22 июля 2011, 17:21   

Запуск экспресс-маршрутки с тарифом 5 грн. отложили — из-за отсутствия новых автобусов  


1

Анонсированный на 15 июля пилотный пуск маршрутного автобуса №148 в режиме «экспресс» (ул. Архитекторская — Железнодорожный вокзал») не состоялся. Как рассказали «Думской» в отделе перевозок департамента транспортного комплекса, на данный момент идёт доработка документов по данному маршруту. (По имеющейся у нас информации, компания, владеющая 148-м маршрутом, не имела на тот момент новых автобусов и собиралась проводить эксперимент на старых маршрутках).

Однако на сегодняшний день этот вопрос удалось уладить, поэтому уже на следующей неделе экспресс-маршрут стоимостью 5 гривен за поездку начнёт свою работу.




По словам чиновников, появление экспресс-маршрута вызвано тем, что при проведении новых конкурсов на обслуживание перевозок населения департамент транспорта увеличивает количество «обычных» маршрутов, в которых льготники ездят бесплатно. Поэтому департамент «пошел навстречу» перевозчикам и разрешил им создание экспресс-маршрутов для той категории населения, которая согласна платить больше, но соответственно, ехать без остановок и добираться до места назначения быстрее.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Призрак коммунизма
да пошел на ххх Костусев со своей транспортной быдлотой! Никто не должен садиться в эти скотовозки!
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 22 июля 2011, 18:04     +10      
Скотовозка повышенной комфортности!
При том что эконосия, с пробками составит не более 5 минут, а летать автобысы не умеют — после поездки на такой маршруке, когда народу набъется как сельди в банке — только приезжие не почувсвуют себя лохами.
Такой эксперимент надо топить в корне -через бойкот! Я уверен что для запуска маршрутаобычные маршрутки начнут тянуть со временем отправки или будут загружать пассажиров после отъезда «Восточного экспресса».
Пять гривен за проезд в 12 км. до черта лысого за эти деньги могли бы 1.Каждому пассажиру свой ТВ+наушники — как в некоторых развитых странах, во вторых кресла повышенной комфортности — к примеру нормальный мэрсовкий иди тайотовский автобус и что то типа уступи дорогу на всем пути проезда — организация зеленой волны для такого транспорта+ ГАИ — контролер таких услуг «Зеленых фургонов».
Аналогичную услугу могли бы предоставлять Таксисты
- набрал народа 3 чел.по направлению движения транспорта по 10 грн.+ кондиционер и поехали…
зачем маршрутные автобусы для этой цели задействовать — кроме коррупции, ничего путного!!!
   Ответить    

VSerios
VSerios 22 июля 2011, 17:26     +5      
Просто бабло уже некуда девать, вот и остановили…) Вот сейфы прикупят, потрятят чуток — и можна снова грабить нас!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 июля 2011, 17:28     +8      
Те же яйца, но — в профиль. И уже — по 5.
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 22 июля 2011, 17:29     +9      
что то я не понял выигрыша в их «ехать без остановок и добираться до места назначения быстрее», все в пробках стоят одинаковых или может для этих «экспресов» выделят доп. полосу или их будет сопровождать ГАИ с мигалкой. ваще шота я запуталсо… давайте для тех, кто согласен платить больше организуем перелеты на вертолетах.
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 22 июля 2011, 17:32     +11      
больше похоже на пассивное вымогательства смлыс в том, что сократить «традиционные» маршрутки по 2.50 до минимума и тем самым подталкивать человека к безысходности езды на 5-ти гривневых.
   Ответить    
Призрак коммунизма
абсолютно верно! Костусев с бандой хотят воровать! Костусев -ворюга — урыл на ххх!
   Ответить    
Yavasebu
Yavasebu   страна по ip - ua 22 июля 2011, 17:36     +7      
Если будут просторные салоны с кондерами и небыдлом в качестве водителя и БЕЗ стоячих мест, то пускай хоть 5 грн будет. Пускай хоть АЖУР-МАРШРУТАМИ это называют, но хоть понятна будет цена.

