таким же успехом можно сразу топить купюрами
   Відповісти    
Морской Волк
Солнечные батареи  — дело хорошее. НО нужно сразу договариваться кто и главное где будет их утилизировать. Срок жизни и действия есть у всего, а батареи эти весьма и весьма ядовиты. А то получится как с ядерными отходами или целлулоидом отработанным.
Ветряки сейчас лежат пачками во всех портах европы в разобранном виде — невостребованные. Точно не знаю, но нашли в них какой-то негаразд, который плохо влияет на окружающее пространство. То ли электростатика, то ли ещё что…
   Відповісти    
olivebox
olivebox   страна по ip - de 8 жовтня 2011, 21:05     0      
Действия губернатора по экологизации и внедрении «зеленой экономики» не могут не вызвать одобрения. К этому пришли многие развитые страны мира. У каждой медали есть обратная сторона (в виде проблем утилизации), но она не должна быть тормозом прогресса.
   Відповісти    
Антон 777
Пока в России качают нефть и газ — их лоббисты в украинском правительстве врядли дадут таким идеям широко распространятся. Как бы не старался Матвийчук или другие представители Одесской власти хоть как-то улучшить экологическую и экономическую ситуацию в регионе — будут трудности! А я только поддерживаю такие начинания и желаю успеха проекту!
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 10 жовтня 2011, 13:35     0      
Согласен с тем, что альтернатива нефти и газу сейчас очень не выгодна монополистам, которые поставляют нефть и газ на всей территории бывшего советского союза. Такие идеи надо разрабатывать, хотя на уровне области.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×