В ноябре цена на газ может снова повыситься



Национальная  комиссия регулирования электроэнергетики может принять постановление о  поэтапном приведении цен на природный газ до экономически обоснованного  уровня в ноябре этого года.

Соответствующий срок указан в  Национальном плане действий на 2011 год по внедрению программы  экономических реформ до 2014 года, утвержденном указом президента  Украины от 27 апреля.




В части реформирования НАК «Нафтогаз  України» план предусматривает: в апреле этого года – внесение в Раду  проекта поправок в закон «О трубопроводном транспорте«; в июле   разработку программы реформирования «Нафтогаза» с подачей  соответствующего законопроекта в парламент в сентябре; в августе –  принятие Кабмином проекта распоряжения или постановления о распоряжении  непрофильными активами НАК.

Одновременно в июне должна быть  разработано технико-экономическое обоснование модернизации  газотранспортной системы, чтобы в июле подписать финансовое и проектное  соглашения с ЕБРР и Европейским инвестиционным банком и подать  законопроект о стимулировании реконструкции и модернизации действующих и  строительства новых нефтеперерабатывающих и нефтехимических объектов.

Правительство в рамках сотрудничества с  МВФ планировало повышение цен на природный газ на 50% для населения и  теплокоммунэнерго с 15 апреля. Согласно первоначальному меморандуму  украинских властей, направленному Международному валютному фонду летом  2010 года, предполагалось повысить цены на газ для населения и  теплокоммунэнерго на 50% с 1 августа 2010 года и еще на 50% с 1 апреля  2011 года. Затем план предусматривал ежеквартальное увеличение тарифов  до тех пор, пока они не достигнут паритета с ценами импорта. Затем  правительство согласовало с МВФ более постепенное повышение цен на газ:  20% в апреле и 10% в июне, однако НКРЭ отложила принятие этого решения.  Фонд, в свою очередь, пока прекратил финансирование Украины.

Подробности


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 28 квітня 2011, 13:30     +9      
А чего вы ожидали? Чиновники голодают…
На самом деле мне просто странно, что имея в уХраине месторождения газа — мы их не разрабатываем. Зато жалуемся, что мол Россия виновата. Хотя может просто я дурак и быдло… и ничего не смыслю в жизни.
   Відповісти    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 28 квітня 2011, 13:50     +7      
ну насколько я помню они аргументировали это тем что средства для начала разработки собственных месторождений не оправдывают вложений и покупать у рассеи газ намного целесообразней и выгодней для конечного потребителя. не буду спорить, но я думаю что так и было — при цене на него 10 летней давности. сейчас это целая коррумпированная структура с заработком как говорится «на трубе», опять же не выгодно, только уже для «них» самих.
   Відповісти    
Аичка
не разрабатываются только новые, там приличные средства  необходимо вложить. А старые месторождения, разработанные и запущенные ещё при Союзе, эксплуатируют по полной. Разумеется там и владелец есть, получающий прибыль в собственный карман от продажи газа за границу.
 простите, ссылку нет времени искать, но не так давно натолкнулась на эту тему.
   Відповісти    
Rainbow
Не только вы не смыслите, очень похоже, что и и.о.президента Украины не смыслит. Пусть продают теперь Феодосию, тогда повысят всего на 30%, как после продажи Севастополя. Засранцы и засранки (это к предыдушему премьеру)ю
Где «патриоты», пора клеймить злобный МВФ и лично г-на Барама Обаку.
Не надо печалиться, вам разрешили, причем официально, вывесить красный флаг, а еще разрешили с лопатой добывать на пропитание, пока партия и правительство бьется над улучшением жизни. Фарисеи вонючие.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Cебестоимость на сквожинах в Полтавской области — 200-230 гривень за 1000 м3! 
   Відповісти    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 28 квітня 2011, 14:01     +2      
хм… опять же не выгодно.
   Відповісти    

Аичка
А местные жители в селах расположенных над месторождением платят процентов на 10 дешевле чем вся остальная Украина, с транзитом из России и перекупщиками из Газпромов.
печатали тарифы, когда новые расценки вводили.
   Відповісти    
karabas_od
ПР рулит, как хочет.
Нужен вертолет — и не один, вертолетная  площадка — и не одна, шесть полос в Мыжгирье. Ой сколько денег нужно, так что граждане идите на..й, не до вас!!!
   Відповісти    

barabashka
Кстати, Миллер (глава «Газпрома») уже заяввил, что газ для стран Европы к концу года может вырасти до 500 долларов.
   Відповісти    
Avatarxis
Пипец газ будет дорожать, электроэнергия тоже будет дорожать. А зарплаты повышать когда будут?.
   Відповісти    
Аичка
нам же уже сказали
http://dumskaya.net/news/Zarplaty-nachnut-povyshatsya-togda-kogda-Ukraina-012324/
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 квітня 2011, 19:15     +2      
С такими успехами я думаю в ноябре будем справлять 40 дней нашей власти.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
когда будем резать сволочь?
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 квітня 2011, 20:42     +2      
Если в ноябре 40 дней справлять, то начинать надо в октябре.
   Відповісти    
karabas_od
Почему СБУ и МВД не займутся Игорем Учителем, его сыном, его АВТо и его сына, его имуществом, которое нажито «непосильным  трудом» и куда деваются деньги, которые  население платит за газ?
Или таки вопросы касаются только сторонников Тимошенко???
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анна Смирнова
А как же великая дружба Яныка и Пути?? При Ющенко я бы еще поняла, но при нынешней власти…
   Відповісти    
Аичка
…дружба дружбой, а табачёк врозь…
мне кажется, что у политиков дружбы быть не может даже в теории, на то они и политики.Каждого из них «дергают за верёвочки» те кто оплатил их продвижение к власти.Такие как Лукашенко, Чавес и Фидель встречаются как черезвычайно редкое исключение.
   Відповісти    

   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×