19 марта 2010, 12:52   

В Одессе милиция начала штрафовать за употребление пива на улице   


1

Как сообщают «Думской.net» очевидцы, одесские правоохранителями начали штрафовать горожан, пьющих пиво на улице. В пресс-службе МВД сообщают, что такие действия связаны с вступлением в силу нового закона.

Напомним, что 12 февраля этого года вступил в силу Закон Украины, запрещающий употреблять пиво в общественных местах.

Согласно подписанному закону, потребление слабоалкогольных напитков и  пива запрещается там же, где запрещено потребление алкогольных напитков  и табачных изделий.
 
 В частности, согласно Закону, потребление слабоалкогольных напитков и пива запрещается:


  • в учреждениях здравоохранения,
  • учебных учреждениях,
  • общественном транспорте, на остановках
  • учреждениях культуры,
  • закрытых спортивных помещениях,
  • местах проведения массовых мероприятий («Думская.net» — ну все. Юморину можно сразу отменять!)
  • лифтах,
  • парках, скверах
  • таксофонах,
  • детских площадках,
  • помещениях органов госвласти и местного управления,
  • других госучреждениях.   

Кстати, только вчера в Приморском районе милиционеры задержали 68-летнюю продавщицу, которая  продала пачку сигарет несовершеннолетней девушке — 3 декабря 2009 года вступил в силу закон Верховной Рады «Об  ужесточении мер по отношению к реализаторам, продающим табак и алкоголь  несовершеннолетним».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





1969gena
1969gena 19 марта 2010, 13:12     +13      
Ну ладно таксофоны, а в лифте.Какой мозг это придумал.Каждому лифту по менту.
   Ответить    

doktor
doktor 19 марта 2010, 13:29     +14      
интересно, а что приоритетнее — градус или слово?
т.е. если я в парке на лавочке пью безалкогольное пиво — попаду или нет? :)

и еще — а можно, как в америце — в кулечек непрозрачный?

вообщем-то правильно придумали, но лифты — это таки жесть :)
 
   Ответить    
kuzmaka
безалкогольное можно, RTFM
   Ответить    

kuzmaka
в большинстве случаев кулёчек не влияет, в остальных — спасает, если пиво находится непосредственно в нём 
   Ответить    

регионал
таксофоны тоже ничего так )
   Ответить    
кровельщик
А в лесу, а в лесопосадках, на природе, на рыбалке, на пляже в жару…!!! ??? 
   Ответить    
1969gena
Молчи, а то не видать шашлыков на майские.За каждым кустом сидеть будут.
   Ответить    

kuzmaka
А зимой для сугреву, а если жена не видит, а с баварскими сосисками…!!! ??? 
   Ответить    

wolosatiy
Хм… и какой же штраф?
   Ответить    
kuzmaka
Минимальный — предупреждение.
   Ответить    
kuzmaka
Стаття 178. Розпивання пива, алкогольних, слабоалкогольних
                 напоїв у заборонених законом місцях або поява у 
                 громадських місцях у п'яному вигляді

     Розпивання    пива   (крім   безалкогольного),   алкогольних,
слабоалкогольних   напоїв   на   вулицях,  у  закритих  спортивних
спорудах,  у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту
(включаючи   транспорт   міжнародного   сполучення)   та  в  інших
заборонених   законом   місцях,   крім   підприємств   торгівлі  і 
громадського   харчування,   в   яких  продаж  пива,  алкогольних,
слабоалкогольних  напоїв  на  розлив дозволена відповідним органом
місцевого самоврядування, або поява в громадських місцях у п'яному
вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль, —

     тягне за собою попередження або накладення штрафу від  одного
до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

     Ті  самі  дії,  вчинені  повторно   протягом    року    після
застосування заходів адміністративного стягнення, —

     тягнуть  за  собою  накладення  штрафу  від  трьох  до   семи
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

     Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою,
яка двічі протягом року піддавалась адміністративному стягненню за 
розпивання     пива     (крім    безалкогольного),    алкогольних,
слабоалкогольних  напоїв  у заборонених законом місцях або появу в 
громадських місцях у п'яному вигляді, —

