2 грудня 2010, 11:56   

В Одессе ВИЧ распространяется быстрее всего по стране


Количество жителей Одесской области, заболевших в первой половине текущего года ВИЧ/СПИД, увеличилось на 50% по сравнению с 2009 годом, такие данные были озвучены вчера на пресс-конференции в Одессе, посвященной Международному дню борьбы со СПИДом и солидарности с людьми, живущими с ВИЧ.

«Наибольший всплеск заболеваемости связан традиционно с курортным сезоном, — уточнил главный врач Одесского городского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Станислав Селецкий. – Если зарегистрированных новых случаев заболевания ВИЧ по Украине за указанный период стало больше на 22,9%, то в Одесской области этот показатель оказался выше средненационального в три раза».

Селецкий также добавил, что за первое полугодие также увеличилась смертность от заболеваний, связанных со СПИДом. Если в целом по стране этот показатель возрос на 29,6%, то в Одесской области — на 68,4%.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Zmei*
Zmei* 2 грудня 2010, 12:05     -5      
СПИДа нет. Эту болезнь придумали.
С таким же успехом можно было придумать
синдром приобретенного утреннего кашля.
Люди умирают от тех лекарств которыми их напихивают.
   Відповісти    
ЯсМолдованки
я тоже читал…
Тема серьезная, но не могу удержаться от сарказма… Проблема спида в нашем городе — это из-за того, что к власти рвуться все больше и больше пи…в!  
   Відповісти    

Ping
Ping 2 грудня 2010, 12:35     +5      
Знаете от чего умер Туркменбаши? Он заявил, что никакого инфаркта не сущесвует, и что это выдумка врачей. И отменил его своим указом.
А в итоге через несколько лет от него же и умер.
   Відповісти    

RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 грудня 2010, 12:37     -1      
Да… факт. Дело даже в том, что для классификации любого вируса, как вируса (и вообще его существования) — он должен пройти 3 этапа. 2 из них помню:
1) Вирус должен быть виден, т.е. его под микроскопом увидеть можно — Вируса ВИЧ — вы нигде не найдете… только общие фотки ретро-вирусов
2) При выделении из крови чистого штамма и введении его другому пациенту — последний должен заболеть им с теми-же симптомами — а вот этого также сделать не смогли.

На лечения ВИЧ ежегодно тратятся миллиарды баксов, которые ложатся в карманы фармацевтических компаний… Как вы думаете — им выгодно поддерживать легенду?

Также согласен с предыдущим оратором — Синдромом ПРИОБРЕТЕННОГО Имуна Диффицита, можно искуственно заболеть от приема препаратов. Иммунную систему можно «положить» десятками способов, и вы не поверите, сколько людей болеют этим без ВИЧ… например при лейкемии — наблюдается тот-же эффект.

И еще, знаете ли вы, что тест на ВИЧ будет положителен, если вы только переболели простудой или гриппом?  
   Відповісти    

Юрий Одесский
Меньше блудите, а больше мозгами шевелите. Всю страну протрахали…
   Відповісти    
twilight
Мозгами шевелите когда идете с «кем-то» «чем-то» заниматься, а от этого все проблемы и ползут
   Відповісти    

Tuman
Tuman 2 грудня 2010, 12:35     +5      
Если врач не знает, что у пациента, в резерве есть диагноз- ВИЧ. И летальный исход не медицинская ошибка, а вульгарный СПИД. Не ВИЧ распространяется быстрее, а уровень медицины падает такими темпами.
   Відповісти    
Морской Волк
Tuman    2 декабря, 12:35
Прочитал в одной статье: «В ту пору во всех сомнительных случаях врачи следовали правилу «In dubio suspice luem» (В сомнительных случаях ищите сифилис)». Речь идёт о конце 19 — начале 20 веков. Вам это ничего не напоминает? Только с той разницей, что тогда этому следовали врачи, чтобы постараться излечить больного. Сейчас за дело взялись торгаши, вооружённые НЛП и деградацией врачебного сословия.
   Відповісти    

