22 июля 2011, 17:21   

Запуск экспресс-маршрутки с тарифом 5 грн. отложили — из-за отсутствия новых автобусов  


1

Анонсированный на 15 июля пилотный пуск маршрутного автобуса №148 в режиме «экспресс» (ул. Архитекторская — Железнодорожный вокзал») не состоялся. Как рассказали «Думской» в отделе перевозок департамента транспортного комплекса, на данный момент идёт доработка документов по данному маршруту. (По имеющейся у нас информации, компания, владеющая 148-м маршрутом, не имела на тот момент новых автобусов и собиралась проводить эксперимент на старых маршрутках).

Однако на сегодняшний день этот вопрос удалось уладить, поэтому уже на следующей неделе экспресс-маршрут стоимостью 5 гривен за поездку начнёт свою работу.




По словам чиновников, появление экспресс-маршрута вызвано тем, что при проведении новых конкурсов на обслуживание перевозок населения департамент транспорта увеличивает количество «обычных» маршрутов, в которых льготники ездят бесплатно. Поэтому департамент «пошел навстречу» перевозчикам и разрешил им создание экспресс-маршрутов для той категории населения, которая согласна платить больше, но соответственно, ехать без остановок и добираться до места назначения быстрее.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Призрак коммунизма
да пошел на ххх Костусев со своей транспортной быдлотой! Никто не должен садиться в эти скотовозки!
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 22 июля 2011, 18:04     +10      
Скотовозка повышенной комфортности!
При том что эконосия, с пробками составит не более 5 минут, а летать автобысы не умеют — после поездки на такой маршруке, когда народу набъется как сельди в банке — только приезжие не почувсвуют себя лохами.
Такой эксперимент надо топить в корне -через бойкот! Я уверен что для запуска маршрутаобычные маршрутки начнут тянуть со временем отправки или будут загружать пассажиров после отъезда «Восточного экспресса».
Пять гривен за проезд в 12 км. до черта лысого за эти деньги могли бы 1.Каждому пассажиру свой ТВ+наушники — как в некоторых развитых странах, во вторых кресла повышенной комфортности — к примеру нормальный мэрсовкий иди тайотовский автобус и что то типа уступи дорогу на всем пути проезда — организация зеленой волны для такого транспорта+ ГАИ — контролер таких услуг «Зеленых фургонов».
Аналогичную услугу могли бы предоставлять Таксисты
- набрал народа 3 чел.по направлению движения транспорта по 10 грн.+ кондиционер и поехали…
зачем маршрутные автобусы для этой цели задействовать — кроме коррупции, ничего путного!!!
   Ответить    

VSerios
VSerios 22 июля 2011, 17:26     +5      
Просто бабло уже некуда девать, вот и остановили…) Вот сейфы прикупят, потрятят чуток — и можна снова грабить нас!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 июля 2011, 17:28     +8      
Те же яйца, но — в профиль. И уже — по 5.
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 22 июля 2011, 17:29     +9      
что то я не понял выигрыша в их «ехать без остановок и добираться до места назначения быстрее», все в пробках стоят одинаковых или может для этих «экспресов» выделят доп. полосу или их будет сопровождать ГАИ с мигалкой. ваще шота я запуталсо… давайте для тех, кто согласен платить больше организуем перелеты на вертолетах.
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 22 июля 2011, 17:32     +11      
больше похоже на пассивное вымогательства смлыс в том, что сократить «традиционные» маршрутки по 2.50 до минимума и тем самым подталкивать человека к безысходности езды на 5-ти гривневых.
   Ответить    
Призрак коммунизма
абсолютно верно! Костусев с бандой хотят воровать! Костусев -ворюга — урыл на ххх!
   Ответить    
Yavasebu
Yavasebu   страна по ip - ua 22 июля 2011, 17:36     +7      
Если будут просторные салоны с кондерами и небыдлом в качестве водителя и БЕЗ стоячих мест, то пускай хоть 5 грн будет. Пускай хоть АЖУР-МАРШРУТАМИ это называют, но хоть понятна будет цена.

