7 марта 2010, 12:15   

Ющенко обвинил Януковича в предательстве из-за Бандеры


1

Бывший президент Украины Виктор Ющенко расценивает данное в Москве главой государства Виктором Януковичем обязательство пересмотреть решение о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу как сдачу национальных интересов, сообщает сайт «Нашей Украины».

«Развитие украинско-российских отношений на принципах взаимного уважения и партнерства является приоритетом внешней политики Украины. Однако первый официальный визит президента Украины Януковича в Москву не продемонстрировал шагов к разрешению ключевых проблем двусторонних отношений. Вместо этого его результаты усилили в обществе тревогу – не скрывает ли лозунг о «повороте» в украинско-российских взаимоотношениях односторонних уступок вопреки национальным интересам Украины», — убежден Ющенко.

Он отметил: «Российская сторона не подала никаких сигналов по пересмотру кабальных для Украины газовых контрактов, по реализации важных экономических проектов, по обустройству общей границы, без чего невозможен безвизовый режим с Евросоюзом. Москва продолжает демонстрировать жесткую и последовательную политику, добиваясь изменения внешнего и внутреннего курса Украины с целью подчинения украинских национальных интересов российским».

«Для этого используются экономические инструменты в виде втягивания в таможенный союз, военные – отказ от вывода Черноморского флота РФ с украинской территории. Но в последние годы усилилось и прямое вмешательство во внутренние дела Украины под лозунгами «защиты прав русскоязычных граждан» и «недопущения переписывания истории». К сожалению, президент Украины Янукович не смог ничего противопоставить такой политике российской стороны», — констатировал Ющенко.

«Знаковой сдачей национальных интересов является публичное обязательство накануне празднования 65-й годовщины Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне пересмотреть решение о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу», — подчеркнул лидер «Нашей Украины».

Ющенко в очередной раз отметил: «Для миллионов граждан Украины Степан Бандера и Роман Шухевич были и остаются национальными героями, невзирая на все усилия советской пропаганды. Они были лидерами вооруженной борьбы за независимость, которая развернулась в ходе Второй мировой войны. Их длительное сопротивление гитлеровскому и сталинскому режимам опиралось на широкую народную поддержку во многих регионах Украины. И в наше время независимость остается высокой ценностью для украинского общества. Не случайно, именно Степан Бандера вошел в первую тройку во всенародном рейтинге «Великих Украинцев«.

»Попытка пересмотра решения украинского государства об увековечении этих героев – это вызов миллионам ее граждан – всем, кто исповедует идеалы независимой демократической европейской Украины», — считает Ющенко.

«Слабая, разделенная Украина выгодна некоторым политикам и извне и внутри. Но украинским гражданам нужна свободная, сильная и справедливая Украина. Нужно государство, которое слышит их надежду, а не желания зарубежных политиков. За нее они голосуют на всех выборах и надеются от главы государства на понимание своей ответственности перед нацией», — считает он.

Подробности


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Spy
Spy 7 марта 2010, 12:37     +14      
«Сильная Украина», — это которая?
Которая будет своих олигархов сажать «за граты»?
Как в РФ и в Беларуси?
И всяких прохиндеев-прощелыг гнать сраной метлой из страны, как россияне изгнали Березовских с Гусинскими?
Предварительно общипав их «надерибаненное»?
Тогда да, — за такую Украину я пожалуй подпишусь!
Только вот до Путиных с Медведевыми и Бацька Лукашенка нашим доморощенным «бджолярам-пасечныкам» и «працьовытым» жулям-дулям, Брехунам-крадунам — «Як до гори рачкы лизты! "…
Ибо «рылом не вышли»!
И «как там в Радах не садитесь — все в президенты не годитесь! "
«не тот калибр у наших гранат, подпорутчик! « 
   Ответить    
1969gena
Shy-в мэры.И не выступай!
   Ответить    

АИ
АИ 7 марта 2010, 15:50     +5      
Только забыли добавить, что в России одних олигархов выгнали, зато другим — зелёная улица! Абрамовичу, например. А их десятки таких. Не стоит преувеличивать «достижения России! Вот почитайте например, что пишут сами россияне о Путине, современной России и её армии в статье и комментариях: http://gazeta.ru/comments/2010/02/25_e_3329692.shtml

И здесь вот гляньте по поводу закрытия  torrents.ru: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2771784      
   Ответить    

Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 8 марта 2010, 18:20     +7      
Интересненько… сам справоцировал конфликтную ситуацию с награждением Бандеры, а почему не дал Бандере героя год назад? небось боялся слететь с кресла? а теперь если ЯнУкович отменит награждение, то станет у западной Украины враг №1, если не отменит то восточная украина и россия будут хаять его за это до 2015 года… Ющ оказался еще и ко всему правокатором т.к. это награждение и ведет к конфликту между восточной и западной украиной, но ему уже пофиг…  
   Ответить    

Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 7 марта 2010, 13:28     +13      
Ну, это невозможно ни слушать, ни читать — задрал уже всех своими так называемыми «национальными интересами», которые есть противоположностью настоящим национальным интересам. Пшёл вон, Ющ из страны вместе с Жюлькой (оба стоите друг друга), пока на свободе!  
   Ответить    

Интеллигент
Урок в украинской школе
- Дитяти, а як наци, ну никаго нилюбить?
- Германцы!
- Дитяти, а як наци, ну сильно водку любить?
- це ж Москали поганы!
- Дитяти, а як наци папку та мамку за грош продадут?
молчание. вдруг голос с последней парты:
- а зато мы гарно спеваем!
 
   Ответить    
Понтий Пилат
В Чехії вирішили утворити Міністерство морського флоту. У Москві страшенно здивувалися.
- Навіщо воно вам? У вас же немає моря!
- Ну й що? -здивувалися чехи. — У вас же є Міністерство культури.
   Ответить    


сулейман
я думаю Янычар должен просто пойти к этому Аракулу и начистить ему оракальник!  
   Ответить    
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 7 марта 2010, 15:38     +11      
Собака гавкает- караван идет
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 7 марта 2010, 16:13     +9      
Время \«свідомого бреда\» и преписанной-фальшивой истории уже позади, пора восстанавливать справедливость не обращая внимания на тявканье политических оранжевых трупаков и \«ВО Сволотовских\» идиотов
 superodesit, не у кого он на поводу не идет, он всегда был против присвоения Упа статуса героев видно, что вы плохо знакомы с его программой   
 
   Ответить    
Понтий Пилат
Пока що «брєдішь» ти.
А тепер розкажіть мені чому це такий ярий антифашист ленінградець президент РФ Мєдвєдєв в квітні 2009 року поклав квіти до меморіалу Густаву Карлу Маннергейму. Тому самому, Маннергейму, який разом із Гітлером організовував блокаду Ленінграда під час Другої світової війни. Тому самому Маннергейму, під керівництвом якого літаки знищували вантажівки з хлібом для помираючих з голоду пітерців, у тому числі дітей, тому самому Маннергейму, який позував з Гітлером перед штатними й позаштатними фотографами, схиляючись над картою Ленінграда та обговорюючи план спільних дій щодо блокади міста. Нагадаю, того самого міста, в якому щоденно вмирали від голоду тисячі мирних людей…

І яка ціна всім репетуванням  Кремля та кремлядій російських та українських  про „посібників Гітлера” з ОУН–УПА?

Чогось не почулося гнівного протесту з боку росіян та наших жополизів російських, дуже вразливих у питаннях щодо посібників Гітлера.

Якийсь гнилий антифашизм у Росії.Фашиста Маннергейма, про злочини якого зачитували на Нюрнберзькому процесі та при активній участі якого загинуло майже 1 млн ленінградців -земляків шанованих вами Мєдвєдєва та Путіна, Мєдвєдєв вшанував.
Зате Бандеру, який боровся з червоною та коричневою чумою, чомусь називає фашистом.

Де ж такий хвалений російський антифашизм?
Нема його і ніколи не було.Тому що совєцький та нацистський режим-це два брата-близнюка і теперішнє московитське кернівництво дуже сумує за тим режимом, бо самі являються КаДеБісти-еНКаВееСники.

Будь ласка дайте відповідь, ярі російськи патріоти-антифашисти.
   Ответить    

Spy
Spy 7 марта 2010, 17:15     +3      
К сожалению, —  польский, а позже германский гражданин Стефан Бандера формально уже состоит в числе Героев Украины, увы! , — стараниями и подлостью прежнего президента!  
   Ответить    
Spy
Spy 7 марта 2010, 17:20     +2      
Процессуально, так, чтобы юридически корректно — невозможно, увы!
Такая процедура даже на предусмотрена положением о статусе Героя Украины, — очень сложно осуществить, по крайней мере, имхо…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
суперраспутин
Сын предателя (не знаю заслуг его деда), сам предатель (чего стоит его жена ЦРУшница) — верх цинизма обвинять других в своих смертных грехах. Культ Бандеры — это предательство хрупкому равновесию нынешней Украины, как союзу востока и запада.  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Зришь в корень! Но это псевдогосударство врядли уже что-то спасёт… Этот проект был «мёртворождённым ребёнком» — вашингтонские и европейские «папики» и «мамики» слишком плохо учили историю восточных славян, их нравы и привязанности. Не одолели они и понимания сути «загадочной русской души», хотя, надо признать, успели «наплодить» мутантов одинаково сочитающих в себе русское упрямство с европейской тупостью.
   Ответить    

bomba
bomba 8 марта 2010, 00:47     +6      
ПОРА ВСЕМ СПАТЬ ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ!
   Ответить    
Лансер-Одесса
Шё, серьёзно?! Таки — да! 8 Марта наступило — срочно всем спать!  
   Ответить    

распутин
Подведем итоги:
хреновый из Ющенко прокурор!!!
   Ответить    
Spy
Spy 8 марта 2010, 16:09     +5      
Да и президент, прямо скажем…
;-\
   Ответить    
DEd
DEd 9 марта 2010, 12:08     +3      
Гитлер,  Сталин  и  Бандэра   на  том  свете  судят  веру. Гитлер  вспомнил  крематорий  и  сказал:  -профилакторий  я  создал
своим  врагам. Сталин   истинно  глаголя: — для  твоих  врагов  не  споря,  я  имел  родной  ГУЛАГ  и  морозы  натощак.
Тут  Бандэра  со  слезами: — совершенно  Вы  не  сами  создавали   лагеря,  помогал  я  Вам  не  зря,  бить  своих,  когда  друзья
         в  родословной  все  князья  и  простить  было  нельзя. Так  старался  я  для  Вас,  чтоб  героем  стать  сейчас.
 
   Ответить    
N
N   страна по ip - ua 20 марта 2010, 23:53     -2      
Всё пофиг.Бэндера герой!!! И почему все думают что в восточной части Украины гноят Бэндеру, и прям так расхваливают рассию???Смешно просто)Капец.Гг.Слава богу Янек оставил всё таки 1 государственный язык, а не добавил русский.Я его за это даже зауважал.Всё будет лады.
   Ответить    
АИ
АИ 22 марта 2010, 19:52     0      
наличие статуса государственного даёт определённому языку преференции… не добавлять надо языки, а вычеркнуть наличие каких-либо преференций любым языкам. какая разница в том будет у нас один привилегированный язык или два таких??? остальным языкам от этого не легче! Даёшь идиш в массы)
   Ответить    
   Правила




9 октября
22:45 Смена власти: городскую организацию «Батьківщини» возглавил Жеман (политика)
1
22:27 Шестеро погибших и восемь пострадавших, досталось и балкеру: портовую инфраструктуру Одесской области атаковали баллистикой (обновляется)
9
21:14 Закончить войну не позже 2025 года: что может стоять за заявлением Зеленского
8
19:11 Одесчину обстреляли баллистическими ракетами: слышны взрывы (обновляется)
8
18:11 Вечно активный Румын, крипта Садика и опасные «гагаузы»: как большая война повлияла на криминальное сообщество Одессы
4
16:35 Служащий в армии активист из Одесской области дезертировал в знак протеста: его задержали и хотят посадить
15
14:43 «Эгида» для одесских Рыцарей: первая антидроновая станция от «Думской» отправилась на фронт фотографии
3
12:37 Ушел в Страну Молчания. В Одессе скоропостижно скончался известный художник и искусствовед
6
10:55 В Одессе заработала Служба социального такси (фото) фотографии
4
10:31 IT-компания EPAM и БФ «Корпорация монстров» оборудовали стабилизационный пункт для защитников Украины (общество) фотографии
3
09:01 Атака дронов: пять человек пострадали, досталось многоэтажке и медучреждению под Одессой (обновляется, фото, видео) фотографии
18
8 октября
21:09 Последний актив Семьи Януковича в Одессе: государство возвращает стадион на Стуса
11
19:51 Эхо войны в женских судьбах: одесский театр показал драму о польских красотках из одной семьи (фото) фотографии
1
16:20 Одесса приютит детские дома семейного типа из фронтовых областей: жилье для них обойдется почти в 60 млн грн
3
13:39 Заменят полувековой кабель между насосными станциями: в Одессе на перекладку коммуникаций потратят свыше 5,5 млн
16




Статьи:

Я считаю такую систему ущербной: одесский нардеп о мобилизации людей с инвалидностью и перегибах на местах

Как это делалось в Одессе: почему водопровод отдали частникам почти даром и при чем тут Байден

Дюжина одесских памятников, по которым деколонизация с декоммунизацией плачут: о некоторых вы могли и не знать, другие шокируют





00:49
Взрыв в Одесской области. Летела управляемая ракета


00:25
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


23:38
Количество раненых в результате российских ракетных обстрелов увеличилось до 11 человек. Семь человек в тяжелом состоянии. Врачи оказывают всю необходимую помощь пострадавшим.