Ющенко поздравил ветеранов УПА - «пример для молодого поколения»



Лидер партии  «Наша Украина», президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко поздравил  ветеранов ОУН-УПА с 68-й годовщиной создания Украинской повстанческой  армии.

«Примите мои искренние поздравления по  случаю 68-ой годовщины создания Украинской повстанческой армии. В бурные  годы войны десятки тысяч участников освободительного движения совершили  героический подвиг, отстаивая независимость Украины», — говорится в  поздравлении Ющенко, размещенном на сайте партии в четверг.

Он отметил, что воины УПА с лозунгом «Свобода или смерть!» «шли в бой, отдавали свою жизнь во имя Родины и мира».

«Вас не сломали ни долгие годы  изнурительной борьбы, ни сталинские репрессии. Мы склоняем головы перед  вашим мужеством и силой духа», — заявил Виктор Ющенко.

По его словам, ветераны УПА «всегда  остаются в строю», являются активными участниками общественной жизни,  живым примером служения украинскому государству для молодого поколения,  которому предстоит утверждать идеалы свободы, демократии и соборности в  Украине.

«Подвиг УПА уже стал легендой. Он  золотыми буквами вписан в скрижали истории нашего государства и навсегда  останется в памяти народа», — подытожил.Ющенко.

Подробности


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 14 жовтня 2010, 16:43     +20      
«шли в бой, отдавали свою жизнь во имя Родины и мира» — вопрос… какой родины, и какого мира?

Морда, ты что — вообще долбанулся головой? УПА — фашисты — это наш позор!  
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 жовтня 2010, 19:35     +12      
Крюгер, ты опять прав, по этому поводу выскажусь так чтоб меня админ не забанил:
Господин Ющенко, вы — пассивный гомосексуалист, и я лично, все(почти) население города-героя Одессы готовы вступить в половую связь с Вами, со всей Вашей семьей в извращенной форме, при этом громко произнося Ваши поздравления в сторону глубокоуважаемой дУПА, до тех пор, пока Вы шепотом не попросите пощады у Нас. А на том свете встреча с нашими покойными дедами и прадедами тебе гарантирована.
   Відповісти    
Игогоша
вот ибанурик
   Відповісти    
таки да
Ющенко нужно поставить в одну шегенгу с свидомыми быдлярами и расстрелять козла!! Оно еще не здохло???
   Відповісти    
7929
7929 14 жовтня 2010, 17:02     +15      
ющенко просто пед-раст!
   Відповісти    
7929
7929 14 жовтня 2010, 17:09     +7      
Сегодня в Сочи был подписан договор о проведении в России «Королевских гонок» F-1, согласно которому Краснодарский край получает право на проведение гонок с 2014 по 2020 год.
Не треп а дело!  
   Відповісти    

Diogen
Diogen   страна по ip - fr 14 жовтня 2010, 17:16     +11      
А Ющ никак не успокоится со своими хероями

7929, причем здесь тема гонок к Упа?)
    
