В одесской тюрьме произошло массовое избиение заключенных?



В Одесской  исправительной колонии среднего уровня безопасности, расположенной на  улице Краснова, «под видом плановой проверки произошло массовое  избиение заключенных», сообщил член Харьковской правозащитной группы  Андрей Диденко, пишут «Подробности».

Инцидент якобы произошел 7 декабря. Несколько человек получили серьезные травмы.

По словам Диденко, около 9.00 в колонии  начался так называемый «плановый обыск жилых помещений колонии и личных  вещей осужденных», в котором приняли участие, по словам очевидцев, около  150 сотрудников различных исправительных учреждений Одесской области.  «Избиения и издевательства над осужденными в ДИЗО и ПКТ продолжались  более трех часов. Осужденные ДИЗО, ПКТ в количестве 42 человек были  жестоко избиты, несколько осужденных были существенно искалечены.  Вследствие пыток представителями группы быстрого реагирования осужденным  были причинены телесные повреждения различной степени тяжести, есть  информация о сломанных руках и ногах, ребрах осужденных», — отметил  правозащитник.

Диденко отметил также, что заместитель  начальника департамента по вопросам исполнения наказаний Александр Дука  факт избиения заключенных категорически отрицает. «Дук даже ссылается на  то, что после «обыска» в колонию были допущены журналисты, которые  зафиксировали правомерные действия персонала исправительных учреждений и  группы быстрого реагирования, проводивших «плановые мероприятия», —  отметил правозащитник.

В настоящий момент известно, что один  человек — Игорь Ситкарь — находится в тяжелом состоянии с переломанными  конечностями. Несколько человек в знак протеста вскрыли себе вены. «Все  пострадавшие на момент противоправных действий находились в  дисциплинарном изоляторе, отбывая административное наказание. Таким  образом, ограничена возможность получить информацию о состоянии  заключенных», — сказал Диденко. Он добавил, что получил эту информацию  по почте от заключенных, которые пребывают в изоляторе, а затем она  подтвердилась от находящихся в колонии N14.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




РОВНЫЙ ГУСЬ
не просто так это, значит избиение было…
   Ответить    
Одномандатный
А может просто к приему вип-клиентов готовятся?
   Ответить    

Нитман
Мусора тренируются.
Псов на людях тренируют, что бы инстинкт зверя развивался, а человеческое подавлялось.  
   Ответить    
Abarian
«Несколько человек в знак протеста вскрыли себе вены.»
Чем?
   Ответить    
koct
Хе-хе — заточенными ложками, осколками стёкол, даже осколками кафельной плитки в умывальнике…,  
   Ответить    

username
«Таким образом, ограничена возможность получить информацию о состоянии заключенных», — сказал Диденко. Он добавил, что получил эту информацию по почте от заключенных, которые пребывают в изоляторе, а затем она подтвердилась от находящихся в колонии N14.»

надо полагать, в ДИЗО открыли почтовое отделение.

   Ответить    
koct
username, у меня знакомый недавно с 14-й откинулся…там почти у всех есть мобилы…
   Ответить    

геннадий  одесса
Жалко конечно ведь воры, бандиты, насильники то же божьи твари.Они не знали что творят.Сними нужно лаской, добрым словом, они и раскаяться.И выйдут на свободу хорошими людьми.Не будут воровать, насиловать малолетних, убивать стариков и старух, женщин и мужчин.В общим станут святыми, будут ходить в церковь, исповедоваться батюшке, молиться и просить прощение у боженьки.
   Ответить    
Abarian
Сарказм на уровне..
Как всегда)
   Ответить    

urvas66
«Обидели юродивого, отняли копеечку…» Дали ублюдкам пи.ды, и поделом.
   Ответить    
koct
urvas66, 80% сидящих там ни в чём не виноваты, а остальные 20%, сидят не за то, что сделали, а за то, что попались…
   Ответить    
username
спроси любого, кто сидел/сидит. 99% скажет, что ни за что.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 декабря 2010, 20:30     +4      
Щаз расплачусь.
   Ответить    

