В одесской мэрии обсудили вопросы, связанные с самозахватом территорий


В Одессе планируют разработать порядок демонтажа ограждений на  самозахваченных участках, прилегающих к территории проезжей части улиц, сообщает муниципальное управление информации. Об этом шла речь на заседании депутатской комиссии по земельным спорам.

Главным в повестке дня было обсуждение сотрудничества с рабочей группой по приведению Правил благоустройства территории города Одессы в  соответствие с требованиями Закона Украины «О благоустройстве населённых  пунктов».

В ходе обсуждения депутаты отметили, что развитие  инфраструктуры города не может происходить в необходимом объёме из-за  самовольных захватов земельных территорий. Подчеркивалось, что на данном  этапе крайне необходим контроль за прилегающей территорией в районах с  большим количеством частных жилых строений.

Члены депутатской  комиссии ознакомились с данными, предоставленными начальником отдела  контроля за развитием благоустройства инспекции по благоустройству  города Зоей Лисовской, которая отметила, что самозахват прилегающих  территорий часто ограничивает движение пешеходов. Как следствие — люди  вынуждены осуществлять передвижение по проезжей части дорог, что влечёт  за собой угрозу здоровью и жизни.

В ходе работы комиссии было  принято решение обобщить наработанный опыт отдела контроля развития  благоустройства и выработать концепцию, соответствующую профилю работы  комиссии, а именно — порядок демонтажа ограждений на самозахваченных  участках, прилегающих к территории проезжей части.
Далее депутатская  комиссия рассмотрела ряд вопросов, касающихся согласований разделов  земельных участков и спорных земельных вопросов по заявлениям горожан.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 травня 2011, 09:38     +11      
Поговорили… погрозили пальцем, поцокали языком… сказали — «ай-яй-яй»… подумали над ставкой взятки и разошлись…

Это краткое содержание.
   Відповісти    
Ping
Ping 13 травня 2011, 09:57     +7      
Давно пора что? Поговорить? Ну поговорили, отлично. Результата то не будет
   Відповісти    
kewka
kewka   страна по ip - od 13 травня 2011, 09:58     +6      
узнали где чей бизнес и кто кого крышует
   Відповісти    
Korsar black
Да? А чего это только — «самозахват территорий» на улицах? А самозахват пляжной зоны? Прибрежных склонов? Или это уже не существенно? А самострой — это не самозахват территории?
   Відповісти    
Abarian
А давайте и мы скинемся, самозахватим пляж, снесём к монахам постройки и пусть себе песочек лежит… Ибо по другому как то не выходит.
   Відповісти    

Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 13 травня 2011, 10:06     +4      
Вот этой самой «группе», на улицах Авдеева-Черноморского, Д.Донского, Сельсоветской, вообще-то и не перечислить — непочатый край работ! Тротуаров нет! . А на Авдеева вообще школа для инвалидов и дети ковыляют по дороге. Зато клумбочек с каменным ограждением поперёк виртуального тротуара и леж.полецейских — тьма!
   Відповісти    
нахухоль
Хорошая тема! И что самое интересное — затрагивает интересы достаточно широкого круга граждан, ранее уверенных, что все жлобство в городе — от власть имущих. Ан-нет! Жлобство давно укоренилось в нас на всех уровнях! Как-то я заикнулся по поводу именно таких вот самозахватов, когда вопреки всем документам, определяющим границы дачных участков отдельные очень «продвинутые» соседи наставили заборов на прилегающей к дороге полосе, считая таковую по умолчанию своей. Интересно будет наблюдать снос заборов и все, что за ними. Забавно будет еще и то, что те же самые «продвинутые» соседи будут собирать с меня и мне подобных подписи под обращениями «общественности» с просьбой узаконить их строения и в случае отказа считать нас врагами народа. Вот такая у нас ментальность! А то что по многим переулкам, улочкам-проулочкам и между дворами невозможно ни пройти, ни проехать — так наша хата с краю! Жлобство нужно выдавливать по капле. Из каждого. К сожалению, процесс этот долгий и трудный, потому что сначала комуняки 70 лет вбивали в голову народу что «все вокруг колхозное, все вокруг мое», изъяв из обращения как уважение к частной собственности, так и к собственности общественной (а нам по*ер — не наше, общественное), а потом 20 лет те же экс-комуняки, вдруг ставшие либеральными демократами, привили новую доктрину: шо хапнул — то мое! В результате полного бардака и безидейности имеем, что имеем — не общество, а толпу равнодушных, беспринципных и лицемерных человекоподобных существ.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Отличная тема- вот у нас во дворе прокурор гараж поставил- с одной стороны -это весомое основание для суда не платить за обслуживание  территории, что я и делаю- а с другой стороны — убрать к бениной маме! Прокуроров я не перевариваю-  сплошь ворье!
   Відповісти    
Urik
Urik   страна по ip - od 13 травня 2011, 11:55     +1      
Тема действительно очень актуальная! Надеюсь, разберутся, потому что многие уже соооовсем страх потеряли!!
   Відповісти    
Кассандра
Частники возле своего дома плитку поставили, цветы в горшках посадили (очень красиво), но и не забыли барьерчик для пешеходов смастирить:это мое, мол, не ходи тут.
Лишенные, таким образом тротура, пешеходы вынуждены обходить эту красоту по проезжей части улицы.
Оособенно страшно за детей и стариков.
   Відповісти    
Трезвый
Сами себя, и своих близких, обсудили. Короче как всегда.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×