В Одесщине наконец-то возродится производство сахара


В Одесской области будет возрождено производство сахара. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал председатель Одесской областной государственной администрации  Эдуард Матвийчук по итогам рабочего визита в Любашевский район и посещения  Заплазского сахарного завода.

«В  лучшие времена этот сахарный завод производил до 400 тонн сахара в  сутки и занимал пятое место во всем бывшем Союзе. Заплазский завод  необходимо возродить, это позволило бы создать 1000 новых рабочих мест и  повлиять на развитие отрасли во всем регионе», — отметил Эдуард  Матвийчук.

По  словам руководителя области, уже найден инвестор, который готов вложить  в предприятие около двух миллионов гривен. Более того, представители  инвестора уже работают над выведением завода из нынешнего нерабочего  состояния.

«Я  уверен в том, что это предприятие заработает уже в этом году и в  Одесской области возродится производство сахара», — подчеркнул Эдуард  Матвийчук.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
534 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





Терешко Сурма
Всього лиш в 70 км від Одеси Червонознаменський завод. Про нього мова не йде?
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 18 апреля 2011, 14:07     +4      
Нет, речь идёт о Любашовке.
   Ответить    
Pervii
Будем пончиками объедаться).
   Ответить    
vladdd777
…один хрен цены не снизятся и попка не слипнется…
   Ответить    
Odessitochka*
100% =((((
   Ответить    

kladun
Чтобы попка не слиплась, надо еще один маслозавод открывать :) 
   Ответить    
Korsar black
Вот это да… Это ж нужно было сначала прохерить, чтобы потом возраждать. Они — чего? Сказок про птицу-Феникс начитались в детстве? Или опять все та же песня:- "…До основания разрушим, а затем…?». Так это уже проходили. Больше 70 лет горбы гнули, чтобы потом опять завести песню — у попа была собака.
   Ответить    
Sergius
Как там насчет звезд? Значит кому-то нужно!
   Ответить    

kladun
Ну так сколько лет к власти приходили только для того, чтобы разрушить «до основания» и под шумок разворовать. Слава Богу, хоть сейчас что-то созидать начали. По крайней мере, возрождать ранее похеренное — это гораздо лучше, чем ни хрена не делать, а сахар покупать в Бразилии и Индии. Даже если цены на сахар от этого не снизятся, то, во всяком случае, новые рабочие места будут гарантированы.
   Ответить    


urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 апреля 2011, 14:12     +1      
Вот это теперь сладкая жизнь настанет.
   Ответить    
Товарищ Сталин
А кто в нынешней экономической ситуации согласится сеять сахарную свёклу? Или тростник будем импортировать?
Скоро, по-моему, кроме рапса для топлива в ЕУропу, вообще ничего сеять не будут. (утрирую, но близко к правде).
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 18 апреля 2011, 14:41     +4      
Ох, ребяты… А как все таки хочется верить что это не пустые слова и не пустые действия. Ведь живем же в прекрасной стране с огромным сельскохозяйственным потенциалом. Плодородные земли, нормальный климат… Эх, тоска берет. А получается как в поговорке: «Дай дураку стеклянный член — он и его разобьет и руки порежет».
   Ответить    
сулейман
Просто кто то за два лимона кукурузных денег купил территорию, может и с полями на балансе.Вон в Одессе сколько таких \«инвесторов\» и что?, нас завалили плугами, кранами и т.д. и т.п.!
   Ответить    
ЗСЗ
На Заплазском сахарном, еще пару месяцев назад были заварены ворота, год назад там пожгли архивы, полный перечень того, что оттуда вывезено, известен очень немногим. \«Зона\»(с которой заводу поставляеют свеклу — КСП, фермеры и прочие) давно расформирована, Посевная идет полным ходом, и уверенности что кто-то сеет свеклу нет… Т.е. разве что под тростник, но вопрос \«ремонта\» (а точнее восстановления) очень сложный.
ЗЫ По щучьему веленью, блин…
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 18 апреля 2011, 18:40     +6      
А вот интересно… «Уже нашли инвестора». Т.е. того кто даст деньги на восстановление.Это как, просто вынул и дал «за спасибо»? Понятно, что тот кто дал, захочет иметь максимальную прибыль с производства.Основные бабки от продажи сахара пойдут ему, и он же не захочет сделать доброе дело и продавать свой сахар за пол-цены.Так вопрос: А нам-то что с этого  завода? Мы то с какого боку-припеку до этого возрождения сахарного производства? Ну, разве что 1000 человек получит работу при минимальной оплате труда(иначе же не выгодно! ) А что это по сравнению с миллионами безработных? Наверное, нужно спрашивать с бывших президентов, (глава державы! ) а где-же делись все заводы, которые достались Украине после дележки богатств СССР! А где делось ЧМП, авиация, космические технологии? Теперь будем искать инвестора, что-бы нам какой-нибудь теплоходик построил? И прямо гордость распирала, когда сообщили, что наша ЕДИНСТВЕННАЯ подлодка уже красится в Запорожье (почему в Запорожье???) и скоро выйдет на пробные испытания. И особо подчеркнули, что НЕКОТОРЫЕ моряки даже имеют небольшой опыт погружения на российских подлодках!   А ведь народ сам делает для себя  страну, и сам выбирает правительство…
   Ответить    
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 18 апреля 2011, 18:54     +4      
Ну, а нынче  после «гречневой паники»  украинцам не опять, а снова следует готовиться к «сахарному кризису»? __ http://money.comments.ua/2011/03/10/237322/ukraine-gotovyat-saharniy-krizis.html  ___или тут ___ http://www.fraza.ua/news/10.03.11/111422.html
   Ответить    
Пётр55
Ну что же, с губернатором тут я абсолютно согласен, но мне кажется, что возрождение работы Заплазского сахарного завода можно рассматривать с двух колоколен, это и одесский сахар на рынке продовольствия, и 1000 новых рабочих мест. Так что уровень безработицы, и так самый низкий в Украине, у нас ещё меньше станет.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 23 апреля 2011, 12:04     +2      
Вполне соответствует словам губернатора о том, что надо зарабатывать деньги самим, налаживая производство и экспорт. Зачем закупать чужое, если можно производить свое и свои люди будут при деле и зарплате? Все правильно!
   Ответить    
   Правила



23 июня
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×