 
   Відповісти    
7929
7929 14 жовтня 2010, 17:22     +8      
Просто на сайте тут все темы идут в перепешку а есть интересней новости, чем про этого дыбила ющенко.
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 жовтня 2010, 19:20     +9      
7929 — близкий родственник Л.Черновецкого.
   Відповісти    
Аичка
ведь если Ющенко успокоится то о нем все быстро забудут, вот и напоминает о себе
   Відповісти    
DEd
DEd 14 жовтня 2010, 18:05     +7      
Ну  неможет  банкир  отпрыщавиться,  если  так  беспредел  правится,   идеями  банных  дел,  пока  на нары  за  это  не  сел.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 14 жовтня 2010, 19:05     +8      
Я успокоюсь только тогда когда не одна бандеровская гнида не будить морать память о моих дедах ветеранах ВОВ и когда каждый бандеровец получит срок
   Відповісти    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 14 жовтня 2010, 19:10     +9      
Что вы хотите от сына подсадной утки в фашистских концлагерях. Именно там его папаша научился пить настоящий кофе, о чём сынуля с гордостью собщал всему миру.
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 жовтня 2010, 19:23     +5      
Ябдоко от вишенки…
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Бермуть
это приятней чем ощаться с голубыми)
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 14 жовтня 2010, 21:05     +12      
Ющенко конечно тяжело больной человек. Кому и для кого он все это несет остается загадкой.Если западенцы отделяться то будет хотя бы понятно, что он конкретно говорит для этих нищих и убогих людишек которым кроме своего фашисткого прошлого и гордиться то нечем.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Bolda
Bolda   страна по ip - od 14 жовтня 2010, 21:41     +8      
Ну слава, а дальше что? В схороны, т.е. в подпол задезать и гордиться своим хероическим прошлым. Ну как же — укры — предки всех эуропейцев, надписи на проукраинском языке в пещерах Карпат, которым 10 тыс. лет, коренной перелом во Второй мировой в результате действий хероев-упивцев и прочая лабуда псевдоученых-любодрузнутых.  
   Відповісти    
оля романова
героическое прошлое нужно помнить
а героическое настоящее творить
и не позволять всякой *** которая судя по комментариям не прочла ни одной книги по истории Украины устанавливать мемориальные таблички в честь врагов страны
а если кому-то здесь не нравится — границы открыты — уезжайте туда где по вашему мнению лучше
   Відповісти    
Пересыпь
Леди Вам надо лечиться, желательно электричеством, если Вы действительно так думаете, и это не заказной коммент
   Відповісти    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 жовтня 2010, 22:11     +7      
Не ВЫ ли эти книги писали?
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 14 жовтня 2010, 22:34     +10      
Оля, иди лечись пока трамваи ходят)
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 14 жовтня 2010, 23:01     +10      
Границы открыты для таких кто верещит о своей исключительности, но все они почему-то работают лежалками, сиделками и прочей хренью за пределами Украины! Так что свидомым жовто-блакитный флаг в руки и пинок для ускорения бега в ЕС!  
   Відповісти    

Тигрюля
Нам лучше здесь. Здесь наша Родина. И мы здесь останемся. А УПА — это не наша история.Это история Галичины.Вот вы туда и уезжайте. Понаехали тут всякие!  
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 14 жовтня 2010, 21:48     +10      
Это все чем вся эта шваль занимается 19 лет. Искажение истории в стенах психдома, ношением желто голубой тряпки и криками слава. Какая никчемная и конченная часть неадертальцев
   Відповісти    
Odessit22
Слава Костусеву, лжегероям слава!
   Відповісти    
Бермуть
Куда почетне быть героем НКВДэшником, стрелять своих и носить на груди героя!
У советской власти, КПСС, СССР рыло в такой грязи и руки не по локоть в крови, а по самые уши, а вы тут обгаживаете других. На себя посмотрите на свою замечательную историю. Целоваться с фашистами налал Сталин и ко, когда не поделили Европу- погрызлись между собой.
   Відповісти    
gid
gid 15 жовтня 2010, 09:28     +6      
Ты что опять с утра не похмелялся?
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 жовтня 2010, 10:14     +8      
Это ты про моего деда, пропавшего без вести на войне? Тебе че, нацики в мозги нас..ли?
   Відповісти    

janneta2010
У нас история героическая и трагическая. И мы ею гордимся. Советский солдат(читай, наши отцы)победил
во 2-ой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне, а вы всю историю кому-нибудь прислуживали. А ещё Оле, которая не знает историю. ОДЕССА -ГОРОД-ГЕРОЙ, и УПА к этому не имеет никакого отношения.Вы не заслуживаете жить в городе-герое.
   Відповісти    

DEd
DEd 18 жовтня 2010, 09:41     0      
«Кровь людская не водица» Бухенвальд, Освенцим  и ГУЛАГ не повториться, если ими не гордиться.
В семье враждовали два брата. Потомство семьи
проклято. Кто счастлив? В чём отрада? Их внуки  стадо!  Европа  объединяется, Киевская  РУСЬ
раздирается! За какой кусок идеи диверсионной  затеи?!  
   Відповісти    
   Правила



22 червня
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
6
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×