В море под Одессой прошли военно-морские учения


Военные моряки Западной военно-морской базы ВМС ВС Украины в рамках командно-штабных учений «Адекватное реагирование — 2011» провели зачетное одностороннее тактические учение «Охрана и оборона морских портов в северо-западной части Черного моря и сопровождение гражданских судов».
 
Мероприятие проводилось под руководством старшего морского начальника Одессы — командира Западной ВМБ капитана 1-го ранга Карена Хачатурова в рамках заблаговременно определенного участка Черного моря — морского полигона.
 
В учении приняли участие боевые корабли дивизиона, а также судно специального назначения и судно обеспечения.
 
Как рассказал командир дивизиона кораблей охраны и обеспечения Западной военно-морской базы капитан 3-го ранга Роман Кодымский, выполнение условий учения началось сразу после выхода из порта. Экипажи кораблей отработали элементы совместного плавания и маневрирования в строях и ордерах, перестраиваясь по пути следования до морского полигона в кильватерный строй, строй уступом и клином, в «круговой ордер» и т.д.
 
Военные моряки провели корабельные учения по радиационной, химической и биологической защите на ходу, оказание помощи кораблю, потерпевшего аварию, спасению людей за бортом, уничтожению малоразмерной цели с расстояния в 1 км и многие другие.
 
После разбора результатов обучения личный состав дивизиона кораблей охраны и обеспечения начнет подготовку к итоговой проверке за 2011 учебный год.

Фото: Владимир Виват





СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Diogen
Diogen   страна по ip - fr 18 вересня 2011, 16:31     +14      
Показуха и в Африке показуха. На самом деле наша армия способна только руки вверх поднять
   Відповісти    
Добряк
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
adamesku
особенно удачно отработано упражнение по перетягиванию каната, жаль был старый и быстро порвали
   Відповісти    
Zom B.
Zom B.
На другому фото у чувака ширінька розщібнута… І це у нас такий захист і оборона?
   Відповісти    
Lux Aeterna
Ну так…в доме покойник — все двери настежь ))
   Відповісти    
Kekur
Четыре ржавых старых разномастных катера-дивизион. Они на звено кое-как тянут. Флагман -«U-170» пограничный сторожевой катер «Гриф», который, с одним пулеметом, громко назвали «артиллерийский». Весь корабельный состав Одесской военно-морской базы в состоянии выполнить только одну задачу и то летом. Морские прогулки высших чинов в тихую погоду.
   Відповісти    
username
зачем оно высшим чинам надо?

яхта комфортнее.
   Відповісти    
Ingvar
Вы не совсем осведомлены о составе и структуре дивизиона. 205-е (Тарантулы) — вполне адекватные для морских погран.частей корабли.
   Відповісти    

styner
styner   страна по ip - od 18 вересня 2011, 16:41     +9      
Действительно посудина с пулеметом, у сомалийских пиратов техника, снабжение и оружие покруче будут
   Відповісти    
Славентий
Главное что топлива хватило на возврат в порт) Это уже достижение!
   Відповісти    
styner
styner   страна по ip - od 18 вересня 2011, 16:47     +7      
О а как бы круто было вместо U-170- тяжелый ракетный крейсер Алексей Костусев.(ему бы понравилось)
   Відповісти    
Cenia
Радует, что случайно не потопили ни одно судно!
   Відповісти    

terreli
terreli   страна по ip - ua 18 вересня 2011, 18:59     +5      
Поплыло пиратствовать там или с курса сбилось.
Дальнейшая судьба не известна.
Все эти маневры могут оказаться полезны только одним, не дай бог каких то пострадавших рыбаков спасти или яхточку терпящую бедствие.
Что касается стрельб то это излишне, все равно, что под парусами против парохода переть
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 18 вересня 2011, 19:03     +5      
Попугали рыбаков, развеялись в море — и домой на сушу плацы подметать и казармы драить. Но, похоже, кто-то боится, что у нас скоро второе Сомали будет! Народ-то почти готов!
   Відповісти    
Lislis
Да флот фуфло. Ну ниче. В Николаеве уже строят новые корветы. Первый через годик два уже спустят.
   Відповісти    
Kekur
На Вашем фото российский корвет проекта 20380, по бортовому номеру «Стерегущий». Украинский корвет проекта 58250 «Гайдук» несколько другой архитектуры.
   Відповісти    

Lislis
Первый будет назваться «Владимир Великий»
   Відповісти    
Ясновидец
Первый будет называться Запорожец великий
четырех приводный на сале которое перепрятали))
   Відповісти    
terreli
terreli   страна по ip - ua 18 вересня 2011, 19:10     +3      
Вот что спустят верю! Тока кому и за скока есть тайна
   Відповісти    
Lislis
Заказчик ВМС Украины.
   Відповісти    

terreli
terreli   страна по ip - ua 18 вересня 2011, 19:16     +6      
Да ну такой большой, а в сказки верите!
И как говорят один в поле не воин, так, что 1-2 корабля погоды не сделают. Нужна инфраструктура, стоянка, ремозона, персонал и очень много много денег ибо армия штука не дешевая
   Відповісти    
Lislis
Четыре строят. Хватит уже тут слюни пускать, если не знаете о чем идет речь.
   Відповісти    
Lislis
И вовсе он не большой. Это же не крейсер.
   Відповісти    

terreli
terreli   страна по ip - ua 18 вересня 2011, 19:25     +7      
Да действительно нет смысла переливать из пустого в порожнее. Вот построят и примут на службу, тогда порадуемся за наш ВМФ.
А вообще последние войны показали, что тот кто господствует в воздухе побеждает в войне. Основная ударная сила на море это авианосцы, но в нашей луже, что подлодкам, что авианосцам развернуться негде
   Відповісти    
Lislis
Вот именно, поэтому строят корветы. А авианосцы мы не можем иметь по причине запрета их прохода в Босфорском проливе.
   Відповісти    

одродгор
Вообще войны это дурня, занятие для дебилов, а дебилов ой как много.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Sergey Dancev
Учения просто жесть
   Відповісти    
terreli
terreli   страна по ip - ua 18 вересня 2011, 19:45     +3      
Обдумывая вышесказанное нагуглил в нете — современный корвет. Кому интересно почитайте. Если, что то подобное закупят и будет бороздить наше море, то это шаг вперед.
Но как обычно у нас заплатят кучу денег и вернут на прародину подарок Миклухи-Маклая папуасам Новой Гвинеи от 1877 года :) 
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 18 вересня 2011, 22:31     +2      
все будет хорошо
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 19 вересня 2011, 13:20     +4      
А для чего тогда за спиной эту хренотень держите?:)
   Відповісти    
Ясновидец
http://a-osipoff.livejournal.com/236613.html
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×