В Одессе пройдет акция «День без машин»


Как сообщает Одесское городское управление информации, одесситов призывают поддержать акцию «День без  машин» и на один день отказаться от поездок на автомобилях, пересев на  экологические виды транспорта: трамваи, троллейбусы, велосипеды

Ежегодно 22 сентября в более чем 1000 городах в 35 странах мира   проводится «День без машин». В некоторых европейских городах в этот день   запрещено движение любого транспорта, кроме полицейских автомобилей. В   некоторых – разрешается ехать со скоростью не более 30 километров в  час и  по спецпропускам.

В Одессе городе подобная акция проводится впервые.




СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Инет-Обозреватель
Уважаемая редакция!
Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что на дружественном вам (видимо уже ранее) сайте «Таймер» опубликована статья, в которой журналисты этого сайта рассказали о своей слежке за Гончаренко, который (по их мнению) праздновал начало избирательной кампании в Аркадии, в кругу чеченцев и «белокурых девиц», причем в пьяном угаре воскликая о том, что он — будущий мэр Одессы.
Считаю, что это откровенная ложь — поэтому необходима адекватная реакция на данный акт черного пиара.
Спасибо за внимание.  
   Відповісти    
Бермуть
а что были грузины в кругу негритянок и это было не в Аркадии, а на Ланжероне?
   Відповісти    
Zmei*
ага..уже смешно..сплю и вижу как все давятся в общественном транспорте)
это просто нереально…у нас нереально. нет ну вы представьте что человек у которого есть своя машина(беха, лексус, мазда…не важно) вместо того что б сесть и нормально добраться до работы. сядет в трамвай и будет давится в этой консервной банке!  
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 вересня 2010, 16:28     +14      
А жаба на работу на маршрутке в час пик! Больше его никто бы не видел. Бермуды хля…
   Відповісти    
yuliya
это правильно сэкологической точки зрения, но если подумать лочически, то люди будут не успевать на работу…будут толкучки и к ничему доброму это не приведет
   Відповісти    
Игорь71
Не реально. Пусть перенесут на воскресенье, когда людям ни в школу, ни на работу ехать не надо.Я точно не поддержу.
   Відповісти    
Интеллигент
Автомобиль – это большое зло. Это и загрязнение окружающей среды, привыкание человека ко всей этой фигне, гиподинамия и прочее. В Одессе один из самих высоких уровней заболеваний онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Автомобиль вытесняет человека из жизни. Все улицы в Одессе превращены в автостоянки. Машины едут по тротуарам и трамвайным путям. Одесситы каждый день расплачиваются за соседство с автомобилем жизнями и здоровьем. И вообще в нашем обществе потребления автомобиль – это такой фетиш, который пытаются продать всем, даже тем, кто ездить не умеет. Это просто гонка за деньгами.  
   Відповісти    
timka
и что из этого? а туберкулез, грипп, щипачи, грязь, запах пота и немытых с лета ног лучше??? я сам бы на велосипеде ездил, была бы культура вождения в городе получше…а так страшновато((
   Відповісти    
Лансер-Одесса
Лучше провести акцию — \«ОДИН ДЕНЬ БЕЗ \«АВТОМАТОВ\«\». И экологии подарок, и гламурно-распальцованные в осадок выпадут…
   Відповісти    
Одессит Евгений
И шо усе пересядут на велосипеды?)
   Відповісти    
Korsar black
Ну, зачем? Кто — на велосипеды, кто — на подручные средства… В общем — кто на что горазд.
   Відповісти    
Интеллигент
Нужно развивать электротранспорт… трамваи и троллейбусы, метро. В город не допускать автомобили, работающие на бензине и дизельном топливе. Ввести налоговые льготы, чтобы люди покупали электромобили и  автомобили на водороде. Создать сеть заправок для таких автомобилей…Построить солнечные и ветряные электростанции…  
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 вересня 2010, 17:47     +8      
Мечты, мечты…
   Відповісти    
Бермуть
а работа на автомобиле, развозка продуктов, хлеба, скорые и пожарные со скоростью 30, это даже не смешно.
   Відповісти    
Интеллигент
Это реально! Электромобиль водить одно удовольствие! Тихо, бесшумно, без выхлопов. Разгоняется быстрее любого гоночного автомобиля. Держит скорость 140 км/ч. Полная зарядка в гараже от розетки — 8 часов. Не нужен дорогой бензин. Расход электричества на 1км пробега — 2-4 копейки! Пробег на одной полной зарядке — 160 км…Но кому в городских условиях нужно больше?.. Автомобиль на водороде водится как в сказке…тихо, быстро, бесшумно…из выхлопной трубы выходит чистая вода. Недостаток — водород пока дорог и стоит в 2-3 раза дороже бензина.
   Відповісти    
Незнайка
Интеллигент Вас гоблины не поймут:))
   Відповісти    

barmaley
смех смехом, а таки придется ездить на велике и трамвае, и об этом уже позаботился янукович. 22 город парализует янукович вместе с председателем пасе. встречайте, товарищи. заправляйте полный бак — стоять в этот день будем долго
   Відповісти    
Интеллигент
Посмотрите, пожалуйста, эти видео:

Электромобиль


>Автомобиль на водороде
http://www.youtube.com/watch?v=N675mHss_uQ
   Відповісти    
саламандра
Эдик на работу на трамвайчике???! Ради такого приму участие в акции
   Відповісти    
таки да
Ну если велосипеды можно назвать экологическим видом транспорта то трамваи, троллейбусы я бы так не назвал!!  
   Відповісти    
661125
661125   страна по ip - od 21 вересня 2010, 13:48     +4      
Лучше провести «ДЕНЬ БЕЗ МАРШРУТОК» (только что бы потом никого не уволили за опоздание! ) А если серьёзно — попробую завтра спланировать день так, что бы не брать машину…
   Відповісти    
yuliya
Вот этот день и наступил, и что…а результата нет. Пробки, маршрутки, машины, мопеды, как всегда.Доехать не реально, хотя утром видила одного уникала на велике с флагом)
   Відповісти    
Игорь71
Трамваи и троллейбусы-это всё классно, но грипп подцепить желанья нет. Пешком в центр далеко, а велосипеда у меня нету, что надо было делать — забить на всё?
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×