В Одессе очередная авария: ГАИшников уговаривали, чтобы они взвалили вину на невиновных
1
Сегодняшней ночью на проспекте Маршала Жукова возле супермаркета «Виртус» произошло крупное ДТП. Очевидец с Одесского форума, так описывает эту ситуацию: «Едет Ниссан Лаурель с скоростью где-то 60 километров в левой полосе, а сзади в этой же полосе несётся БМВ-3 со скоростью где-то 140 км. Приблизившись к нему, начинает моргать дальним светом и резко тормозить. Водитель «Ниссана» начинает уходить в правую полосу, но это ему не помогает, так как БМВ влетает в него сзади (не успел затормозить). «Лаурель» разворачивает на 360 градусов и врезается в столб на выезде с «Виртуса». В этот момент через лобовое стекло вылетает пассажир и пролетает до дерева возле пешеходной дорожки у магазина.
Водитель БМВ продолжает тормозить и тормозит ещё метров 70 - затем в него чуть не влетает другой «гонщик» — его друг, тоже на БМВ. Я моментально сорвался места и побежал к Ниссану, но посмотрев что с машиной, понял, что можно даже не лезть
Поздно
Подбежал к лежащему пассажиру, вылетевшему через лобовое — оказалось, что он живой, но в шоке. Поворачиваю голову, а из «Ниссана» на своих двоих выходит его водитель
В шоке были все свидетели аварии, а почему — станет ясно по фото.
Мне очень понравилась работа сотрудников ГАИ, к которым начали подъезжать разные «сильные мира сего» с рассказами — мол, сделай виновным «Ниссан», или обоюдную вину, на что они прямым текстом, не стесняясь остальных и не взирая на показанные им от «корочки», посылали «заступников» в долгое интимное пешее путешествие
В итоге один из «крыши» так осерчал, что умчался обиженный на своём «600м» Мерседесе с места аварии с большой скоростью. Так что тут действительно можно сказать, что наше ГАИ нас бережёт
И среди них очень много нормальных и адекватных людей». Как позднее сообщила пресс-служба облГАИ, у 30-летнего водителя «Ниссана» – ушиб мягких тканей. У 37-летнего пассажира той же машины – ушибы лобно-височной области и грудной клетки.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Может у ГАИшников совесть проснулась, хотя вряд-ли. На 90% процентов состоит их хапуг. Они забыли что для предупреждения есть талон, выписывают только штрафы или на карман. Но все такие есть там 10%порядочных
Ответить
|
|
а для чего нужен талон предупреждений, как считаешь?
Ответить
|
|
Жаль парней на лавре, получили травмы, материальный ущерб и проблемы с органами. А кто-то развлекался.
Ответить
|
|
договориться можно. только потом. потом дороже просто.
Ответить
|
|
Здесь помог бы только самосуд, как возле Палладиума.
Ответить
|
|
Иногда и мозги нужно включать, конечно если они есть. Что ночу, что днём носятся как раненые. Не какой авто не сохранит здоровье.
Ответить
|
|
А что, этот дебил на БЭ.МЭ.ВЭ не мог справа обогнать этот Ниссан?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
а что, этот дебил на ниссане не знал, что надо двигаться в средней или правой полосе не только по ПДД но и по правилам хорошего тона? Чтобы его, большого цацу не надо было обгонять справа ( что является нарушением правил обгона) Темболее тошнил на маленькой скорости. Хотя гонсчегов на БМВ я тоже не оправдываю.
Ответить
|
|
В городе разрешена максимальная скорость для автомобиля — 60 км/ч. А по поводу того, что человек ехал в левом ряду, а не в правом — да может ему надо было поворачивать на лево!!! Учите парни ПДД!!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Да так уж повелось в Одессе, что каждый второй кастрюля на гнилых дырявых жигулях тошнит в левом ряду со скоростью 40 кмч, и чувствует себя священной коровой, типа если хотите, обьезжайте справа, а я не подвинусь, корона не позволяет. Оттуда и пошла дибильная одесская привычка — обгонять справа, которая мало того что идет вразрез с ПДД но и является крайне опасным маневром. Кстати, в других городах, как я заметил, это практикуется значительно реже. Так что считаю, что виноваты оба. БМВ потому что гонщик безмозгий, а ниссан, потому что бык за рулём. Обоим будет наука.
Ответить
|
|
Черепашка ниндзя, правила хорошего тона я тоже приветствую, но все же — учи правила ПДД. Обгон и опережение — две совершенно разные вещи!!! Первое — слева. Второе — кпочитай правила. Тем более полностью согласен с nat-a-l-i.
Ответить
|
|
прочтите правила. Обгон — это опережение машины по ВСТРЕЧНОЙ полосе движения в местах, где это естественно разрешено, а в данной ситуации это ОПЕРЕЖЕНИЕ которое не запрещено ни слева ни справа.
Ответить
|
|
страна должна знать своих «героев» смуту у гашников вносил. размахивающий удостоверением прокурор Олег Храпенко
Ответить
|
|
О! Вот это — дело! Итак — Олег Храпенко. Слышите, Мойдодыр-Могилев?
