16 июля 2011, 04:57   

В Одесском порту — массовый наплыв круизных лайнеров


15 июля в Одесском порту наблюдалось столпотворение лайнеров — целых четыре штуки, три из которых — весьма крупные представители своего класса, а четвертый — яхта-катамаран.

 Первым прибыл итальянский лайнер «Melody» — он пришвартовался ровно в 7 утра. Он построен в 1982 году во Франции, принадлежит итальянской компании Mediterranean Shipping Company и плавает под флагом Панамы. При водоизмещении чуть более 35 тысяч тонн «Melody» считается относительно небольшим лайнером. Его длина — 204,7 метра, ширина — 27,35 метра, максимальная скорость 19 узлов. В 523 каютах могут с комфортом разместиться от 1064 до 1462 пассажиров. «Melody» первым покинет Одессу около полудня.

 Чуть позже в порт зашел громадный лайнер «Costa Mediterranea», принадлежащий итальянской компании «Costa Cruises» и плавающий под флагами Италии и Евросоюза. Корабль построен в 2003 году в Хельсинки, его длина 292 метра, ширина 32 метра, осадка 8 метров, общая высота 60 метров. Он может развивать скорость до 24 узлов и принимать до 2500 пассажиров. «Costa Mediterranea» относится к серии лайнеров Spirit и почти однотипен с уже посещавшим Одессу судном «Queen Victoria».

 Последним ошвартовался лайнер «Seabourn Quest» — современнейший корабль «гламурного» дизайна. Он введен в строй в 2011 году и в настоящее время совершает всего лишь второе круизное плавание, в ходе которого он уже посещал Одессу неделю назад. Лайнер примечателен тем, что все каюты на нем - исключительно «люкс», а пассажирам (которых насчитывается 450 человек) предоставляется умопомрачительная роскошь. Это относительно небольшой корабль тоннажом 32000 тонн и длиной 198 метров.

 Также у причалов Морского вокзала стоит греческая яхта-катамаран «Pegasus» длиной 45 метров.





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Лайнер Costa Mediterranea
Лайнер Costa Mediterranea















Итальянский лайнер "Melody"
Итальянский лайнер "Melody"













Лайнер «Seabourn Quest»
Лайнер «Seabourn Quest»









Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 16 июля 2011, 08:29     +9      
Судно, на последней фотографии, если я не ошибаюсь, пришвартовано возле портового холодильника. То есть больше двух больших кораблей наш мор вокзал не принимает. Как-то слабовато для курортного города…
   Ответить    
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 16 июля 2011, 09:45     +8      
Есть информация о намерениях некоторых серьезных людей приватизировать Одесской порт. Вот тогда и заживем…
   Ответить    

Tramp
Tramp 16 июля 2011, 09:49     +16      
На последней фотографии судно у 20 пассажирского причала. Всего причалов 5. Всем места хватит. Были бы суда. В советские времена жизнь бурлила и кипела на Морвокзале. Лайнеры, кометы, катера и тысячи людей. Сейчас комплексы, гостиницы и…тишина и малолюдье. Обидно.
   Ответить    

Glorious
Glorious 16 июля 2011, 11:44     +3      
Истину говоришь. Больше двух круизников не помещается. Хотя раньше там был причал для каботажного флота — катеров, комет и прочего.
   Ответить    

Белый
Котики гладят животики))
   Ответить    
Южный
«В современном русском языке термин корабль употребляется применительно к военным кораблям всех классов и большим парусникам.» (Википедия) Учитывайте это писаки.
   Ответить    
Glorious
Glorious 16 июля 2011, 11:43     -2      
И к «пассажирам» тоже. А в педивикии мало ли кто пишет.
   Ответить    

O-Nick-1
O-Nick-1 16 июля 2011, 11:12     +5      
Красота от Евросоюза…
   Ответить    
Vasil
Vasil 16 июля 2011, 11:14     +22      
Да, красивые параходики.
Представляете  вкакой мы ж-пе!
НИ ОДНОГО своего пассажира!! Спасибо киевским чиновникам! Спасибо лично г-ну Кравчуку. Только навскидку назову пассажиры на которых бывал в круизах — Шота Руставели, Л.Собинов, Аджария, Армения, Л.Толстой, П.ПЕрвый, Аюхазия…
За 20 лет ни одного не построили, все что потсороено при СССР  -нещадно эксплуатируют, бабло за границу,  детей в Англию, сами -в ранге ЗВЕЗД — на кинофестваль!!! Тьфу! Гадость какая. Папуасы.
   Ответить    

Старая моль
Видимо, что Адмирал Нахимов затонул,
как предзнаменование будущего.
   Ответить    
Бригадир
На «Петре Первом» глазки лечил?
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 16 июля 2011, 12:54     +7      
Vasil    16 июля, 11:14. Ну очень точно! +100%
А вообще, особо не «торкнуло», за исключением фото с котами! За котяр фотографу +! А так, большие лоханки в которых построили многоэтажки! Куда им до парусников…!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Sergey Dancev
Опять, как обычно от \«Думской\» не новости, а старости. Про прошедшие события)
Пару фоток от меня)
   Ответить    
Старая моль
Дом на воде?
   Ответить    
adamesku
adamesku 16 июля 2011, 17:23     +3      
красота, недостаток, только что не летает
   Ответить    
abc
abc 16 июля 2011, 14:07     +7      
«15 июля в Одесском порту наблюдалось столпотворение лайнеров — целых четыре штуки, три из которых — весьма крупные представители своего класса, а четвертый — яхта-катамаран.»

кто-бы дал по рукам этому писаке?!
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 16 июля 2011, 14:16     +9      
Vasil(11^14) прав. Уничтоженный пассажирский флот как один из итогов 20-летия «независимости»!
 Дух захватывает при виде этих красавцев! Нам теперь до такого, как до Луны!
   Ответить    
Бригадир
Интересно, а «Одессу» после убийства Кравченко все таки украли? И «Шота Руставели» — «Асседо» что то не видно.
   Ответить    
abc
abc 16 июля 2011, 17:36     +5      
Интересно, а «Одессу» после убийства Кравченко все таки украли? И «Шота Руставели» — «Асседо» что то не видно.

Одессу порезали в 2007, Шота Руставели в 2003.
   Ответить    
Бригадир
Значит металлолом нашим «бизнесменам» выгодней, чем готовые суда.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 16 июля 2011, 21:21     +6      
Sergey Dancev    16 июля, 18:08
Отличные снимки, спасибо!
   Ответить    

Механик 1966
Кстати о \\\«Собинове\\\» и \\\«Шаляпине\\\» сам последние годы находился на \\\«Шаляпине\\\», команда 900 человек пассажиров 1500, был продан в Индию за 2, 5 мил $. А сейчас порт Южный купил буксир за 5 мил, $ и поднялась шумиха на счет возрождения Черноморского флота))
   Ответить    
Белый
Это приблизительно как наши утюги металлические продавали в польше по 5 долларов а обратно везли пластмассовые по 50 уе ))
И так везде и ва всем практически )) 
   Ответить    
   Правила



23 июня
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
2
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×