Янукович в два раза увеличит выплаты при рождении ребенка


Президент Украины Виктор Янукович предлагает Верховной раде увеличить выплаты при рождении ребенка в 2 раза — с 12240-50000 гривен до 25005-100200 гривен. Об этом на брифинге сообщила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.


По ее словам, выплата при рождении первого ребенка в соответствии с законопроектом, который Янукович подал на рассмотрение парламент, будет составлять 25,05 тысячи гривен, при рождении второго ребенка — 50,1 тысячи гривен, при рождении третьего и последующих детей — 100,2 тысячи гривен.

Кроме того, по ее словам, законопроектом предлагается увеличить размер одноразовой выплаты после рождения ребенка до 8,35 тысячи гривен.

Предусматривается, что остальная сумма на первого ребенка будет выплачиваться в течение 2 лет, на второго ребенка — в течение 4 лет, на третьего и последующих — в течение 6 лет.

Также она выразила уверенность в том, что в государственном бюджете на 2011 год будут предусмотрены необходимые для повышения выплат при рождении ребенка средства.

Напомним, что в соответствии с нынешним законодательством, выплаты при рождении первого, второго и третьего и последующих детей составляют 12240 грн, 25 тысяч и 50 тысяч гривен соответственно.

Сумма одноразовой выплаты сразу после рождения первого, второго, третьего и последующих детей составляет 4,8, 4,84 и 5 тысяч гривен соответственно, а остальная сумма выплачивается в течение 12, 24 и 36 месяцев соответственно после рождения ребенка.

Повышение выплат при рождении первого ребенка до 25 тысяч гривен, второго — до 50 тысяч гривен, третьего и последующих — до 100 тысяч гривен было одним из предвыборных обещаний Виктора Януковича.


По материалам: Українські Новини


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




twilight
«Не смешите мои носки» это называется..
   Відповісти    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 листопада 2010, 17:16     +21      
Хорошая новость. Вот только кто будет контролировать куда пойдут эти деньги у родителей пьяниц, наркоманов, прочих уродов. Им же не ребёнок нужен, а источник бабла.
   Відповісти    
twilight
К сожалению, правда. Такие люди, как вышеперечисленные, рожают детей, получают деньги, а потом просто на улицу выбрасывают. Результат — рост количества оставленных и беспризорных детей => деньги нужно теперь в детские дома. Вот как эта политика действует на наш народ..
   Відповісти    

urvas66
Таких надо стерилизовать, или за ноги и головой об угол.
   Відповісти    

таки да
А послужет ли  увеличие выплаты при рождении ребенка стимулом для рождения? В Украине, в последнее время очень мало стали рожать!  
   Відповісти    
Дитрих
Если обеспечивать молодые семьи квартирами, то стимул появится. А, чтобы на этом не спекулировали, передавать квартиры в личную собственность лишь по достижению совершенолетия детей. В случае, недобросовестного выполнения родительского долга, детей отбирать в интернаты, а родителей выселять.
   Відповісти    
Местный
Лучше эти деньги ввалить в медицину и образование и досуг для детей! Может больше пользы будет!  
   Відповісти    
таки да
Нет, не будет, потому что они не пойдут туда куда должны, они пойдут в карманы чиновникам!!  
   Відповісти    
wolosatiy
Бросаю работу, достаю ялду, иду к жене. Хех… кто нить знает рецепт как тройню сделать??? Ура товарищи!!!  
   Відповісти    
Аичка
а вы их потом прокормить и вырастить осилите??? ;) а то пособие еще в роддоме закончится…а тройнята на руках и тройные проблемы. ;) 
   Відповісти    

таки да
исчезни! Надоел уже!!!
   Відповісти    

nat-a-l-i
Ну, частные предприниматели и юр.лица, готовтесь! Пенсионный фонд вас терзает, а теперь ещё «нюансы» добавятся!!!  
   Відповісти    
ДэНис
Возьмём опыт европейских стран, к примеру Германию…там не увеличивают выдачу на руки мат.помощи, а определяют перечень дотаций, при посещении ребёнком д/садика, школ и иных учебных заведений…вот это гораздо эффективней, пришёл оплатил за месяц не 500 грн, а 50…может, взять их пример..
   Відповісти    

Korsar black
Ни х…на мы не возьмем. Никаких примеров. Будем вперто изобретать собственный «национальный велосипед».
   Відповісти    

Strateg
Главное создать нормальные условия жизни в стране, чтоб у людей появилась уверенность в завтрашнем дне, тогда и рожать больше будут!  
   Відповісти    
таки да
Первый шаг ужо зделан! Если Янукович и дальше будет продолжать в том же духе, все будет хорошо у нас))
   Відповісти    
inga
Надо отслеживать все же судьбы детей, пишут -есть такие, где алкаши детей рожают ради денег, а дети голодные и разутые, соседи кормят и одевают.
   Відповісти    
Korsar black
Вот это правильно.Существуют же так называемые «опекунские советы» при райадминистрациях.Вот им и заняться контролем, вместо того, чтобы стулья посиживать и чаи распивать.
   Відповісти    
ни_к
" Откуда деньги Зин?…»
   Відповісти    
таки да
Китай одолжил)
   Відповісти    
inga
Одолжил Китай для того. чтоб покупать у них вещички. думаете, отчего компанию подняли против сэконд=хэнда? Не о здоровье пекутся. и не о развитии украинской промышленности (иначе Кодекс Налоговый другим бы был), а расчищают дорогу китайскому барахлу.
   Відповісти    
subcomisar de poliţie
Верно. Нужно поднимать УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, а не выплаты, зарплаты, пособия и т.п.  
   Відповісти    
Blask korsar
Поднять уровень жизни можно только единственным способом — восстановить разрушенную промышленность и предприятия, обеспечить людям рабочие места и достойную оплату, свести к минимуму импорт дешевого ширпотреба и направить все силы на поддержку отечественного производителя и сельского хозяйства. В довесок — привести в божеское состояние изуродованную налоговую систему. Только тогда и начнет повышаться этот самый уровень жизни и цены перестанут стабильно улетать в заоблачные дали без обещания вернуться в разумные пределы.
   Відповісти    

   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×