В текущем виде это чистой воды обдиралово с надеждой, что человек не заметит надписи ЭКСПРЕСС на скотовозке, если надпись вообще будет, сядет и тупо улетит на 5 рэ. Скоро, видимо, все скотовозы станут «экспрессами»…
   Ответить    
Призрак коммунизма
хватит гнать пургу! в так называемых «маршрутных такси» тоже должен быть не быдло водитель- а сейчас одно быдло с мобилками у уха и все сидячие места!!! такой закон!
   Ответить    

fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 22 июля 2011, 18:15     +4      
может девушки из Армии Путена там будут в своей боевой экипировке (т.е. без неё совсем) разносить ещё и прохладительные напитки по салону :-)… а новость доставила под конец недели, большего бреда и ожидать не стоило оО 
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 22 июля 2011, 18:39     +2      
прямо мыс Канаверал
   Ответить    
Vasil
Vasil 22 июля 2011, 19:03     +3      
департамент транспорта увеличивает количество «обычных» маршрутов, в которых льготники ездят бесплатно. Поэтому департамент «пошел навстречу» перевозчикам..
Как говорил усатый дядька -подарки в студию! Где и сколько? Какие и где? Номера маршрутов пож-ста!! Вот хамы бестыжие!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Мразь! Весь поскот на днепродороге только маршруточная быдлота без льгот. И еле плетется -скотобаза!  Я на велосипеде добираюсь  в два раза быстрее!! А трамваев -нет!!
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 22 июля 2011, 21:44     +5      
Ранее такую технологию презентовало одесское предприятия в виде чипованного талона в трамваях (телекард-прибор)
Вот тогда будет итересно, ведь в расчет тарифа подается только база сидячих мест от начала до конца маршрута, а то что реально втрое больше пассажиров проезжает — городские чиновники глазенки позакрывали со времен Боделана.
При реальном счетчике предоставленных пассажирских услуг маршруточный бизнес из города перекинется исключительно на область — где им и место.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 23 июля 2011, 16:28     +5      
Короче говоря, думать тут нечего! Бойкот этим экспрессам и всё тут! С чего это вдруг я должен переплачивать?
Пусть сначала покажут что они имеют в виду под «повышенной комфортностью». Кстати, сейчас стараюсь ездить на троллейбусах… Вдвое дешевле маршруток получается ) 
   Ответить    
старод
Strateg. Кстати, сейчас стараюсь ездить на троллейбусах… Вдвое дешевле маршруток получается  
    Зачем же так откровенно? Завтра и там повысят стоимость проезда еще раз.
   Ответить    
shade
shade 23 июля 2011, 23:45     -2      
А на метр
   Ответить    
shade
shade 23 июля 2011, 23:45     -2      
А на метр
   Ответить    
shade
shade 23 июля 2011, 23:46     -2      
а на метро не пытались ездить?
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 23 июля 2011, 23:55     +3      
за 5 грин в забитой селедочнице в жару и холод, что за бредовые фантазии, нет у нас транспорта есть скотоперевозки и никаких изменений, кроме роста цен 
   Ответить    
   Правила



17 июня
16:09 У мамы чиновника одесского управления миграционной службы обнаружили внедорожник за 5,6 миллиона гривен: машину хотят конфисковать
2
15:13 У Одессы появится еще один город побратим — немецкий Майнц
2
14:08 Одесский суд вынес приговор мужчине, который зарезал знакомого и выбросил его тело в лиман
19
13:02 В Волчанске около 400 российских солдат попали в окружение и сдаются защитникам города
16
12:14 Подогрев сидений и мультмедийные панели: одесское управление СБУ закупает четыре легковушки за пять миллионов гривен
19
11:11 Mono в одесском горэлектротрансе: скоро за поездку можно будет заплатить через приложение (обновлено)
11
10:28 Три года условно: на Одесчине осудили мошенницу, которая собирала деньги на «возвращение» пропавших без вести военных
5
09:27 В центре Черноморска подожгли два авто
7
08:30 В Одесской области определили подрядчика для ремонта школьной крыши за 12 миллионов: альтернативы не было
17
16 июня
22:20 Игрок одесского «Черноморца» в составе олимпийской сборной Украины по футболу получил золото престижного турнира
6
21:40 «Я был там с Зеленским»: премьер Греции на Саммите мира рассказал о ракетном ударе по Одессе
11
19:52 Грузовой поезд насмерть сбил 15-летнюю девочку в Одесской области
26
18:57 В Одесской области 17 июня свет будут отключать с утра до вечера
5
17:47 Морской «Сталкер»: в Одессе представили новейший украинский дрон фотографии
7
16:51 Под Одессой 13-летний подросток попал в аварию на отцовском мопеде
3




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber