В Одесской области откроется сеть социальных аптек, где лекарства будут продавать без наценки


  Социальная  аптечная  сеть КП «Одессаоблфарм» намерена открыть 10 социальных аптек в области, где цены на лекарства будут существенно дешевле. Эта сеть именно тем и отличается от аналогичных аптечных учреждений  частного  характера — более дешевыми лекарствами и изделиями  медицинского  предназначения. Это обусловлено торговой надбавкой, которая не превышает  10% от  дистрибьюторской или заводской цены (торговая надбавка в частных аптеках  колеблется от 25 до 40 %). Кроме того в аптечных подразделениях социальной  сети  КП «Одессаоблфарм реализуются исключительно качественные  сертифицированные  медикаменты.

    Пока  подобных «аптек низких цен» в Одессе всего лишь две. Первую открыли на  базе  областной детской больницы в прошлом году, вторую — на днях в Одессе, в центральном корпусе онкодиспансера.

 Как сообщил глава областного совета Николай Пундик, «Всего в этом году мы планируем открыть на  территории  города и области десять подобных аптек. На их открытие в областном бюджете  заложено два миллиона гривен. Это социальный проект. Не мне вам  рассказывать о  растущих ценах на медикаменты, особенно в таких учреждениях, где мы с вами  находимся (онкодиспансер). А если рядом есть коммерческие аптеки, то конкуренция вынудит и  их  сдерживать цены».

Подробнее  о предстоящей работе рассказал начальник управления областного совета  по  имущественным отношениям Алексей Еремица:

»  Помимо Одессы открытие подобных аптек предусмотрено в  Коминтерновском,  Овидиопольском, Березовском, Раздельнянском, Тарутинском, Белгород- Днестровском  и Котовском районах, а также Ильичевске и Южном. Как видим, охвачены  будут и  север, и юг области. Должен сказать, что 2 миллиона гривен, которые  выделяет  областной совет, – это стартовый капитал. А дальнейшая сеть будет  развиваться  уже за счет средств, заработанных КП «Одессаоблфарм»  самостоятельно».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Николай Пундик
Николай Пундик
экс-председатель Одесского облсовета
161 новин, 50 фото
Алексей Еремица
Алексей Еремица
депутат Одесского горсовета, член фракции ОПЗЖ
31 новин

Новини по цій темі:





Alex_OD
Очень близко открыли в Одессе.Пока подобных «аптек низких цен» в Одессе всего лишь две. Первую открыли на базе областной детской больницы в прошлом году, вторую — на днях в Одессе, в центральном корпусе онкодиспансера.
То есть одну на пос.Котовского а другую на Слабодке.
   Відповісти    
Аичка
если люди будут знать — в этой аптеке не фальшивые медикаменты и будут уверенны… лично я в такую аптеку поеду в любой конец города, а еще и цены ниже…Многие знают как это- покупаешь лекарства, принимаешь, а никакого результата, врачи только руками разводят и выписывают более сильные, а стоят то такие медикаменты  «до фига и трошки». Вопрос в другом- хватит ли в них медикаментов на весь город или будут списки и очереди на недели.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Во первых, оба учреждения находятся на Слободке. Во-вторых, 80% лекарств в аптеках — фальсификат (цитирую слова Запорожана на совещании в Кабмине). Так-что выбор невелик.
   Відповісти    
Волосатый папушой
Ха, опять сказки бабушки Арины…
В городе можно лекарства дешевле купить чем на тер. горклинбольницы №11, а вывески на всех-«Социальная».
   Відповісти    
Alex_OD
Это при том что Антимонопольный комитет аштрафовал аптеки под видом Социальных, так как к социальным они никакого отношения не имели.Вывесок море а на самом деле то же самое.
   Відповісти    
SaMoVar
Там оптом закупаются остальные аптеки города…
   Відповісти    
koct
Или не знают, или одно из двух — социальная аптека есть на Пантелеймоновской, как идти с остановки 1 троллейбуса к Привозу…там две аптеки, социальная та, шо побольше, с двумя кассами — цены норм, но очереди всегда…есть ещё одна социальная аптека на Торговой, напротив Нового…больше не знаю.
   Відповісти    
karabas_od
А х..ли пиз…ть сейчас, откроете, скажите, назовете  адреса.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
А социальный СПА салон кто-нибудь знает?
   Відповісти    

Vasil
Аптек под маркой -Социальная-  в Одессе достаточно уже давно. Просто цены там -выше  чем в обычных. Лично попался на эту замануху. Есть т.н. Социальная аптека на пр.Шевченко -около Шампанского переулка. Зашел -купил лекаррство. Иду дальше-смотрю другая -зашел спросил сколько стоит -дешевле чем в социалной. Это было еще год назад. С тех пор обхожу эти Социальные стороной. Но где же бл-ая власть? Ведь кто-то дар добро на этот обман!
Кост- и это точно был не Костусев!
   Відповісти    
jobless
jobless   страна по ip - od 4 березня 2011, 20:45     +3      
всегда интересно — кто-ж хозяева СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ АПТЕК?
Уверен, что не один в доле, а типа ЗАО, плюс 50%+1 акция в оффшоре на Кипре у гражданина Кипра
- анонимус — имя ему 
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 4 березня 2011, 20:50     +1      
Народ ждет! Если такие аптеки откроются, то помогут многим людям, все знаем как сейчас с деньгами. Губернатор должен обратить внимание и лично проконтролировать, тогда заработает себе 100 очков вперед.
   Відповісти    
Ыгрок
На хрен ему эти очки? Он перед выборами откроет 3 аптеки, а после выборов закроет, и сделает из них кафешки.
   Відповісти    
Пётр55
А если социальные аптеки откроются  не только в Одессе, но и в районах по всей области, вы поверите в искренние намерения Матвийчука улучшить ситуацию? Я верю.
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 7 березня 2011, 17:57     -3      
Просто народ негодует! Улучшения в статистике, чего достиг губернатор – это хорошо, но открытие (как наглядный пример) аптек – это уже факт, который нельзя будет оспорить, а  в сложившейся тяжелой ситуации любая помощь народу будет кстати!
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
2
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
9
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
5
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×