russ
99% моральные уроды, которые украли(не хотели работать), ограбили(не хотели работать).А если твою маму ограбят на улице, как запоешь?
   Ответить    

koct
Зачем спрашивать? — Сами же здесь ментов ругаем и за взятки и за лож и за подставы и тут же их жертвам не верим…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 декабря 2010, 20:32     +7      
Ага, заступился за девушку… и вот я здесь.
   Ответить    
koct
urvas66, я ж говорю — ни за что…))
   Ответить    
Дитрих
Вспомните, сколько человек расстреляли, за содеянное Чекотило. Из гроба, невиновного не вернешь.
   Ответить    
parabukin
Ребятишки, зона — это модель нашего общества и там все абсолютно так же, как и в нашей с Вами жизни, только концентрированно. А рассуждать на манер некоторых комент. по этой теме не разумно и безнравственно по меньшей мере. До тех пор, пока не столкнешься сам. Не зарекайтесь, ребята, ибо мысль материальна, а бывает, что и с точностью до наоборот.
   Ответить    
Морской Волк
koct    10 декабря, 22:45
«но кто из нас в детстве, идя на дискотеку не имел в кармане пачку Сальве с несколькими косяками и никому не приходило в голову, что это срок..! « Вы, наверно, оч удивитесь, но это я! И мои знакомые и друзья (коих немало) тож.
Милицию можно сравнить с цепной собакой. Она стережет дом, но её боятся сами хозяева, недокармливают, буда протекает, цепь тяжёлая, ошейник натёр, вся в блохах… Так вот, умный человек видит длину цепи и обходит её подальше, а дурак прёт напролом.
Тем не менее, «от сумы и от тюрьмы» не зарекаюсь(три раза плюю через левое плечо и стучу по дереву)
   Ответить    
koct
Морской Волк, я об «общественной безопасности», а вы о «личной гигиене»…:)
Пример с косяками, что так зацепил вас, был лиш эмпирическим, я рад за то, что вы были примерным мальчиком и родители хорошо вас воспитали, но как я уже замечал, другим повезло меньше.Я же не стану перечислять здесь все статьи и эпизоды по которым молодые летят белыми лебедями в места не столь отдалённые, невольно помогая ментам увеличивать показатели раскрываемости…Надеюсь вы понимаете, что молодого волчёнка легче запутать, обмануть, запугать и повесить срок, чем матёрого моского волка — именно это я имел в виду, напоминая, что основные клиенты лагерей молодёж.
   Ответить    
parabukin
«То, что Вы еще не за решеткой — не Ваша заслуга, а недоработка правоохранительных органов», говаривал Ф.Дзержинский. Суть в том, что найти «воши» можно практически у каждого, господа, было бы желание…
   Ответить    
koct
parabukin, совершенно верно и если кто-то воспитывался в благополучной семье, а не на асфальте ещё не делает его неприкасаемым и неуязвимым…верен так же и противоположный вариант — если ты срывал шапки и рос в подворотнях, а не рос в благополучной семье, ещё не значит, что ты не можеш стать президентом…))
   Ответить    
parabukin
… И таких примеров множество
   Ответить    
DEd
«Умный в (горе) не пойдет». Осуждённых он найдёт, для науки покалечит, их бесплатно в тюрьмах  лечат. Избить так, чтоб не убить надо, где-то научить. Каждой силе без ума, дать урок  должна тюрьма, в ней полигон, тренируется ОМОН. Справедливо или нет, знает бог, какой  ответ.  
   Ответить    
parabukin
« Маски-шоу « в 14 лагере проходит два раза в год и это зрелище не для слабонервных, по крайней мере так было 10 лет назад. Не удивлюсь, если сейчас все еще веселей. Вот весело было бы посмотреть как Kurvas66 поскакал с торбой и матрасом под ментовскими палками. Нет, ребята, лучше эту тему не будить.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 декабря 2010, 01:09     +1      
парабулкин, да ты закукарекал?
   Ответить    
   Правила



23 июня
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
9
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
20
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
4
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×