«Великой Отечественной войны» не было — уверены в НУ-НС. Была Вторая мировая


Народный депутат Украины от НУ-НС (группа «За Украину») Андрей Парубий считает, что термин «Великая Отечественная война», который был предложен советской пропагандой, хочет скрыть тот период Второй мировой войны, когда коммунисты активно сотрудничали с нацистами. Об этом пишут «ПодробностИ».

Об этом он сказал, комментируя намерение министра образования и науки Дмитрия Табачника заменить в учебниках термин «Вторая мировая война» на «Великая Отечественная война».

По словам Парубия, для Украины Вторая мировая война началась еще в 1939 году, когда украинцы впервые выступили против нацистских союзников на Закарпатской Украине.

«Для Украины Вторая мировая война началась не в 1941-м, а еще в 1939 году, тогда как Советский Союз совместно с нацистской Германией подписывали пакт Молотова-Риббентропа и проводили совместные парады в Бресте», — сказал он.

Парубий отметил, что для Украины Вторая мировая война — это более широкое понятие чем 1941-45 годы, а термин «Великая Отечественная война», который был предложен советской пропагандой, хочет скрыть тот период Второй мировой войны, когда была разделена Европа между нацистами и коммунистами.

«Весь цивилизованный мир использует термин «Вторая мировая война», — сказал народный депутат.

«Я считаю, что Табачник себя сейчас ведет как агент влияния тоталитарной идеологии. Каждый следующий указ Табачника повлечет в Украине противостояние, последствия которого трудно будет предусмотреть», — отметил Парубий.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




распутин
таки нет!
   Відповісти    
Лансер-Одесса
С дедом посоветуйся…
   Відповісти    
novik
novik 13 квітня 2010, 14:20     +16      
у бандеровцев своя история, у нас своя. у них свои герои, у нас наши.
   Відповісти    

neo_Odessit
ну ваще то меня так и учили ВОВ это с 22, 06, 41 по 09, 05, 45, а вторая мировая с сентября 1939 по сентябрь 1945
   Відповісти    
adik
adik   страна по ip - ua 14 квітня 2010, 07:54     +2      
Правильно, все почему-то забывают о Дальнем востоке.
   Відповісти    
nigredo
самая глупая затея спорить об истории. правды всё равно никто не скажет.
   Відповісти    
СТАЛИНИСТ
большего бреда, чем высказанное Парубием, найти сложно!
И это в канун 65-летия Великой Победы. Так сказать, последний плевок в лицо ветеранам.
Для всего цивилизованного человечества давно известно, что под термином Великая Отечественная война подразумевается исторический период боевых действий на советско-германском фронте с 22.06.1941 по 08.05.1945 гг.
Однако полуграмотному нардепу с его «кулинарно-базарным» образованиям сии таинства по-видимому не известны.
Воистину, есть еще такие мрази, для которых эта война — не больше чем звук!
Хотя г-н Парубий и прочее бандеровское дерьмо считать эту войну Великой не могут, поскольку их «доблестные» предки отличались в основном в карательных операциях против мирного населения и партизан, Отечественной — потому что изменив Родине и перейдя на сторону врага, они фактически лишились своего отечества…
Проблема не в этом. Проблема в том, что парубии, кириленки, хмары, шкили и им подобные человекообразные находятся не в психлечебницах закрытого типа, а восседают в парламенте крупнейшего государства Европы.
Как говорится, за что боролись, на то и напоролись…
   Відповісти    
Одесская Улыбка
Они о «Родине» вспоминают, когда им бабки нужны, что-то прихватизировать, что строили наши деды и прадеды! Пора тараканов травить…
   Відповісти    
Кентурион
Может быть хватит заниматься терминологическим онанизмом, а «знатоки» вкупе с димоном табачным?

Великая Отечественная Война — не забывайте добавить — СОВЕТСКОГО НАРОДА — началась трагедией 41-42 и начала 43 гг, и победно закончилась в мае 1945года. Сие есть ОДИН факт.

Второй непреложный  факт- война, начавшаяся 01 сентября 1939 года, и закончившаяся 02 сентября 1945года — ЭТО КАКАЯ БЫЛА ВОЙНА??
Эту войну может быть зачеркнем?? И память погибших отменим в угоду тем или иным идеологическим ублюдкам??

Не троньте историю, любезные, а то это может ТАК откликнуться, что мало не покажется…
   Відповісти    
Лансер-Одесса
Кентурион, а ты из какого народа? Что лично для тебя есть эпизод истории с 22.06.1941 по 08.05.1945?
   Відповісти    

СТАЛИНИСТ
товаристч, от вас семитщиной за версту воняет!
НАША война, война НАШИХ отцов и дедов — это именно ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА!!!
И никакая иная!
и для СОВЕТСКОГО народа навсегда в памяти останется именно оборона Москвы, Сталинград, Керченско-Феодосийский десант, Курская битва, освобождение Киева, Одессы и многи других городов.
А война в Атлантике, оккупация Франции, трагедия Лидице, Варшавы и т. д. — это не более чем исторические факты.
И скажу тебе, ТО, что было до мая 1945 и то что было потом в промежутке до 2 сентября — это, как говорят в Одессе, две большие разницы!  
   Відповісти    
Лариса1955
Разве сталинист не прав?
   Відповісти    
bomba
для нас славян это была ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА и то что Парубий говорит это бред свидомой кобылы
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 13 квітня 2010, 22:01     +6      
Хватит оранжевым негодяям диктовать кому поклонятся и как называть, не этим паскудам менять названия завоеванное кровью наших дедов.
5 лет и так издевались над историей в пользу западноукраинских рогулей, пришло время восстанавливать справедливость
   Відповісти    
bomba
согласен на 100 процентов
   Відповісти    
doktor
эх, жаль, «кровавая гебня» не добила — пожалела этих выродков — сегодня их дети и внуки подняли головы… А зря — надо было добивать!
  
   Відповісти    
Лансер-Одесса
Вот и я о том же самом Доктор… Какой курс лечения и последующие процедуры вы предлагаете?
   Відповісти    

СТАЛИНИСТ
эти славные страницы истории придется снова кровью вписывать в «девичью» память бандеровских ублюдков! только теперь — ИХ кровью!  
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×