4 жовтня 2011, 13:11   

Возместят ли ущерб пострадавшим во время захвата Дикаева, решит экспертиза


Вопрос о возмещении ущерба хозяйке гостиницы «Особняк», где проходил захват Аслана Дикаева и владельцам «расстрелянных» авто остается под вопросом. Пресс-служба облУВД сообщила «Думской», что этот вопрос будет решен только при проведении экспертизы.

«Мы должны установить уровень ущерба, а главное, кто этот ущерб нанес — сотрудники милиции, или преступники», — рассказал «Думской» пресс-секретарь облУВД Виктор Мирошниченко.




При этом, у правоохранителей остается и ряд вопросов. В частности, насколько официально существует постройка, где прятался чеченский киллер и его сообщники.

«Здания гостиницы нет на планах БТИ. Насколько мне известно, это временная постройка. Там даже фундамента нет - гостиница стоит на сваях. Стены из гипсокартона. Это карточный домик», — говорит Виктор Мирошниченко.

Что же касается авто, тут, говорят в пресс-службе все и правда зависит от экспертизы.

«Когда Дикаев пытался уйти от милиции, то стрелял веером. Надо установить, откуда в авто попали пули. Если заключение экспертизы подтвердит, что есть вина правоохранителей, милиция возместит нанесенный ущерб, — поясняет Виктор Мирошниченко, — Если же результат экспертизы не удовлетворит владельца, он вправе обратиться в судебные инстанции».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Уничтожение киллера Аслана Дикаева в Одессе
Уничтожение киллера Аслана Дикаева в Одессе
Хронология событий захвата, перестрелки
80 новин, 6 фото

Новини по цій темі:





username
судя по фото авто, Дякаев расстрелял авто с крыши соседнего дома!
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 4 жовтня 2011, 13:24     +19      
По данным экспертизы: Дякаев, пытаясь запутать правоохранительные органы и скрыться, забирался с автоматом на деревья и периодически постреливал вниз, на стоящие автомашины… :) 
   Відповісти    

Старая моль
Судя именно по этому фото сам владелец делает дырки от пуль))
   Відповісти    

Убирия-Шмубирия
Экспертиза не решит ничего.Она только может дать толчок к разрешению.И то весьма условный.
Уверен на 300%, что люди имущество которых пострадало не получат ничего.К сожалению.Эти события приравняют к событиям особой важности.Примерно, если оперуполномоченный преследует преступника и воспользуется Вашим авто.А Вы по закону должны ему его предоставить без препятствий.Хорошо, если с авто будет все в порядке, а если нет??? Что тогда?? Кто будет возмещать? Тень Отца Гамлета??
   Відповісти    

prostoy
Экспертиза будет устанавливать, кто родители студентов юракадемии?  Возможно даже возместят в десятикратном размере стоимости, если грамотно к вопросу подойдут ;()--и все участники процесса купят себе по новому авто :) 
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 жовтня 2011, 13:28     +15      
Ну страна, ну законы, АХЕРЕТЬ!!! А чё рахиты на трассе бандитов не приняли, а дали им через Саврань  въехать в миллионный город, тем самым поставив под угрозу мою жизнь и жизнь членов моей семьи. Платите, пидарасы. продайте пару личных меринов, от этого ваши жирные рожи не похудеют.
   Відповісти    
Pravda-pravda
А если машину расстрелял Дикаев, реагируя таким образом на стрельбу правоохранителей, значит оплачивать ремонт автомобиля не надо. Хотя, если одна пуля снайпера таки попала в авто, МВД может оплатить замену двух квадратных сантиметров крыла, и с чистой совестью удалиться восвояси.
   Відповісти    
Амплик
С гостиницей тоже  веселая штука.
Ну прикиньте приваливает стадо ментов с БТРми забирается на рядом стоящее здание и в твою собственность из РПГ хеРГРГачит!  А потом  Ребята  мы не в курррсе!!
   Відповісти    
Чел80
Следующей будет новость:
«Был ли схрон и захват, решит БТИ» :-))
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Денис Берестенников
А если хозяйка гостиницы заикнётся о компенсации, то думаю её сразу спросят все ли налоги она с неё платит и где её лицензия
   Відповісти    
Одномандатный
и будут правы
   Відповісти    

Ckif
Ckif   страна по ip - od 4 жовтня 2011, 14:10     +8      
Вообще интересно -участковый еще работает или уже под статьей?
К слову работа по учету мигрантов заканчивается на поцелуе замка на воротах или формальными отписками. А ведь на фонтане и Аркаждии самая криманализированная зона по проживанию незарегистрированных лиц — наверное всем было по барабану. Изменится ли теперь?
А собственник гостинницы вообще может пойти как соучастник и укрыватель киллеров, ежели будет желание у следствия. Так что в ближайшем вряд ли кто то будет восстанавливаль расстрелянную гостинницу, разве что сам следователь или кто либо из дознавателей.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Гыдей Валерий
Как вариант, оштрафуют за «нахал» хозяйку, и возместят, парню за машину )) 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Денис Берестенников
Аха! Улыбнул! 100% так и будет! Зачем же ты им идею подкинул?
   Відповісти    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 4 жовтня 2011, 14:49     +8      
черти, стрелял веером говорите… а студентов академии из окон общаги слабо было поубирать? или тоже экспертиза решила бы кто виноват в случае чего?
   Відповісти    
Призрак коммунизма
подавать в суд и точка. суд вынесет вердикт- мусарня виновата. а с ними  вообще не о чем говорить.
   Відповісти    
username
предложишь свои услуги?
   Відповісти    

Агент Детсада
Призрак сдай удостоверение.
Не позорь звание юриста.
И заплати за ЖКХ!!!
   Відповісти    

dplachinda
Ментам верить нельзя. До операции нужно было все зафиксировать, хотя нереально. Теперь будет сложно доказать, — менты свою работу сделали, повзрывали все в радиусе укрытия, а теперь валят на мертвых террористов. Комедия да и только… Это уже который раз подтверждает что самое страшное в нашей стране это не преступники, проститутки и террористы, а мусора, которые ни на что не годные, а, как кто-то из посетителей сайта правильно заметил — «способны только разгонять бабок по базарам и брать с них кровные копейки». Пусть идут торговать на Привоз как когда-то дядя Сережа.
   Відповісти    
Агент Детсада
А сантехники? А врачи?
А юристы типа полудурка Призрака?
О чем ви говорите?
Спасение утопающих это дело рук самих утопающих!!!
   Відповісти    

Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 5 жовтня 2011, 00:44     +4      
Шо ж вы такое говорите? То ж вещдоки! А испоганили все кругом преступники — они и с РПГ бахали и веером пуляли и БТР в неположенном месте припарковали. Очень нехорошие люди!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Денис Берестенников
А вообще если у кого что было застраховано, то МОЖЕТ БЫТЬ они что-то и поимеют со страховиков, а с державы ничего им не видать. Я прекрасно помню как в переулке Некрасова лет так 10-12 назад был там у них какой-то план перехват очередной, ночью гнались за угнанным Москвичём и не вписались в поворот с Софиевской, бахнули там 4 или 5 машин на стоянке… Так приезжал тогда большой начальник с экспертизой тоже и сказал, как только угонщика найдём так мы с него сразу вам денег на компенсацию и снимем… Понятно что за 10-12 лет дальше дело и не дёрнулось…
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×