14 січня 2010, 13:56   

В Киеве одесситы протестовали против продажи одесской киностудии


17 декабря 2009 Фонд государственного имущества Украины принял решение выставить на продажу контрольный пакет акций ЗАО «Одесская киностудия», принадлежащий государству — 50,01%.

Одесские кинематографисты настаивают на том, чтобы решение Фонда государственного имущества № 2004 от 17 декабря 2009 года было приостановлено до окончания в Украине избирательной кампании, а Верховная Рада должна рассмотреть и принять Закон «О кино» с пожизненным запретом перепрофилирования предприятий киноотрасли. Сейчас это уже не экономический вопрос — это залог воспитания будущих поколений, вопросы развития культуры, как средства самоидентификации государства.




4 января председатель общественной организации «Качество жизни» Алексей Гончаренко по приглашению молодых одесских кинематографистов принял участие в организованной ими акции протеста.

Вчера активисты ОО «Качество жизни», творческой мастерской «Еще дублик» и Ассоциации Каскадёров Украины провели совместное пикетирование Кабинета министров и Секретариата Президента в Киеве, требуя от высших должностных лиц государства защитить Одесскую киностудию от уничтожения.

Александр Таран («Ещё дублик») и председатель Ассоциации Каскадёров Украины Анатолий Грошевой передали Президенту и Премьеру 2000 подписей одесситов, протестующих против приватизации.

В Секретариате Президента резолюцию пикетчиков изучили. Позже с Алексеем Гончаренко связялся начальник управления гуманитарной политики Секретариата Президента. Он сообщил депутату, что считают требования одесситов обоснованными.


Алексей Гончаренко:

Условия приватизации не предусматривают жестких ограничений по не допущению перепрофилирования земли, зданий и сооружений киностудии под другие нужды. Поэтому мы усматриваем в этом попытку захватить, получить какие-то права на 7 гектаров земли в прибрежной зоне нашего города, а при этом сам кинематограф и производство кино никого не волнует.

После того что у нас есть. после того, как мы 4 раза остановили продажу Одесского Припортового завода — мы умеем в этой сфере защищать права своего родного города.  Мы не готовы смириться, мы получили киностудию от своих предков и должны ее передать нашим потомкам.

Так же Алексей Гончаренко заявил, что мэрия под его руководством не разрешит никому перепрофилирование земли под киностудией под какое-либо строительство.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Членый творческого объединения "Ещё дублик" были в костюмах мушкетёров. Фильм "Три мушкетёра" снимался на Одесской Киностудии
Членый творческого объединения "Ещё дублик" были в костюмах мушкетёров. Фильм "Три мушкетёра" снимался на Одесской Киностудии



Корабельный колокол, который звент в заставке Одесской Киностудии. Слева молодой режиссер Алан Останин
Корабельный колокол, который звент в заставке Одесской Киностудии. Слева молодой режиссер Алан Останин

Алексей Гончаренко общается с сотрудницей Секретариата Президента
Алексей Гончаренко общается с сотрудницей Секретариата Президента











Алексей Гончаренко и Александр Таран общаются с сотрудником Кабинета Министров
Алексей Гончаренко и Александр Таран общаются с сотрудником Кабинета Министров







Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Герцогиня
А у кого фотки? Кто нас фоткал? Скиньте на мыло kinoodessa@yandex.ru
   Відповісти    
gena1969
Деточка, Вам тут вообще нельзя появляться.Тут есть люди с однобоким мышлением, а Вы всё таки элита общества.
   Відповісти    
бык с поселка
Приятно посмотреть, надеюсь мушкетеров покормили.
   Відповісти    
Герцогиня
та мы вообще были довольны поездкой и в Киева нас радушно встретили)) Хочу фотки
   Відповісти    
бриз
Сколько заплатили? Или только тепло встретили и вкусно накормили?
   Відповісти    
SaMoVar
Сколько уже повторять? Не платят за это!
   Відповісти    
бриз
Классно с мушкетерами вышло! Впечатляет! Молодцы ребята! Не отдадим  ни пяди нашей земли! Будем стоять как на Курской дуге!  
   Відповісти    
Герцогиня
Бриз, вы смеетесь, защита киностудии была нашей задачей, и мы ее отстояли бы любой ценой, это вопрос чести и собственного ОДЕССКОГО достоинства, а не вопрос денег. Мы же не продажные что греем руки там где платят. Мы ехали как представители одесской культурной элиты, интеллегенции а самое главное как представители киноиндустри.

Самое смешное что народ вообще забыл что такое оттечественный кинематограф, когда мы шли по городу с флагами нас обозвали крестоносцами. Это говорит о том что народ не знает ни кинокласики ни своего кинематографа, и не окультурен.

Я всегда говорила, что чтобы убить национальную честь нужно у них забрать их культуру, что сейчас и прогрессивно делается. но свет нельзя спрятать така как тень перед ним не устоит. Наша студия жила и будет жить пока живы мы, одесские кинематографисты!  
   Відповісти    
Семен Семеныч
От кого защищаете киностудию, кто же конкретно положил глаз?
   Відповісти    

emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 січня 2010, 21:06     +3      
ia za vas boleiu!! dai Bog vam otstoiat nasu kinostudiu.
   Відповісти    
Comrade Ambassador
Бриз скажет, что тебе заплатили не только за поездку, но и за комментарии на этом сайте :) 
   Відповісти    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 січня 2010, 21:00     +1      
kogda eto zakoncitsa???detskie sadiki prodaiut iegovistam-na posolke kotovskogo, ili rozbiraiut sebe na stroitelstvo daci, a kinostudiu komu i pod cto prodadut??vmestobi vozrodit-lucse ubit???tak polucaetsia???
   Відповісти    
Герцогиня
В том то и дело, что кому то выгоднее все довести до банкротства, чтобы продать огромный участок земли и иметь с этого коссмическую сумму. Но Тимошенко вродь как пообещала в новостях что студия останется в госсобственности и продажи не подлежит. Надеемся что это окончательное решение.

Вообще на мой взгляд, оптимально в данном случае сдавать в оренду студию, например мосфильму. И деньги идут за аренду, и она полностью функционирует по своему профилю
   Відповісти    
Цвелык
«Но Тимошенко вродь как пообещала»  чуть перефразируя — «не верьте данайцам, дары приносящим»
   Відповісти    
Для Коля
Припортовый ОН остановил. А студию запросто!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×