trully
trully   страна по ip - ua 2 грудня 2010, 17:46     +2      
всем авторам комментов по Пулитцеровской премии.Всем спасибо.Все свободны. :) 
   Відповісти    
Ping
Ping 2 грудня 2010, 18:03     0      
А некоторым — галоперидол
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 2 грудня 2010, 19:25     +3      
Все проблемы (и болезни тоже)от нашей морали.Пьем шо горит и трахаем шо шевелится, а не шевелится-расшевелим и оттрахаем…
   Відповісти    
встать_суд_идет
http://www.infectology.ru/nosology/infectious/viral/hiv.aspx
   Відповісти    
Куплю СВД
Сколько больных спидом в Одессе, кто знает?..
   Відповісти    
Gennadiy
Больных гепатитом в 4 раза больше ВИЧ инфицированных и смертность превышает в 4 раза. Болезнь также не излечима и не дешевая в профилактике от 15-20тысяч долларов. Лечение которое дешевле малоэффективное и можно лечится 2-3 раза пока не получишь цирроз или рак печени.
   Відповісти    
Gennadiy
ВСЕМ КТО БОЛЕН ГЕПАТИТОМ!!!!

Больных гепатитом уже миллиарды человек. Из них половина не может
позволить такое дорогостоящее лечение они вынуждены себя поддерживать,
но смерь неизбежна. Половина которые могут финансово позволить лечение
– 30-40% не вылечились они тоже вынуждены себя поддерживать, но смерь также
неизбежна. Нужно идти бастовать, на себя обращать внимание медиков,
фармацевтов и чиновников. Пусть вливают деньги на развитие препаратов.
Неужели всем нам тяжело договориться?
Что мы теряем??? Все равно сдохним как собаки!
Нам продают один куб Пегасиса за 300-400 баксов, а мы молчим. В СНГ 
заработная плата ниже чем цена одного укола, а их на месяц 4шт.
Государство берет НДС за ввоз препарата + таможенная пошлина, вот и 
получается цена препарата по убийственной цене. Почему мы 
налогоплательщики должны это оплачивать? Почему государство не может
отменить налоги на этот препарат? Им мало денег с других товаров?
Почему в других странах лечат бесплатно по страховке? Нас 
государство имеет по всем статья, а мы молчим. Неужели мы не можем
организовать акцию протеста и продолжать ее до полного принятия
решения властями положительного решения?!
Где справедливость?!!! Взять например самый простой автомобиль: в нем электроника, метал, резина, и куча всякой требухи- цена 15 000 долларов. А препарат 50 инъекций (50 миллилитров) 20 000 долларов. Его на бриллиантах настаивают, или в платиновой посуде варят, или из редкоземельных металлов состоит? Фармацевты на нас наживаются,
мошенники и шарлатаны тоже, государство так и хочет, чтоб мы не дожили
до пенсии, потому, что нужно платить.
Я призываю СНГ выйти на акцию протеста. У нас все получится. Прошу всех больных, родственников больных, журналистов, организации по защите прав потребителей, благотворительные организации оказать содействие в организации санкционированного долгосрочного митинга.
Мы победим болезнь и заставим государство, нужно только захотеть!!!
Я твердо уверен, если большая масса людей выйдет на забастовку или санкционированный мирный митинг, чиновники вынуждены будут принять меры. Если не хотят бесплатно лечить — не нужно. Я этого не прошу. Но на уровне государственной программы против эпидемии всего человечества можно завести Пегасис без пошлин и НДС, напрямую из Швейцарии, убрать всех посредников по реализации этого продукта и тогда цена станет 80-120 долларов. Многие люди позволят себе купить и получат шанс на выздоравливание. Государство не дополучит прибыли от пошлин и НДС, но ничего не потеряет. Почем купили — потом продали.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
13
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×