Вслед за улицей Качинського в Одессе может появиться улица Черчилль
Правда, ее могут назвать не в честь премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, а в честь его супруги Климентины. С предложением назвать одну из одесских улиц именем супруги английского премьер-министра Уинстона Черчилля обратилась к мэру Одессы Эдуарду Гурвицу общественная организация «Фонд свободы и демократии». Об этом говорится в официальном заявлении Фонда.
Пресс-служба Фонда сообщает, что был незаслуженно забыт вклад в борьбу с фашизмом Климентины Черчилль, которая в 1945 году приезжала в Одессу с благотворительной миссией. Как глава Британского комитета «Фонд помощи России» при Красном Кресте, она организовывала сборы пожертвований для пострадавших от фашизма. Именем Климентины Черчилль, кроме улицы, также просят присвоить второй одесской городской больнице, которую она посещала во время визита.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
От того что, это ярая антисемитка приехала в Одессу, то уже нужно в честь ее улицы переименовывать??? Полнейший маразм! Для справки%. Климентина Черчиль — это кровавая леди, которая призывала уничтожить всех евреев-патриотов, которые в середине 20 века боролись против английских колонизаторов на землях современного Израиля и Палистины.
Ответить
|
 |
Может он Уинстона имеет ввиду? Так, тоже — с какого бока припек до Одессы?
Ответить
|
 |
Думаю, что этот кишкомот-курвиц, поведется на это и переименует не одну из двух одинаково названных улиц, а выберет из нормальных, дабы насолить напоследок одесситам.
Ответить
|
 |
Всего можно ожидать. В довесок еще появится бульвар Гиммлера и проспект Геббельса.
Ответить
|
 |
Пусть ГЭЙ едет к себе на историческую родину и там переименовывает что угодно! Ну, нездоровая тяга у него менять названия улиц!!!
Ответить
|
 |
Если он на исторической родине отмочит такой фортель соотечественники его на мацу порвут в первые пять минут. Счастливого пути, Эдуард Иосифович. Земля обетованная ждет вас с распростертыми объятиями.
Ответить
|
 |
Сколько можно менять названия улиц. Это просто параноя.
Ответить
|
 |
Куренной был даже депутатом ВерхРады
И вот, как он Одессу представлял
;)
Ответить
|
 |
Против имени Черчилль ничего не имею, но надо понимать, что как муж так и жена работали на интересы Британии и никакких таких особых заслуг у них перед Одессой нет. Однако, если свербит и хочется что-то переименовать, то в районах \«индивидуальной застройки\» есть много улиц с \«пустыми\» названиями. Их и переименовывайте! Кстати и качиньского туда же.
Ответить
|
 |
Согласен с возможным появлением улицы с названием «Фонд свободы и демократии», но — так на так и под особые гарантии российских авиадиспетчеров (украинских — так саме).
Ответить
|
 |
А сколько исторических личностей реально внесших положительный вклад в историю города — не удостоены быть отмечены в памяти горожан, в названиях улиц. Например: Суворов, Потемкин
Ответить
|
 |
Не прав.Лестица-то — Потемкинская. С Суворовым — сложнее. А ведь — была. Переименовали. Кажется — в Приморскую.
Ответить
|
 |
Так и есть, только мы все равно по старому называем)
Ответить
|
 |
Ну так и ющенко был в Одессе.Так что его именем улицу называть.Абсурд какой то с этими улицами.
Ответить
|
 |
Ицхак Рабин вообще в Одессе не был. Но улицу-то назвали. Это — не абсурд, как ты говоришь. Это — уникальный идиотизм.
Ответить
|
 |
Именем Пасечника можно назвать только гальюн в Горсаду. И то — многовато чести.
Ответить
|
 |
Я думаю, что его именем можно назать кладбище.Уж больно он любит всякие памятники и мемориалы.
Ответить
|
 |
Не кощунствуй.Покойники в гробах перевернутся от такого названия.
Ответить
|
 |
Может, чтобы улицу как-то назвать, нужно её сначала построить? У остальных вроде имена уже имеются.
Ответить
|
 |
Конечно имеются, только названия меняют чаще, чем цыган лошадей.Потому что улицу построить намного труднее.
Ответить
|
 |
С памятниками плохо потому, что с исторической памятью плохо. И пока потемкинцы не вернутся в памяти народной героями, так и будем комменты выдавать — кто за Шухевича, кто за Катьку
Ответить
|
 |
Ну.за Катьку, наверное, давай не будем. Одесса-то с ее благословения появилась. А с остальным -согласен.
Ответить
|
 |
Если меняют название улицы где-то на Поскоте или Таирова, это еще как то можно понять, но как можно менять название в исторической части города, просто не понятно.Как можно разрушать исторические здания которые являются лицом Одессы и мечтать построить магазин с паркингом.Ну не кощунство все это.Одесситы нас просто хотят уничтожить чертовские мрази.Сегодня у них Одесса с одной с, а завтра решат и вообще название поменять.
Ответить
|
 |
А это и есть то, что называется варварством и вандализмом.
Ответить