     тягнуть за собою накладення штрафу в  розмірі  від  шести  до 
восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян  або  виправні
роботи на  строк  від  одного  до  двох  місяців  з  відрахуванням
двадцяти процентів заробітку, а у  виняткових  випадках,  якщо  за 
обставинами справи і з урахуванням  особи  порушника  застосування
цих заходів буде визнано недостатнім, — адміністративний арешт  на 
строк до п'ятнадцяти діб.
   Ответить    
Иван Жесткач
А почему вас так удивляют лифты? Быдло ведь умудряется там срать и выливать из себя уже залитое пиво
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 19 марта 2010, 16:07     +2      
Гаплык маёвке на 411 батарее… :(
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 19 марта 2010, 20:05     +5      
а как же так! ? если в сквере присесть в стороне от скоплений людей и перекурить — можно нарваться на штраф? теоретически, если мент захочет — может и докопаться.
   Ответить    
Гоша
Тю, куйня какая.Будем пить вино с водкой в скверах, лифтах и таксофонах!  
   Ответить    
bomba
bomba 19 марта 2010, 20:31     +3      
демократия действует однако!
   Ответить    
Seemann
Терь внычку пить пивко, в подворотне…залпом…
   Ответить    
bomba
bomba 19 марта 2010, 21:40     +6      
неа дома под кроватью ночью шоб нихто не видел
   Ответить    

Korsar black
Вообще, бред, конечно. Там есть еще такой пунктик;-и табачных изделий.О котором ни фига не сказано, где их можно «употреблять».
   Ответить    
-СМЕРШ-
Во прикол! Едя как Юморина!! А вот реально что будет?гУрвиц обратится с письмом куда? Ну шоб типа унего праздник День Дурака, а им запретили пить и курить на празднике! Ха-ха три раза!!!
 Во прикиньте а вы говорите бандиты правят!! Во как надо бюджет пополнять!! Типа лето на носу, а теперь на море хрена вам, а не пива холодненького попить!!
 Всё про европу брешут, так пусть научатся как немцы в Гамбурге вопрос порешали и где находится главное полицайство.
Ну а всё таки как будет на День Дурака, опять закон протабанят. Предлагаю в День Дурака фотографировать пьянь на улицах города и подовать в суды на начальников райотделов, дежурных по райотделу и ответственных по району в тот день. А повод:- не принятие мер для соблюдения законности. Завалить их нахрен спамом заяв, пусть разгребают. Да и вообще надо создать пункт помощи по составлению и подаче жалоб от Одесситов. И тупо их зафлудить, пусть до полуночи бумажки разгребают.
   Ответить    
Одесская Улыбка
СМЕРШ, согласна! Только вот тольку от судов, я год жду предварительнго заседания имея все доказательства вины ответчика…
   Ответить    
DEd
DEd 20 марта 2010, 13:16     +2      
По закону  пиво  пить,  можно  там,  где  по  нужде, надо  проходить,  и  при  дожде,  даже  с  таранькой  для  баньки,  и  с  раками   от  браконьерства,  блестеть,  сра-сра-сразу,  чтобы  свистеть  по   милицейски, но  компанейски.  
   Ответить    
DEd
DEd 20 марта 2010, 22:22     +2      
Одесская  улыбка: — «от напитка Байкал или Кола»,  похоже Всем  школа  с  детства  практично,  учила  жизни,
           тактично,  терпеть  годами,   бардак,  на  волоките,  судами. При  всех  доказательствах  и  обязательствах
 на  обстоятельствах:  -Кто  больше  катит,  тот  меньше  платит. Должность  судьи  это  товар,  который
 не  избран  на  откат  и  навар. Будет  бардак  постоянный,  пока  судья  пьяный,  и  продажный  каждый!        

 
   Ответить    
   Правила



30 мая
09:27 Сговор во время многомиллионного тендера в одесском порту: три компании заплатят 200 тыс. грн штрафа
08:28 Над Украиной сбили семь крылатых ракет и 32 дрона: часть над Одесской областью
4
29 мая
22:36 На лиманы Одесской области вернулись краснокнижные птицы фотографии
2
21:48 В Одесской области 30 мая свет отключать не будут
13
20:32 «Мазепа» в море. Новейший украинский корвет вышел на ходовые испытания: какова его дальнейшая судьба? фотографии
16
19:56 Переплатили 300 тысяч на закупке стоек для дорожных знаков: чиновница одесской мэрии предстанет перед судом фотографии
4
18:48 Семеро отличников и восемь аутсайдеров-беглецов: Комитет избирателей оценил работу одесских депутатов
17:52 В одесском порту повредили железнодорожный светофор: одного из хулиганов нашли
16:55 В ПАСЕ согласовали решение о материальной помощи для украинцев, которые вернутся домой после окончания войны
3
15:58 Украина получит от Швеции два первых самолета радиолокационной разведки, но на истребители Gripen мы пока можем не рассчитывать
10
14:48 В Одессе во время пожара эвакуировали жильцов десятиэтажки
13:52 В Одесской области задержали вражеского агента, который поджигал электроподстанции (фото)
9
12:43 Более пятисот медалистов, оборудование укрытий и нехватка учителей: в Одессе подвели итоги учебного года
4
11:22 Второй раз за неделю: в Одесской области горела свалка
10:10 Тут был Миклухо-Маклай: в Одессе установили мемориальную доску знаменитому путешественнику фотографии
11




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber