Вместо Египта люди «ломанутся» в Затоку — ожидают миллион туристов
Одной из главных насущных проблем для Одесского облсовета является предстоящий курортный сезон. Об этом рассказал его председатель Николай Пундик. «Если говорить о том, что неотвратимо приближается — то мы с вами еще хлебнем последствия так называемой «арабской весны», — цитирует Николая Пундика пресс-служба облсовета. — По самым скромным подсчетам, около двух с половиной миллионов только наших соседей, не считая населения Украины, в этом и в следующем году резко поменяют места своего отдыха. Во-первых, кризис, и дорого, во-вторых, зачем рисковать? Понятно, что в Египет практически никто не едет, Тунис «пропал» на годы. Поэтому, по самым скромным подсчетам, в Затоке в этом году ожидается больше миллиона людей. Это большая проблема. Дороги нет, все прекрасно знают ситуацию с очистными сооружениями, с вывозом мусора, подвозом воды в Затоку. Мы заинтересованы, чтобы туда приезжали туристы, заинтересованы в создании новых рабочих мест, поэтому надо искать людей, которые будут этим заниматься. Управленческое решение по канализации в принципе найдено, это создание малых и среднеразмерных очистных станций, следующий вопрос — привлечение инвестора. Почему всем интересно заниматься только вывозом мусора? Потому что в бюджетах всех уровней предусмотрено выделение 6,5 грн. на каждого жителя за вывоз мусора. В Одессе эта сумма ежемесячно составляет 6,5 миллионов».
«В Затоке кое-что успеем и в этом году. Прежде всего, привести в порядок дороги (как только позволят температурные режимы), разрешить проблему водоснабжения. И главное, думаю, сделаем вывоз мусора намного эффективнее», — добавил Николай Пундик.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Голубая мечта Маркова. Расширить бизнес за счет мусора миллиона туристов. Боже, если их столько нахлынет, то места не только для мусорных бачков, для самих отдыхающих не хватит. А кто там туалетным бизнесом занимается? Прямо «золото» самое в руки падает.
Відповісти
|
 |
Миллион туристов в Затоке! По-моему, Николай Пундик запутался в нулях.
Відповісти
|
 |
ну так не одновременно же, а за сезон наверное
Відповісти
|
 |
Такие лохи как косоглазый Ким точно ломанутся, для них Затока это Майями, так как Быковель для них придел мечтаний.
Відповісти
|
 |
Кроме молдован еще там полно украинцев с их «культурой», продохнуть от размовляющих невозможно.
Відповісти
|
 |
Туда и россияне валом валят, и беларусы, и поляки(сосед комнаты сдаёт)
Відповісти
|
 |
Если дураков за это время не прибавилось, ситуация не изменится.Будут в основном на Бугазе, западенцЫ и из од.области.Если посчитать расходы проживания и отдыха на бугазе, и в в любом прибрежном городе Болгарии, последняя выигрывает, плюс море чище, услуги и развлечения на пляжах дешевле и качественее, не говоря уже про фрукты и вино.В прошлое лето бывал на бугазе, -обалдеть! .Народа как в Аркадии, мусора как на Привозе, вода как в канализации.Самые дешевые расценки, от 80гр. с человека и две койки в сарае.
Відповісти
|
 |
Отдыхал в прошлом году на «Солнечной», цены, просто охренеть. Я, жена, двое детей, двухкомнатный номер, без кондиционера, холодильник при каждом выключении пытался выпрыгнуть на улицу, комарики, ночная дискотека и всё это удовольствие за 640 грн. в сутки, это без еды. Если бы не днём пиво, а вечером водка — никакого удовольствия. Да в настольный теннис от души покатал.
Відповісти
|
 |
Дык там даже пукнуть нельзя нормально, вся округа услышит.)
Відповісти
|
 |
Сексом надо заниматься на пляже, а в домике хранить чемоданы.
Відповісти
|
 |
те которые, якобы, меняют египет на затоку едут в халабуду?
Відповісти
|
 |
Да, щас
С ценами и уровнем комфорта в Затоке, уж лучше за кордон!
Відповісти
|
 |
Пундик прав в одном -надо делать дороги и канализацию с водонабжением, и нетолько в Затоке. Для патриотов Украины можно предложить Сергеевку-там почище. А вообще пундик брешет. Хорватия и Черногория -без виз с 1 Апреля! А это уже не Затока. В Болгарию виза нужна -но зато близко -автобус или машина. Затоку конечно заср-ли конкретно.
Відповісти
|
 |
Вы меня опередили. Пундик интересно бывал в Египте летом???
Відповісти
|
 |
А вот когда хлопнешь коньячка на чужбине холодным вечером и прослезишься, то и Затока кажется раем.
Відповісти
|
 |
Потом хлопнешь еще и еще — и вот уже и думаешь: а может и правда Газпром во всем виноват
и Путин
и Медведев
Відповісти
|
 |
Та ни
Все не так
Я просто напився
На самом деле, пока флот из Севы не уйдет, мы нормально не заживем. И пока в Одессе на русском говорят — тарифы не понизят. А без памятника Шухевичу на Думской вообще все с голоду помрут
Відповісти
|
 |
Наконец-то прозрел! А памятник Шухевичу лучше в Лермонтовском переулке ставить!
Відповісти
|
 |
Щаз, в Затоку ломануться
Лучше уж в Турцию. Плюс Израиль теперь безвизовый, так что в Затоке нового наплыва не будет, а это всё волны в тазике под выбивание бабла сверху.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  3 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 17 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|