В «деле Вячеслава Грациотова» до сих пор не найдены потерпевшие и преступники
Об этом сегодня рассказал в ходе брифинга Владимир Копильчук, заместитель начальника ГУ МВД Украины в Одесской области, начальник следственного отдела. По словам правоохранителя, на данный момент оба дела (и то, где обвиняемым является потерпевший, Вячеслав Грациотов, и то, где преступление инкриминируется подельнику погибшего хулигана) находятся на рассмотрении в Приморском суде, и решения ни по одному из них ещё не вынесено.
Вячеслав Грациотов во время выхода из СИЗО, где он провел несколько дней
Напомним, что 20-летний Вячеслав Грациотов — фигурант уголовного дела, вызвавшего широкий общественный резонанс в Одессе. 23 августа прошлого года на Соборной площади он, защищая себя и свою девушку, нанес смертельное ножевое ранение одному из пьяных хулиганов, избивавших их ногами.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заместитель начальника ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области, начальник следственного отдела Владимир Копильчук
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Помню. Тогда радикальные националисты ещё пытались спекулировать на этом происшествии, давая ему политическую окраску.
Ответить
|
 |
Не согласен со «смертельным» ножевым ранением. Если бы не безалаберное отношение, тогда ещё «пострадавшего» к ранению — покойника бы небыло.
Ответить
|
 |
юридически правильно — так: ранение, опасное для жизни в момент причинения.
Ответить
|
 |
Трудно принимать решения по тем делам, видео которых выставлено в инете. Если бы не видео — Грациотов уже давно бы сидел. А так народ может не понять решение суда очередной раз. Так и дело ландика будут тянуть сколько смогут.
Ответить
|
 |
Я одного не могу понять. У нас разрешено носить холодное оружие (то есть нож) для самообороны?
Ответить
|
 |
холодного оружия у Грациотова не было.
носить с собой перочинный нож наше законодательство разрешает, да.
Ответить
|
 |
Че не поняли? Ждут кто больше даст. Аукцион, однако.
Ответить
|
 |
Не перестаю удивляться несправедливости нашего Закона о самообороне.. На тебя трое и с ножами, а ты не имеешь право отстрелить их — будет превышение и еще отсидишь.. Я считаю, что нам необходимо разрешить ношения оружия и убрать норму превышения мер самообороны. Тогда и меньше кто будет нападать
Ответственность перед народом у всех резко возрастет, особенно у госслужащих!
Ответить
|
 |
Да не нужно убирать. Нужно ввести чёткие нормы, дабы у следаков небыло возможности перекручивать. В случае нападения, произведенного группой лиц, если я не ошибаюсь, можно защищаться и пистолетом. Правда потом пойди докажи, что это было нападение, да их ещё и группа была, и вообще, может ты в спину стрелял (при дырке во лбу), просто пуля срикошетила. И вообще ты сильный скрипач, они слабые дзюдоисты
Страна дураков
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|