В Одессе будут перерабатывать сжиженный газ


Украинские нефтегазодобывающие предприятия в январе-июле 2010 года сократили добычу природного газа на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 11,2 миллиарда кубометров, сообщает во вторник Государственный комитет статистики Украины.

В январе-июле 2010 года добыча нефти в Украине сократилась на 13,4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 1,487 миллиона тонн.

С другой стороны, как сообщил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, в течение ближайшего времени Украина может выйти на уровень добычи газа из альтернативных источников на уровне 10 млрд куб метров в год.

По мнению министра, важным направлением диверсификации поставок природного газа для Украины является получение сжиженного газа, и для этого правительство решило построить терминал по приему и переработке сжиженного газа в Одессе.

Глава Минтопэнерго считает, что проект окупится в достаточно короткие сроки. По его мнению, после строительства терминала Украина сможет закупать до 10 млрд кубометров сжиженного газа в год.

По оценкам министра, стоимость строительства терминала составляет около 1 млрд долл. В качестве возможного инвестора этого проекта Бойко рассматривает Европейский Союз.

«Есть соответствующая программа с Евросоюзом. В рамках этой программы общая сумма финансирования около 3 млрд долл. И как раз один из объектов мы будем предлагать строительство терминала в Одессе», — отметил глава Минтопэнерго.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Дмитрий из Одессы
Туристы, все к нам!

У нас есть нефтетерминал,
нефтеперерабатывающий завод, который вечно воняет
бомба- припортовый завод,
открывается вирусная лаборатория по патогенным микроорганизмам,
наши станции очистки сливают дерьмо прямо в море, рядом с берегом,
а сейчас мы постоим еще одну бомбу — терминал сжиженного газа.

Все к нам, у нас туристическая мекка.
   Ответить    
RigKruger
Ну так всех неугодных одним махом… да и у Чернобыля еще 3 реактора…  
   Ответить    
DEd
Две  новости; хорошая, не очень, и очень, нехорошая.
Первая такая дорогая  для ада, а другая такая не для рая. В целом газы жидкие облегчают житие. На откатах при зряплатах депутатам и министрам  в  отмываньи  быстром.  
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 17 августа 2010, 22:51     +6      
ПОЧЕМУ В ОДЕССЕ? :-(((
   Ответить    
Korsar black
А с какого перепуга именно в Одессе? Одесса и без того нафарширована как бомба замедленного действия. Мало того, что мы имеем Припортовый, НПЗ, лакокрасочный и т.д. — так еще и сжиженный газ собираются перерабатывать у нас же. Мы еще сто лет будем дышать коктейлем из вони нефтепродуктов и газа, источник которой никак «не могут» установить. Кто знает, где у нас находится институт имени Богатского? Скиньте инфу. С этой вонью в городе нужно что-то делать. Сегодня утром опять «благоухание» прошло. Бывает и среди ночи.
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 18 августа 2010, 11:20     +5      
Вы забыли прибавить к нафаршированной бомбе склады ВМФ, которые почти не охраняются. Если что-то с ними случится, то Куяльник и Хаджибей станут одно целое, ветхий городской жилой фонд превратится в одну секунду в нежилой.
   Ответить    

Триумф
Правительство живущее в Киеве решило построить в жемчужине Одессе. Как гордо звучит эта фраза. А они жителеей города спросили? с ними посоветовались? Других вариантов нет? Хватит из Одессы делать дойную корову для своих карманов.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 18 августа 2010, 22:03     +2      
Главное ОНИ думают, что они недосягаемы! Осталось совсем немного и достаточно одной спички(или искры), чтобы вспыхнуло пламя. Народ на приделе и главное, что и года не прошло ИХ власти.
   Ответить    
Пересыпь
а что толку возмущаться, надо этого просто не допустить. для начала мирными методами — типа сбор подписей, не поможет, просто блокировать на фиг стройплощадки. Это наш город. Сколько можно терпеть и НИЧЕГО не делать?
   Ответить    
Korsar black
Кстати, «виновник торжества», то-есть вони нефтепродуктов, накрывающей город с 2008 года и, по непонятным причинам «не найденный» — установлен с точностью до 99%. Это ни кто иной, как лакокрасочный завод, именуемый ныне «Элакс», ОАО, Лакокрасочный завод, расположенный по ул. Известковая, 87. Вдоль дороги проходит сточная канава, куда сливаются отходы производства, попадающие, судя по всему — в ливневую канализацию. Сегодня утром не поленился сам туда съездить. Остановка за малым — официально зафиксировать сей факт.И вот здесь возникает очень серьезное «НО». Существующая организация под названием «Контроль окружающей среды», расположенная по ул. Пушкинской, 37 — данным вопросом не занимается, ссылаясь на то, что городской властью с ними не заключен договор. Телефон данной организации 725-13-43.Рекомендовано обращаться в Городское Управление к господину Дербоглаву. То самое, которое никак не могло установить, кто именно отравляет воздух в городе.Остается один выход — всем миром давить на городскую власть, коль она себя считает властью с требованием принять меры и соответствующие санкции для устранения в городе вони от переработки нефтепродуктов. Теперь можно себе представить, что будет, если в Одессе начнут еще и сжиженный газ перерабатывать. Нужно или составлять коллективное требование и собирать подписи, или индивидуально бомбить требованиями и Городское Управление контроля окружающей среды и Горисполком, подключив СМИ и ТВ. Нет гарантии, что получим какой-то результат пока на Думской сидят..уйвиц & Ко, но нужно что-то делать, поскольку нас благополучно втихаря перетравят.
   Ответить    
Пересыпь
мне так сдается, что дело даже не в команде, а в системе. тот кто придет на место гуй и Ко, когда увидит корыто, вряд ли устоит. И систему в отдельно взятом городе не поломать, дон кихот долго не усидит или его просто будут игнорировать и он превратиться в свадебного генерала, или выкинут на фиг или автокатастрофа, да мало способов избавиться от белой вороны, СИСТЕМА останется, мы сами подписали себе приговор в 1991 году…дали возможность царькам создать корыто
   Ответить    

   Правила



22 июня
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
2
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
3
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
4
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
8
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×