В Одессе создана рабочая группа для решения вопросов передачи объектов культурного наследия в собственность города


Распоряжение о создании рабочей группы по рассмотрению вопроса передачи в городскую коммунальную собственность объектов культурного наследия, расположенных на территории Одессы

Как сообщает управление информации Одесского горсовета, на территории города Одессы находится множество недвижимых объектов культурного наследия не только местного, но и национального значения.
В связи с осуществлением Кабинетом Министров Украины размежевания государственного имущества Украины между общегосударственной (республиканской) собственностью и собственностью административно-территориальных единиц (коммунальной) собственностью (5 ноября 1991 года), между органами местного самоуправления г. Одессы и Одесской области до сих пор продолжаются судебные споры по определению правового режима собственности этих объектов.
В подавляющем большинстве случаев для обеспечения их надлежащего содержания объекты культурного наследия должны находиться в коммунальной собственности территориальной громады города Одессы.
Таким образом, остро встает вопрос окончательного решения правового режима собственности объектов права общей собственности территориальной громады г. Одессы с целью их надлежащей эксплуатации и использования.

Распоряжением Одесского городского головы №34-01р от 26 января 2011 года
создана рабочая группа по рассмотрению вопроса передачи в коммунальную собственность территориальной громады города Одессы объектов культурного наследия, расположенных на территории города.
Возглавил рабочую группу Орлов Александр Витальевич — заместитель городского головы.

Рабочей группе поручено в срок до 25 февраля 2011 года предоставить городскому голове согласованную позицию относительно дальнейших действий и перечень объектов культурного наследия, которые должны находиться в коммунальной собственности территориальной громады города Одессы, вместе с предложениями по их эксплуатации и содержанию.

Контроль за выполнением этого распоряжения возложен на первого заместителя городского головы Черненко С.А.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 января 2011, 16:15     +11      
А до 25/02 — можно уничтожить как можно больше всего. А когда вам все передадут — разводить руками и тыкать пальцами во всех подряд…
   Ответить    
PalmiraThriller
Орлов — молодец, он все верно поделит между Кактусом и Матвеем.Все что осталось — пойдет в оборот, а как иначе? Саша начал отрабатывать оказанное ему высокое доверие со стороны ПРастов! Так держать, Беркутов!
   Ответить    
Аичка
«по рассмотрению вопроса передачи в коммунальную собственность территориальной громады города Одессы объектов культурного наследия, расположенных на территории города».
Речь шла о жилых домах, памятниках архитектуры? А как быть с правом частной собственность у проживающих в этих домах?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 31 января 2011, 17:59     +8      
Это очень серьёзный вопрос, касающийся текущего содержания этих объектов, их капитального ремонта, а самое главное источника финансирования. На чьи плечи ляжет ещё и это бремя — неизвестно.
   Ответить    
koct
koct 31 января 2011, 18:05     +3      
Известно, urvas, известно, или у вас есть иллюзии на эту тему…?
   Ответить    
_ Юрий
вот теперь за развалившиеся фасады будет отвечать управление охраны памятников при Горисполкоме??? и Штербуль оставят в покое?
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 31 января 2011, 19:29     +7      
Заберут у Штербуль немного кормушки!
   Ответить    

Zif
Zif   страна по ip - od 31 января 2011, 21:30     +7      
Я понял всё! Оказывается, что деньги то у них ЕСТЬ! Ну вернут они памятники в собственность, а дальше ЧТО? Будут триндеть, что деньги закончились.
   Ответить    
PalmiraThriller
Зиф, у них деньги были еще в ноябре, после Гурвица в бюджете вовсе было не так пусто, как пел Кактус, еще и часть долга выплатили «Парибасу». Я вам скажу больше — у них деньги есть и на фасады, и на памятники, и на бюджетников ( пока есть ), но, по понятным причинам, Кактус эти деньги городу не отдаст. Что упало — то пропало.
   Ответить    
Сайрам
Интересная ситуация получается. Сначала следуют заявления, что памятники — это коммунальная собственность и те, кто их повредил, нанес ущерб городу. Теперь же оказывается, что они принадлежат кому-то другому и только должны передаваться в собственность города. Кто-то серьезно подставляет мэра и лучше бы он скорее разобрался кто именно…
   Ответить    
Korsar black
Действительно, памятники архитектуры — муниципальная собственность. По сути — муниципальная собственность — это собственность городской Громады. То-есть — наша с Вами. Только эту собственность лихо распродали торгаши оптом и в розницу. Причем — не спрашивая нашего согласия. Вот теперь нужно и спрашивать по полной программе и с торгашей, и с покупателей. И просто изымать из частной собственности, как незаконное приобретение. Это непросто теперь сделать. Но сделать можно. При желании, конечно.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×