Сотрудниками СБУ задержан Юрий Луценко


Сегодня, 26 декабря, около 13 часов дня был задержан бывший министр внутренних дел Юрий Луценко. Об этом Украинской правде сообщил его помощник, позвонив из телефона Луценко после задержания.

По его словам, задержание произошло возле квартиры Луценко на улице Старонаводницкой в Печерском районе Киева.

«Приехал представитель прокуратуры и в присутствии сотрудников СБУ задержал Луценко, как он сказал, в связи с инкриминируемыми ему статьями», — отметил помощник политика.

Он добавил, что Луценко отдал ему телефон, чтобы тот связался с журналистами, чтобы сообщить эту новость.

По словам помощника, после задержания Луценко посадили в автомобиль и увезли, однако он не знает куда именно.

В свою очередь, представители БЮТ и НУ-НС, в частности, народный депутат Юрий Кармазин уже заявили, что «Задержание Юрия Луценко — показательный акт запугивания оппозиции».

Напомним, что неделю назад сам Юрий Луценко сообщил, что не хочет попадать в тюрьму, так как для него, экс-министра МВД, пребывание в местах не столь отдаленных — «вопрос жизни и смерти» .

Позднее, выйдя на связь, Юрию Луценко удалось сообщать соратникам, что он задержан не в рамках возбужденного против него уголовного дела по обвинению в государственной растрате, а по делу… об отравлении экс-президента Виктора Ющенко.

«Поздравляю Виктора Андреевича Ющенко с тем, что на шестой год расследования дела по его отравлению в деле наконец появился задержанный, — заявил политик. — Думаю, что в нынешней политической ситуации совершенно логичным является тот факт, что им оказался бывший министр внутренних дел Луценко».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Юрий Луценко
Юрий Луценко
бывший генеральный прокурор Украины
75 новостей

Новости по этой теме:





Zif
Zif   страна по ip - od 26 декабря 2010, 20:14     +6      
Это уже доходит до смешного!

http://rus.newsru.ua/ukraine/26dec2010/hereweare.html

Вот уж поразительно непредвиденный поворот…  
   Ответить    
Tol
А что тут не предвиденного? Вполне нормальная  схема — помаранчевым нужен был «мученник». Ющ-«жертвенный агнец», Юля — президент, исполнял Луцик. Все вписывается в схему.  
   Ответить    
Nina
Nina 26 декабря 2010, 20:17     +12      
Злорадство — плохое качество.
Но мне приятно :)
   Ответить    
таки да
Задержан уже не в первый раз! А толку?
   Ответить    
Nina
Когда это было?
Разве что, в Германии…
   Ответить    
Nina
IMHO: Его «сливает» жулька, как кость голодной собаке, чтобы самой уверенно остаться на свободе.
   Ответить    
bomba
как пить дать бублик бутет следующей-)
   Ответить    
Nina
Очень хотелось бы. Но нашего желания будет мало :(
   Ответить    

Zif
Zif   страна по ip - od 26 декабря 2010, 20:43     -1      
bomba, неужели вы ничего не поняли? Они уже не знают за что ухватиться, потому-что всё выскальзывает из рук. Напрашивается вопрос: Зачем они это делают? Ведь потом позора не оберёшься и все им будут упрекать в их правовом популизме. Но они тоже будут биться до конца, а конец будет очень смешным. Осмелюсь предположить, что в итоге Луценко заплатит штраф в размере 40000 гр. вернёт квартиру, либо эквивалент в ден. знаках и на этом ВСЁ!  
   Ответить    

Славянин
Нормально, а то ходил щеголём, обзывал и хамил, нёс всякую ахинею.
   Ответить    
Isus
СОГЛАСЕН!
Он не выполнил обещание МАЙДАНУ — пусть сидит!
Нужно было посадить Бандюковичей.
Сиди ЮРА!
Нечего дурака валять.

За Вами шла вся страна, а вы пи…ты!!!
 
   Ответить    
Tol
Вот-вот, обожаю этот помаранчевый серпентарий единомышленников :)   
   Ответить    

Лансер-Одесса
Ну не вся… Ну нет у окраины столько пустых железных бочек. Пустые головы «пошедших» разве что…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 декабря 2010, 20:44     +6      
Какая приятная новость!!! Причина задержания — по..й, главное человек-то какой хороший, можно сказать — Человечище!
Югик, тебе лично — приятной посадки и дальнейшей отсидки!
Всех остальных помаранчевых героев майдана — с почином!  
   Ответить    
миротворец
Что-то запахло 37 годом, когда люди радовались, что посадили не их а соседей, но проходило время и воронок приезжал и за ними.
   Ответить    

Tol
http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=16341&Itemid=2  — помарачево-гурвиноидный ресурсик — пишу комменты — не публикут, только после проверки модером. Чистая демократия :) 
   Ответить    
распутин
Отгулял, отгулял паренек молодой,
В костюмчике отглаженном, хорошенький такой…
   Ответить    
prostoy
 В России, Беларуссии и Украине оппозиции выходит не будет уже? так можно уже и СССР возвращать тогда-поиграли в демократию и хватит…
   Ответить    
Tol
Это уже традиция, как бюжетный ворюга — так сразу он в опозиции -и трогать его как опозицию «низзя» :) 
   Ответить    

Лансер-Одесса
Вот и славненько — «начирикались, поклевать бы чего…»
   Ответить    
камнеедоед
Да если сегодня посадить всех, кто того заслуживает по закону( это даже страшно себе представить), то придется объявлять срочно набор во всякого рода структуры — те кто сажает ведь тоже сядут. Ерунда-с получается, граждане… Впрочем Югик нехай посидит малехо, уж больно разжирел.
   Ответить    
prostoy
Интересно, а если б водила что-то где-то украл или убил кого за это б тоже Луценко отвечал?:)
   Ответить    
Tol
Луцик вроде незаконно присвоил водиле звание — государство теперь платит полковничью пенсию. Так что Луцик по своим грехам отвечает.  
   Ответить    
камнеедоед
prostoy, (как Федя за рекой, извините)21.20. Ну причем тут водила, мне кажется что если у Югика нет более серьезных грехов — он оч-ч-чень хитрый малый. Мамка ведь лупила не за то, что крали, а за то, что попадались. Но сидеть все равно будет, вместо Юли.
   Ответить    
prostoy
Ой, вы таки пытаетесь сказать, что таким образом борьба с коррупцией происходит?  ну-ну…

 А как присваиваются звания--спросите у любого мента..может они все к министру ходят?:)
   Ответить    

Premier_Mochenik
Начали за здравие, закончили за упокой…ДРУЗЬЯ, мы должны радоваться!!! наконец-то появился фигурант в таком резонансном отравлении) скорее всего они поленку бухали, а траванулся ЮЩ, или печеньем траванулся)конечно шутки-шутками, но согласитесь, такого поворота ни кто не ожидал. ЮГИК, теперь твой язык найдет свое применение!  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
я думаю что если «хата» будет — не одиночка, то применение найдет не только язык, но и жопа…
   Ответить    
Мефодий
Вся беда, коллеги, в том, что он НЕДОотравил Юща. Сейчас был бы народный герой, а так пойдёт в узилище за авторитетами парашу мыть. Впрочем, туда ему и дорога. Всех оранжей — на нары! А Юльку им на подстилку.
   Ответить    
Korsar black
Опять «отравил». Да когда Пасечник в полужидком состоянии мордой в улей сунулся за медом и пчелки его расписали — Югика на той пьянке не было. Он в это время на Подоле канистры п…л по старой памяти.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 27 декабря 2010, 09:39     +5      
Пауки жрут пауков.
Интересно, найдется когда-нибудь дезинсектор, который угомонит все это кубло, не зависимо от цвета?!  
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 27 декабря 2010, 12:14     +2      
Филипчук, Бондарь, Данилишин, Луценко, . 

а про местное самоуправление забыли?,  Эдя уже поди приготовил допровскую корзинку. и сказал жене, что если придёт Рубене (Чекова, Соколов, Гуцелюк)  — денег ему не давать :) 
   Ответить    
   Правила



23 июня
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×