В Одессе будут учить «глянцевых журналистов»


В ближайшем будущем в нашем городе откроется «Школа глянцевой журналистки». Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщила организатор этого проекта, Светлана Островская. Координатором «Школы глянцевой журалистики» станет известный одесский журналист Александр Галяс.

По словам Светланы Островской, экс-главного редактора журнала «Cosmopoliten-Украина», шеф-редактора и учредителя ряда глянцевых журналов Украины, данный проект, аналогов которому нет, ликвидирует существенный пробел современной украинской журналистики.

«Дело в том, что несмотря на огромную популярность глянцевх журналов, никто не учил журналистов специфике данной отрасли, и им приходилось постигать все самим. Мы решили передать свой опыт всем желающим. Наша задача ― чтобы каждый текст нашего  студента был шедевром, — сообщила Светлана Островская. — Занятия будут проходить в форме мастер-классов. Когда работаешь в журнале и находишь настоящий бриллиант, когда его   материал готов и практически не нуждается в корректуре ― таких мало. Я бы очень хотела найти такой бриллиант в Одессе — например, главного редактора для нашего   женского журнала Wellness, чтобы передать его в надежные руки».

Также Светлана Островская выразила мнение, что глянцевые журналы с яркими иллюстрациями будут востребованы всегда, в отличие от обычных печатных изданий, которые постепенно отомрут.

Количество студентов, которые будут учиться в «Школе глянцевой журналистики» не  ограничено. Кроме того, в проекте нет и никаких возрастных ограничений. Организаторы будут рады видеть как школьников и студентов, так и уже состоявшихся журналистов.

Проект стартует приблизительно через две недели.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




ВикторКарабас
Фууууу..Опять «гламурятина» пошла, мать ее растак! Надо нормальных журналистов воспитывать, а не попсово-глянцевых, тошнит уже!  
   Ответить    
ВикторКарабас
Журнал «Wellness» в топку!
   Ответить    
Лобстер.
Фу, процивный… Ты ацтал ат моды. (если что — сарказм)  
   Ответить    

Елена Каминская
Я не люблю глянец, но люблю деньги. Поэтому пользуюсь случаем сказать, что хочу заниматься в этой школе и ищу возможности сотрудничества с глянцевыми журналами. Писать так, чтобы почти не требовалось корректуры (без ошибок, только со случайными опечатками) я уже могу.
   Ответить    
Pobeda
Журналист — не тот, кто «уже может писать со случайными ошибками», а призвание. Призванию в школах не учат. Мне уже загодя страшно читать это анонсируемое порождение гламура… Как у современного классика: «Крестьне пьют портвейн и обсуждают новое биеннале».А рекламировать, что будете — «помидору», «семки»?

 
   Ответить    
ВикторКарабас
Молодец, Лена! Так держать! Я очень рад что вы уже можете писать без ошибок, — для одесского журналиста это немаловажно. Осталось только писать со смыслом, интересно, — но вот с этим в рядах одесской журналистики ба-альшая проблема. Флаг вам в руки, Каминская. Учитывая общий уровень нашей журналистики, глянцевые журналы — самое то для начинающего одесского обозревателя.
   Ответить    
killbill
ололо
   Ответить    

killbill
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Константинополь
А в Одессе, оказывается, дальше есть куда.
   Ответить    
ВикторКарабас
Таки да есть куда!
   Ответить    
Odes
Odes 24 ноября 2010, 22:15     +2      
Галяс и гламур! Новый анекдот!!!
Гнать эту мразь от журналистики от СМИ.
В завхозы его к Кактусеву!  
   Ответить    
ВикторКарабас
Не оскорбляй Галяса! Он честный и порядочный журналист, которых в Одессе считанные единицы. Не тебе пасть на него открывать!   
   Ответить    
Pobeda
А че — честному и порядочному, кроме как в гламур, податься больше некуда?  
   Ответить    
ВикторКарабас
Причем здесь гламур? Саша и без этой «школы глянцевой журналистики» останется нормальным журналистом. Неужели он у тебя ассоциируется только со словом «гламур»? Тогда мне тебя жалко.
   Ответить    

Pobeda
М-да, человек Карабас, тыкающий незнакомым людям, — не ты ли Галяс? Тогда понятно, почему ты сам себя уважаешь, равно как — а правильно заметил! — и свое «журналистское творчество». Ну иди, творец, писать очередную заметку о конкурсе КВН. Ну, и это, тренируйся для гламура.  
   Ответить    
ВикторКарабас
Спешу Вас разочаровать, Танюша, я  — не Галяс, хотя у нас с Сашей много общих знакомых, в основном, в среде журналистики, и все о нем отзываются исключительно хорошо. Я, кстати, не разу не видел чтобы Галяс «тыкал» незнакомым людям, он вежлив и тактичен в общении. Повторюсь, если у вас с ним личные ( или творческие ) разногласия, то сайт ( по крайней мере этот ) — это не лучшее место для поливания грязью своего оппонента.
   Ответить    
skorceni
Таня, дай ему по печени!
   Ответить    
skorceni
Ну, Галяс вечно что-то там координирует, учит молодых журналистов и т.п. Одним словом, челоовек зарабатывает, как может. В принципе, ничего страшного. Но, Карабас, не надо про «не занимался жополизаниеми всегда имел собственную голову», ладно?
   Ответить    
ВикторКарабас
Еще один недовольный Галясом вылез…Тебе-то чем Шурик не угодил? Тоже творческие разногласия? Или просто не нравится как он пишет? Так это вопрос вкуса, каждому свое. А то что у Саши никогда не под кого не прогибался и писал только то что думает ОН, — это известно всем нормальным людям. Которые именно за это и ценят Галяса. Конец дискуссии.
   Ответить    

rabinovich
Да что Вы спорите! У нас да журналисты для«Cosmopoliten», обхохочешся.Еще и школа.Наверно мне тогда придется открыть школу подготовки Нобелиевских лауреатов.Приходите записывайтесь, одно занятие 50$.
Занятия будет проводить-заслуженные учителя НВП и труда 75 школы.
   Ответить    
ВикторКарабас
100%. Полностью согласен.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
10
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×