Ответить
|
|
Уважаемые, само событие — как говорится без комментариев, все ясно! А вот по поводу высказываний в адрес сотрудников ГАИ хочу заметить — они тоже люди! В сериале «Бандитский Петербург» есть один персонаж из органов, который о себе говорил «Я подл, но в меру! « Думаю, это самая короткая и верная усредненная характеристика сотрудников разных там органов.
Ответить
|
|
«очень много нормальных и адекватных людей». ОЧЕНЬ сомнительно, сегодня пришлось столкнуться с очередными козлами
Ответить
|
|
Хотите пойти ему морду набить? Такой резкий тексты писать
Ответить
|
|
ЯА что с героями у Палладиума?Уже замяли?
Ответить
|
|
«T-34 13 октября, 15:06» Хочется верить любым процентам в честность ментовских элементов.
Ответить
|
|
так в городе скорость 60 км.ч.!!! они что не в адеквате были, что так летели, или в Одессе никто правил не знает? На кол за такие дела педерастов нужно сажать!!! А уж если хочешь показать на что способен за рулём, то иди в автоспорт, там тебя в раз на жопу осадят. Дебилы ни правил не знают, ни ездить не умеют! А наличие БМВ усугубило ситуацию. Достался дураку хрустальный.уй!
Ответить
|
|
Чтоб пойти в автоспорт, надо сначала стать миллионером
а т.к. не все миллионеры, приходится гонять где попало и на чем попало
Почему бы нашему государству, которое так о нас беспокоится и повышает штрафы, в целях нашей же безопасности, не построить пару-тройку трэков, где за реальные деньги (а на за 50 000у.е.)можно было бы поехать погонять на выходные
как это есть во всем мире.. Надо на проблему смотреть шире.. А Вы на кол
позапрошлый век
надо было не в Украине родиться а в то время когда на кол сажали, и никто не гонял тогда, было бы Вам счастье! Может даже повезло б и самим туда усесться %)
Ответить
|
|
Прокурор Храпенко, советник юстиции, его боятся по традиции. Он стоял 140 км и не ехал задом, не хватило жертве метров для обгона рядом. Виноват, кто налетел задом, как-то в беспредел, прокурорских дел.
Ответить
|
|
ДЕНЬ ДОБРЫЙ! НЕКОТОРЫЕ ИЗ ВАС, СДЕЛАЛИ ВЫВОДЫ ТОЛЬКО ЛИШЬ ОСНОВЫВАЯСЬ НА РАССКАЗЕ ОЧЕВИДЦА АВАРИИ! (КОТОРЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ И ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ СТОРОНОЙ)
И РЕЧЬ ДАЖЕ ПОШЛА О КАКОМ-ТО САМОСУДЕ
НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ПОСПЕШНЫХ ВЫВОДОВ, ТАК КАК ИЗ НАС КАЖДЫЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ! С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ ПРОЛЬЮ СВЕТ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ И БОЛЕЕ ПРАВДИВОЙ
BMW — ШЁЛ В ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ С ДОПУСТИМОЙ СКОРОСТЬЮ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ В ГОРОДЕ
ЛАУРЕЛЬ ЕХАЛ ЗАНИМАЯ ЛЕВУЮ КРАЙНЮЮ ПОЛОСУ С МЕНЬШЕЙ СКОРОСТЬЮ, НАРУШАЯ КАК МИНИМУМ ПРАВИЛО О РЯДНОСТИ
КОГДА ВОДИТЕЛЬ BMW ПЕРЕСТРОИЛСЯ В ПРАВЫЙ РЯД И ПРОДОЛЖАЛ ДВИЖЕНИЕ УЖЕ ПЕРЕСТРОИВШИСЬ, ВОДИТЕЛЬ ЛАУРЕЛЯ ЕГО ПОДРЕЗАЛ, ПЕРЕСТРАИВАЯСЬ В ТОТ ЖЕ РЯД, ЧТО И БЫЛО ПРИЧИНОЙ ДТП! И УДАР БЫЛ НЕ СЗАДИ, А В ПЕРЕДНЕЕ ЛЕВОЕ КРЫЛО BMW! ТАК ЧТО ПРО СОБЛЮДЕНИЕ ДИСТАНЦИИ РЕЧИ ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ТАК КАК ЭТО РАСПИАЛ ОЧЕВИДЕЦ! КАРТИНА ПОСЛЕ ДТП ЕСТЕСТВЕННО НИ КОГО НЕ РАДУЕТ И ВИД ПОСТРАДАВШЕГО АВТО НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ, НО
НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ДАННЫЙ АВТО — НИССАН, ДАВНЫМ ДАВНО ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ НА СВАЛКЕ, ТАК КАК ЕГО ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНЫМ
РЖАВЫЙ И ГНИЛОЙ КУЗОВ, РАЗВАЛИТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО У ЭТОЙ УСТАВШЕЙ ОТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЯПОНСКОЙ ИНОМАРКИ, НО И У ЛЮБОЙ ДРУГОЙ БУДУЧИ В ТАКОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ! УДАЧИ ВАМ ВСЕМ И НЕ СУДИТЕ ЛЮДЕЙ, НЕ ЗНАЯ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВ!
Ответить
|
|
А как насчет заинтересованности с Вашей стороны?
Ответить