В субботу в Одессе пройдет парад сексуальных меньшинств
28 февраля 2009 года в 11:00 состоится марш представителей нетрадиционной ориентации «Марш свободы». Такое сообщение распространила пресс-служба инициативной группы «Тема». Колона начнет своё движение от Соборной площади и пройдет по Дерибасовской. Цель «Марша свободы» — призвать общественность города к толерантности и терпимости по отношению к представителям нетрадиционной ориентации.
Марш пройдет в красочной, карнавальной форме, активисты «Темы» будут облачены в яркие костюмы, свистеть в свистки, гудеть в дудки и раздавать воздушные шарики семи цветов радуги. Активисты «Темы» призывают одесситов быть толерантными. С пониманием и уважением относиться ко всем, людям, даже если эти люди немного другие, — говорится в сообщении. «Несмотря, на то, что различные религиозные и политические деятели стремятся сделать из представителей нетрадиционной ориентации пугало для людей, мы хотим подчеркнуть, что мы точно такие же, как и другие люди. Ненависть – это чувство, которое испытывают, только слабые и закомплексованые личности, которым сложно принять существование людей не похожих на них самих. Мы призываем к терпимости и толерантности». Комментарий редакции Похоже, что в субботу в 11 на Соборке будет весело. Туда придут люди, которые по каким-то причинам не узнали, что отменена акция «Единство», которую националисты почему-то называли «Русским маршем» и запугивали народ кровавыми разборками. Придут собственно националисты, из-за которых разумные организаторы акции «Единство» отменили мероприятие, но которые при этом считают, что им проводить свои шествия в русскоязычной Одессе позволено. Теперь эта компания пополнится еще и представителями нетрадиционной ориентации. Так что одесситам можно присоединяться, в зависимости от интересов и сексуальных предпочтений, к любой акции.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Конечно провокация! Но как по мне, националисты сами дураки: хотели подставиться и устроить столкновения — так пусть теперь устраивают столкновения с представителями такой же нетрадиционной ориентации как и они.
Відповісти
|
 |
Вы чего. Вон, телефон тоже есть. Почитайте внимательнее.
МЫ — ТАКИЕ КАК ВСЕ!
В последнее время на Украине активно поднимает голову откровенный фашизм, прикрытый в различных националистических организациях. Как известно, эти борцы за чистоту крови и «моральный облик» человека не терпят никакого проявления свободы. Раньше они нас сажали в «психушки» и зоны, теперь готовы избивать, калечить и даже убивать. Время перемен, связанное с крушением коммунистического режима заканчивается. Если раньше, все мы, как один ходили в пионерских галстуках и знали историю партии, то теперь мы должны говорить на «мове», ненавидеть братскую Россию и любить Гитлера. Братья, мы представители т.н. «нетрадиционной ориентации» не должны этого терпеть! Одесский клуб Свободной любви «Русский чай» и инициативная группа «Тема» вместе со всеми, неравнодушными к нашим проблемам ПРИЗЫВАЕМ вас выйти на улицы Одессы 28 февраля. Это будет не просто первый в нашем городе гей-парад, это будет давно накипевший протест против всяких попыток придушить свободу любви и взглядов. Мы не случайно «вооружимся» штандартами Российской империи, мы докажем этим ограниченным фашистам, что за их пропагандой НАТО и УПА скрывается человеконенавистный фюрер Ющенко. Братья — геи, лесбиянки, травести, хиппи, антифашисты и просто, все, неравнодушные к нашим проблемам одесситы, присоеденяйтесь! Если не Ты, то кто? Если не сейчас, то когда? Не дай распрямить спину украинскому фашизму! Ющенко — геть!
ПОДДЕРЖИ НАС: 28 ФЕВРАЛЯ, СОБОРНАЯ ПЛОЩАДЬ 11.30 Конт.тел. 787-44-73
Відповісти
|
 |
Это геи и лесбиянки слыхом не слыхивали ни о какой «Теме»? Не смешите
Відповісти
|
 |
asdffdsa??? Вам отпрашиваться не нужно?? По субботам Вы выходной?
Відповісти
|
 |
Уж лучше пусть в Одессе проходят гей-парады, чем шествия украинских нациков.
Відповісти
|
 |
Ага, более красочно! Все-таки, 7 цветов радуги)
Відповісти
|
 |
Думаю, в толпе геев очень хорошо будут смотрется и Марков с Родиной и Единство и нацики.Им там самое место! Теперь без геев-ни один митинг не пройдет
Відповісти
|
 |
«Цель «Марша свободы» — призвать общественность города к толерантности и терпимости по отношению к представителям нетрадиционной ориентации.» — это про терпимость к ГЭЙ-ю? (Гурвиц Эдуард Йосипович) :)
Відповісти
|
 |
К сожалению, он так просто не сдастся(((
Відповісти
|
 |
Почему русскоязычные считают, что Одесса — только их город? Мудрый Жванецкий когда-то сказал, что в Одессе нет межнациональной розни, поскольку неизвестно, интересы какой национальности нужно защищать (для русскоязычных объясняю на их родном языке — в Одессе живут люди многих национальностей, и этот город для всех, кто в нем живет). Тогда Михал Михалыч был прав, он не мог предвидеть, что появятся такие примитивные способы дешевого пиара — противопоставлять людей разных национальностей друг другу. Проявите себя достойно, господа русскоязычные, найдите способ объединять людей. И к вам потянутся. Может быть, если это будет искренне.
Відповісти
|
 |
«Рускоязычные» против насильственной украинизации, видимо.
Відповісти
|
 |
насколько позволяет мне мое образование \\\\\\\«русскоязычные\\\\\\\»- это не национальность, и причём здесь межнациональная рознь?
Відповісти
|
 |
Вот, вы зрите в корень, в Одессе живет много национальностей, но все они разговаривают (и разговаривали всегда) на русском языке.
Відповісти
|
 |
Олег Невинчанный Посто супер: представить шовинистов в виде гомиков — весьма и весьма, знаете ли
Любые крайности — зло: будь то украинские \\\«свідомі\\\», русские ли шовинисты или же гомики-извращенцы (интересно, будут ли в колонне \\\«фракции\\\» — отряд зоофилов вместе с любимыми животными, чуть поодаль — дендрофилы с кактусами-вазонами-пальмами, копрофилы в противогазах)
Відповісти
|
 |
А самое интересное в этом шествие то, что никто из организаторов не назвал почему именно 28 февраля, к чему привязывает эта дата? Наверное последний день последней зимы марш моразматиков ;)
Відповісти
|
 |
Сегодня «гомики» рулят.Почитайте статью «Голубые орбиты Андрея Климова» на сайте Одесский политикум.Почему бы им и не «рулить» при такой поддержке?
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза  3 |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 4 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 6 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  3 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 17 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|