Внимание! Воздух! (фотофакт)


В Одессе держится специфическая погода. Днём на солнце поверхность прогревается до плюсовых температур, а в тени и ночью держится минусовая температура. Вследствие этого крыши домов обросли массивными сосульками, которые периодически срываются вниз.

В свою очередь Управление по чрезвычайным ситуациям горсовета напоминает одесситам, что при выходе из зданий необходимо обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, по возможности обходить места возможного их обрушения, рекомендуется очищать собственные балконы от образовавшейся наледи.





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Лобстер.
Жестко конечно. ЖКХ, кроме того что оградить красно-белой лентой опасные участки, может сбивать их (сосульки)? Видел как на парня упала одна, повезло, что не с большого расстояния. И не глыба.  
   Ответить    
PalmiraThriller
У меня за окном все ветки обросли сосульками. Такая красота, что глаз не оторвать! Даже выходить никуда не хочется — сиди дома и любуйся причудами природы через стекло.
   Ответить    
камнеедоед
А в Африке сосулек вообще нет…
   Ответить    
кот Бегемот
может ПВО вызвать и ракетами земля-воздух?)
   Ответить    
камнеедоед
Безусловно и всенепременно сосульки с крыш сбивать и лед с тротуаров рубить должны дворники ЖКС…, но ежели по какой-то причине они этого не делают, значит… давайте жить чертями, т. е. засремся, заплесневеем, заледенеем в своих хрущебах и при этом будем бухтеть про то, что ЖКС-шмекеэс такой сякой…
А если к примеру завтра утречком открыть окошечко на 5-м этаже своей хрущебы-кельи да сбить шваброй сосульки(заодно и келью проветрите), а потом, прогуливаясь за хлебушком взять лопату да раскидать метров 5-6 тротуара… Это ж какая польза организму, переутомленному всемирной паутиной!
 Лично я подобным образом развлекаюсь довольно часто и ничего, т. к. если стану в Фонтанке ждать ЖКС — хана мне и моей семье.
А Вы ждите…, ждите, но вспоминайте Булгакова: разруха — это не старуха с клюкой…
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 29 января 2011, 20:48     +3      
Вы, камнеед — случаем не начальник ЖЭКа?
   Ответить    
кот Бегемот
Кактус трепло поганое, сколько гнал на Гурвица, а сам не может справится с небольшим снегопадом. В городе расчищены только центральные улицы и то не все полосы, немного в сторону и сплошной гололед, тротуары не почищены, сосульки ни кто не сбивает. А сколько вони было, вот ЯЯЯ прийду, все будет сделано.((((( трепло есть трепло, это тебе не черепахой в Таиланде яйца в песок зарывать когда в городе проблемы.
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
занимайте левый ряд при проходе под домами и будет всё ок)
   Ответить    

PalmiraThriller
Та город вообще не чистили. Я вчера гулял по центру — дворников даже там видел очень мало. Сплошной ледник! А во дворах — тихий ужос! Зато перед мэрией все чистенько, техника работает Возле Дюка вчера снег убирали, приехали молодожены на лимузине ( свадьба была ), фоткались возле памятника. На фоне снегоуборочной техники смотрелось это прикольно.
   Ответить    
psychomatic
Господа! Я не сторонник и не противник власти. Но! Сосули на крыше — это проблема собственника. Если это частная собственность (а подавляющее большинстов зданиий в любимом граде Одесса — частная собственность) то будьте добры — занимайтесь своей собственностью! Сбивайте сосульки и предупреждайте проходящих.
   Ответить    
_ Юрий
ой, можно подумать…
как будто прошлой зимой, и позапрошлой было не тоже самое???
да какая разница Кактус, ГЭЙ, РэБэ… из года в год одна и таже картина — работнички на местах все теже.
вот во времена СССР — работников организаций выгоняли на улицу — и тротуары были чистые.
А что сейчас? — все частники сидят и ждут — дядя Кактус приведет за ручку работников ЖКХ — что бы они почистили тротуар перед их кафе (магазином, офисом…)
   Ответить    
tgq_7425
да на меня чуть не упала
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
снегоуборочная техника?!
   Ответить    
PalmiraThriller
Повезло вам что «чуть». Я вообще под крышами не хожу, — если узкая улица и проход не расчищен, то иду по бордюру, рядом с проезжей частью.Иногда и на дорогу приходится выходить.
   Ответить    

камнеедоед
Помнится мне, в прошлом году кактус самолично снег перед камерой убирал, а теперь значит впадлу…
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 29 января 2011, 23:19     +8      
Тут вот говорилось, что мало дворников работает, что это они должны с крыш сбивать сосульки.А я себе не представляю, как эта старая баба полезет на обледеневшую крышу той-же «хрущевки».И еще одно — а кто знает какая зарплата у дворника? И вообще дают ли ее? А вправе ли мы вообще что-то требовать от этих людей? Я имею в виду нормальных дворников, а не хануриков. Правильно кто-то сказал, что мы превратились в общество потребителей.Мы умрем, но лопату в руки не возьмем — будем ждать пока нам сделают дорожку в снегу и собьют сосульки с нашего балкона! Но сейчас ведь никто ничего просто так не делает — платить нужно! Хотя-бы зарплату.Раньше в таких случаях власть организовывала общегородской субботник (воскресник), за 2-3 часа делали работу, на которую тот-же дворник потратит неделю! Да и весело было, на свежем воздухе потолкались, пообщались.Ну и польза конечно!  
   Ответить    
камнеедоед
Всех с Добрым Утром. А сегодня утро действительно доброе, настоящее зимнее утро… Самое время начинать жить Человеком!
 Итак, встамши с кроватки не забываем крякнуть, поглаживая поясницу. Затем сладенько зевнумши, воткнув ножурки в тапки, мелкими шажками (но быстро)шлепаем в туалет. Там каждый знает, что делать, а потом мимо монитора, напялив что попроще, бегом на улицу.
Чистый воздух, солнце, снег(еще белый) — кр-р-расота!
 Теперь каждый может выбирать занятие по душе — хошь сосульки сбивай, а хошь снег разгребай.
Правда соседи могут подумать, что ты сошел с ума, но ты-то знаешь — дураки они. И ты прав, начиная день с нужного, хорошего дела, дальше все пойдет зам-мечательно.
Упражнения окончены, ты молодец!  
   Ответить    
   Правила



22 июня
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
6
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×