В текущем виде это чистой воды обдиралово с надеждой, что человек не заметит надписи ЭКСПРЕСС на скотовозке, если надпись вообще будет, сядет и тупо улетит на 5 рэ. Скоро, видимо, все скотовозы станут «экспрессами»…
   Ответить    
Призрак коммунизма
хватит гнать пургу! в так называемых «маршрутных такси» тоже должен быть не быдло водитель- а сейчас одно быдло с мобилками у уха и все сидячие места!!! такой закон!
   Ответить    

fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 22 июля 2011, 18:15     +4      
может девушки из Армии Путена там будут в своей боевой экипировке (т.е. без неё совсем) разносить ещё и прохладительные напитки по салону :-)… а новость доставила под конец недели, большего бреда и ожидать не стоило оО 
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 22 июля 2011, 18:39     +2      
прямо мыс Канаверал
   Ответить    
Vasil
Vasil 22 июля 2011, 19:03     +3      
департамент транспорта увеличивает количество «обычных» маршрутов, в которых льготники ездят бесплатно. Поэтому департамент «пошел навстречу» перевозчикам..
Как говорил усатый дядька -подарки в студию! Где и сколько? Какие и где? Номера маршрутов пож-ста!! Вот хамы бестыжие!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Мразь! Весь поскот на днепродороге только маршруточная быдлота без льгот. И еле плетется -скотобаза!  Я на велосипеде добираюсь  в два раза быстрее!! А трамваев -нет!!
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 22 июля 2011, 21:44     +5      
Ранее такую технологию презентовало одесское предприятия в виде чипованного талона в трамваях (телекард-прибор)
Вот тогда будет итересно, ведь в расчет тарифа подается только база сидячих мест от начала до конца маршрута, а то что реально втрое больше пассажиров проезжает — городские чиновники глазенки позакрывали со времен Боделана.
При реальном счетчике предоставленных пассажирских услуг маршруточный бизнес из города перекинется исключительно на область — где им и место.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 23 июля 2011, 16:28     +5      
Короче говоря, думать тут нечего! Бойкот этим экспрессам и всё тут! С чего это вдруг я должен переплачивать?
Пусть сначала покажут что они имеют в виду под «повышенной комфортностью». Кстати, сейчас стараюсь ездить на троллейбусах… Вдвое дешевле маршруток получается ) 
   Ответить    
старод
Strateg. Кстати, сейчас стараюсь ездить на троллейбусах… Вдвое дешевле маршруток получается  
    Зачем же так откровенно? Завтра и там повысят стоимость проезда еще раз.
   Ответить    
shade
shade 23 июля 2011, 23:45     -2      
А на метр
   Ответить    
shade
shade 23 июля 2011, 23:45     -2      
А на метр
   Ответить    
shade
shade 23 июля 2011, 23:46     -2      
а на метро не пытались ездить?
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 23 июля 2011, 23:55     +3      
за 5 грин в забитой селедочнице в жару и холод, что за бредовые фантазии, нет у нас транспорта есть скотоперевозки и никаких изменений, кроме роста цен 
   Ответить    
   Правила




24 мая
22:40 На лиманах в Одесской области браконьеры наловили рыбы на 12 миллионов фотографии видео
21:56 В Одесской области 25 мая будут отключать электричество только вечером
1
21:06 В центре Одессы женщина справила нужду на мемориале погибшим защитникам (обновлено, фото, видео) фотографии видео
20
20:32 В Одессе с платанов осыпаются зеленые листья: причина пока неизвестна фотографии видео
8
19:28 В Одессе запустят еще два фонтана, всего нынешнем летом будут работать 17 фотографии
6
18:20 В Одесской области обустроят укрытие для лицея за 21 млн грн
1
17:10 Предупреждение: в ближайшее несколько часов в Одесской области ожидаются грозы и шквалы
14
16:35 «Мужик и собака — это серьезно»: одесская музкомедия показала, как надо преодолевать кризис среднего возраста (фото) фотографии
16
15:42 Там где россия, там ненависть, кровь и слезы: польский писатель презентовал книгу о событиях 2 мая в Одессе (фото) фотографии
7
14:42 В Одессе разбили памятную табличку Максиму Чайке: буквально в квартале от облуправления СБУ фотографии
25
14:15 Вспомнил старые обиды и пырнул товарища в живот: полицейские задержали жителя Черноморска
2
13:19 В полтора раза больше аварий с погибшими и пострадавшими: Одесчина в пятерке самых опасных регионов фотографии
10
12:25 В Одессе 6-летняя девочка оказалась в больнице, после того, как ее сбил подросток на электросамокате
12
11:33 В Одесской области весь день будут действовать графики отключений электроэнергии
12
11:07 Говорящие камни и молчаливые ангелы, или Одесситка показала свою «Мозаику жизни» (фото) фотографии
3




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber