30 січня 2011, 11:53   

Введение туристического сбора не скажется на стоимости проживания в гостиницах Одессы


Об этом в ходе общественных слушаний, прошедших вчера в одесской мэрии, рассказала и.о. директора департамента рекреационного комплекса и туризма Анжелика Коваленко. По словам чиновницы, согласно ст. 268.3 нового Налогового кодекса Украины ставки туристического сбора устанавливается в пределах от 0,5% до 1% от базы взимания сбора — стоимости проживания, за минусом НДС. В Одессе решено взимать 1%.

По словам Анжелики Коваленко, исходя из того, что в Одессе стоимость гостиничных услуг составляет от 200 до… 15 000 гривен, 1%, скорее всего, будут платить сами хозяева гостиниц. По мнению представителей власти, при стоимости номера, к примеру в 1000 гривен, владельцы вряд ли будут поднимать эту цифру на 1% до 1010 грн, а будут компенсировать эти затраты за свой счёт.

Согласно законодательсту, от туристического сбора освобождены: люди, которые постоянно проживают в городе Одессе, в том числе на условиях договоров найма, люди, приехавшие в командировку, инвалиды, дети-инвалиды и их сопровождающие, но не более одного человека, ветераны войны, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, люди, приехавшие по путёвкам и курсовкам в санатории и пансионаты.

Вопрос, который наиболее взволновал общественность в вопросе туристического сбора —  целевое использование планируемых 500 тысяч гривен. Так, депутат горсовета от ПР Илья Мозолев высказал предложение использовать средства для рекламы нашего города во внекурортный сезон.

По словам же начальника департамента финансов Светланы Бедреги, согласно законодательству, средства от туристического сбора поступают в общий бюджет города и не имеет целевого назначения.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Илья Мозолев
Илья Мозолев
бывший депутат Одесского горсовета, член фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность"
18 новин

Новини по цій темі:





sanjo
sanjo 30 січня 2011, 12:32     +3      
Молодцы ребята, как бабки снимать они посчитали, а куда потратить они еще думают. Конечно же в рекламу, там больше можно откатов получить.
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 30 січня 2011, 12:32     +4      
Одессу знает весь мир и она в рекламе никогда не нуждалась(как предлагает Илья Мозолев)Просто нужно здесь создавать такую жизнь, чтобы она соответствовала ОДЕССЕ! Это и будет реклама.
   Відповісти    
кот Бегемот
Ни кто из хозяевов изсвоего кармана платить не будет, так или иначе переложат на плечи гостей, а бабки прос…ся на всякие бредовые мероприприятия, 30% как положено в карман.
   Відповісти    
Avara
Avara 30 січня 2011, 14:31     -3      
Rebjata, takie sbori prosto neobhodimi!! Otkuda v vas stolko zlosti? Kazhdiy sudit po sebe.
Takoy gorod kak nash obyazan zarabativat na turizme! 1% — eto meloch, o kotoroj mogli bi dazhe ne razvodit etot bazar! A v celom, za god, poluchitsya solidnaya summa…
Gorod objazatelno potratit ee pravilno! Tolko tratit poka nechego! Gorod v dolgah. Nashi prediduschie deputati vse razbazarili i probuhali…
A 10 griven s nomera, v sutki, eto MELOCH! 1 euro!
I potom \«nashi ljudi\» v gostinicah ne ostanavlivajutsja. Inostranec etot evro prosto ne zametit. A kogda za god nakopitsja solidnaya summa, iz etih sborov, vot togda i potratit gorod na razvitie infrastrukturi!
Bolshe optimizma! postarajtes sami sdelat chto-to dlja nashego goroda!!
 
   Відповісти    
камнеедоед
Я так думаю, что скоро и перднуть нельзя будет даром… Обидно, понимаешь…
   Відповісти    
Микроскоп
Из этих же денег можно было бы сделать мощный городской туристический интернет-портал с ежедневным обновлением. Еще бы и сами заработали бы на рекламе, а не тратили бы на нее бюджетные деньги. Тупые или жадные, одним словом.
   Відповісти    
Avara
Avara 30 січня 2011, 15:35     -3      
Ne nado utrirovat…
   Відповісти    
Avara
Avara 30 січня 2011, 16:11     -3      
Bolee togo, ne zabivajte, chto gostinici na 10 let osvobozhdeni ot naloga na pribil.  
   Відповісти    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 30 січня 2011, 16:45     -1      
tak snacalo nunzno ves centr privesti v bozeskii vid, i ctobi uslovia bili na euro -urovne a potom dengi skacevat, a odessity ezdat otdixat v turciu, egipet-ezdili, do perevorota, pocemu odessitam bolse nravitsia otdyxat za rubezom a ne u sebia doma??kto otvetit mne na etot vopros? ili na palma de malorca lucse?
   Відповісти    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 30 січня 2011, 17:32     0      
а им бы только деньги сорвать! а работники гостиниц-Одесских- «НЕ БУДУТ» цены повышать, так я и поверила!!!  
   Відповісти    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 30 січня 2011, 17:40     0      
ХОРОШО ХОТЬ СВОЯ КВАРТИРА ОСТАЛАСЬ! ни откого не зависима, когда захочю-тогда и приеду.
   Відповісти    
Алексей Владимирович
Так же в этом вопросе принял роль и губернатор Одесской области Э. Матвийчук, так как такие вопросы не решаются без участия губернатора. Все правильно такие сборы необходимы!  
   Відповісти    
лисса
простите, хотелось бы уточнить, с целью повышения образованности, а когда это у нас в Одессе освободили гостиницы от налога??? на сколько я помню это только во  Львове произошло, и то… в связи с тем, что Львов один из городов принимающих евро2012…?
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×