8 квітня 2011, 14:23   

Вадиму Черному посоветовали быть сдержанее: «так уничижительно чиновников никто еще не называл»


Очень экспрессивное обсуждения в ходе сегодняшнего заседания сессии Одесского городского совета вызвал один из пунктов повестки дня — «О внесении изменений и  дополнений в Устав коммунального предприятия «СМЭП».

После острого выступления руководителя этого предприятия Вадима Черного, который отказался подчиняться начальнику департамента транспортного комплекса и связи Александру Сошенко, слово взял сам чиновник.




«Я считаю, что Вадим Львович делает хорошую работу, но он четко мне заявил, что не хочет подчиняться департаменту траснспортного комплекса», — отметил Александр Сошенко.

Мэр Одессы Алексей Костусев посоветовал Вадиму Черному, в свою очередь, «быть сдержаннее».

«Вы делаете очень полезную работу. Но зачем вы постоянно со всеми конфликтуете? Возьмите правило — семь раз отмерь, один отрежь, и будьте сдержанее в речи. Не надо делать таких заявлений — «через 30 секунд уйду», о заместителях с автоматами рассказывать. Если бы он (зам Сошенко) стрелял бы из автомата, его бы уже задержали. Что касается вашей работы — Вы будете работать столько, сколько сами захотите — это зависит исключительно от Вас. Если же вы сами встанете в обиженную позу — я Вас держать не смогу».

В конфликт вмешался депутат  Дмитрий Спивак, раскритиковавший деятельность Вадима Черного и КП «СМЭП» :

«В этом зале впервые прозвучали такие уничижительные заявления в адрес чиновников, депутатов, в наш адрес. Тем более, все мы читали интервью Черного (интервью, которое он дал нашему изданию — ред. «Думской.net») — как он может так выражаться и относиться к чиновникам, муниципалитету? Я готов поставить подпись под любым документом, который прекратит осуществленную Черным анархию на дорогах!».

В свою очередь, депутат Сергей Бовбалан положительно оценил деятельность Вадима Черного на посту директора КП «СМЭП» в плане улучшения городских дорог, и попросил его наладить отношениями со всеми.

В конечном итоге решение было принято 93-мя голосами «за». Таким образом, деятельность КП «СМЭП» в плане организации дорожного движения всё же будет подчиняться транспортному комплексу горсовета.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Вадим Черный
Вадим Черный
бизнесмен, политик
167 новин
Сергей Бовбалан
Сергей Бовбалан
экс-депутат Одесского горсовета
58 новин, 14 фото
Дмитрий Спивак
Дмитрий Спивак
экс-депутат Одесского горсовета
91 новин, 16 фото
Александр Сошенко
Александр Сошенко
экс-директор департамента транспорта и связи горсовета
45 новин, 13 фото

Новини по цій темі:





RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 8 квітня 2011, 14:30     +15      
А как с ними по другому? И черный таки прав! А этих из БЮТ, с диагнозом — давно пора выгнать к чертям.
   Відповісти    
прикольная
Согласна.шизоиды одни
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Еще раз повторю: Ну, дайте же Вы Черному завершить свои проекты.Никому до него не приходило в голову что-либо глобально изменить в городском движении.Он решил реально отсавить о себе след в истории города.Так нет же.Всякие Сошенко, нерусские Спиваки(об этом отморозке, как о покойнике…)только и делают, что своим неумением и полным остуствием мозга ставят палки в колеса тем, которые хоть что-то пытаются изменить в городе.Да, может не всегда это получается.Так критикуйте отдельные моменты, а не всю деятельность в целом…и не надо слушать таких, как Спивак.Эта ублюдочная мразь пролазит в органы власти, как таракан после зимней спячки.И строит из себя шибко умного во всех областях, хотя по сути дуб дубарём…
   Відповісти    

Consigliori
Да разве только «этих из БЮТ»? В. Черный — обычный нормальный менеджер, в нормальных европейских странах только такие чиновники и работают. И судя по реакции на его действия, так как в Европе мы не будем жить никогда!
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 8 квітня 2011, 14:30     +8      
Спивак почувствовал, шо надо двинуть рэчь…
   Відповісти    
Puncher
Дмитрий Спивак — по ходу ездит с мигалкой и о жизни нормальных одесситов понятия не имеет!
   Відповісти    

maksriter
я не знаю черного, но пиаром от него уже несет за версту!
   Відповісти    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 квітня 2011, 19:24     +5      
Какой пиар? У нас что, выборы на носу? Зачем? Возмоможно он просто назвал вещи своими именами?
   Відповісти    

Че Гевара
Молодец, так каждый должен отстаивать свои права, тем более в госструктурах. Тогда только мы начнем выходить из крепостного права.
   Відповісти    
Parker
Parker   страна по ip - ua 8 квітня 2011, 14:54     +16      
В горисполкомовском болоте появился человек, который реально хочет сделать изменения к лучшему в своем направлении. По сравнению с остальными, он выступает как белая ворона (хотя и Черный ;) вот они все и заерзали.
Потому что на его фоне. Учитывая минимальные вложения и сроки, есть реальные положительные результаты. А остальные сидят и нудят — Уууу… Чтоб это сделать надо из бюджета 10 млн, а на это 100 млн. и т.п.
Я не идеализирую Черного. У него есть ошибки в работе. Но никогда не делает ошибок, только тот кто ничего не делает.
Более того, к нему лично у меня скорее негативное отношение. Но как профессионал своего дела — он проявил себя и достоин занимать эту должность и более того, можно его пробовать и в других направлениях, где у города беспросветный завал и сплошные стоны о необходимых миллиардах из бюджта..
   Відповісти    
VSerios
VSerios 8 квітня 2011, 14:55     +14      
Умница Черный! Так их!
   Відповісти    
Korsar black
Не было бы чиновников — так никто бы их так и не называл. У меня тоже двоякое отношение к Черному, но только за то, что называет вещи своими именами — респект.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Черный прав! Управление транспортного комплекса- тупая и наглая быдлота! Почему курвы билеты не выдают в этих скотовозах. Почему водилы мобилки  от уха не выпускают, почему графика нет. Ворье  последнее! Особенно с Поскотом кошмар и днепродорогой! Никакого транспорта кроме скотовозов Севертранса, а эта быдлота отстегнув долю Сошенко с бандой изгаляется как хочет!
   Відповісти    
ankap
ankap 8 квітня 2011, 16:59     +10      
Спивак — городская проститутка, то яблочник, то бютовец. И его «справедливая одесса» так же справедлива, как свободна была «свободная одесса» соколова — одно дерьмо
   Відповісти    
Climber
Climber   страна по ip - cl 8 квітня 2011, 17:34     +7      
Согласен. Если он не знает ПДД это не значит что на дорогах анархия как он выразился, пускай правила выучит и на знаки смотрит.
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 8 квітня 2011, 17:07     +2      
Проф. Преображенский — Шарикову:
«Вы стоите на самой низшей ступени развития, […] вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социалистического общества».
:) :) :) 
   Відповісти    
распутин
Были бы сейчас были выборы мэра, ей-богу, проголосовал бы за Черного — луч света в темном царстве!
   Відповісти    
Sanik
Sanik 8 квітня 2011, 21:22     +5      
Распутин +10000%
   Відповісти    
Костя-морячок
Ну, не терпит нова влада  толковых пацанов! Боюсь, что Черный пойдет вслед за Матковским… Увы.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 квітня 2011, 14:25     +3      
Черный, расшевели это болото, а то уже опять вонять начинает стоячей водой!
   Відповісти    
Лука
Дайте человеку работать.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×