В Одесской области мужчина устроил стрельбу в магазине, а потом покончил с собой
Как сообщает главное управление МВД Украины в Одесской области, в Измаильский городской отдел милиции поступило сообщение о том, что в селе Утконосовка в продуктовом магазине 34-летний Валерий во время ссоры со своей женой, которая работает продавцом этого магазина, выстрелил в нее из обреза. Девушку с огнестрельным дробным ранением госпитализировали в городскую больницу Измаила. В свою очередь, её муж вернулся домой и во дворе своего дома выстрелил себе в живот. От полученных телесных повреждений он скончался.
С места происшествия изъяты: обрез двуствольного охотничьего ружья, калибра 16 мм. и две отстрелянные гильзы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Вот шо женский пол с нашим братом делает
Ответить
|
 |
Ещё на одного налогоплательщика меньше стало
Так можно и Межигорье к 2012 не достроить
Ответить
|
 |
ВЫнаверно ещё юны и незнаете насколько бывают сильны женские чары, вплоть до розподила майна))
Ответить
|
 |
Какие времена — такие и нравы. Остается только констатировать факт. 70 с гаком лет кормить идеологией, потом еще 20 с гаком — «озверином»
Тут и святой одичает до первобытного состояния.
Ответить
|
 |
[Тихо шифером шурша,
едет крыша не спешаk
Психопатия прогрессирует на территории Уркаины.
Ответить
|
 |
Ну нельзя нам оружие продавать! Нельзя!!! Сколько раз убеждаюсь в этом. Народ у нас импульсивный. Да еще и пьющий. С горяча сделает не поправимое, а потом придя в семя еще и сам себя накажет.. А могли просто поорать друг на друга, потом помириться и пойти домой любовью заниматься
Ответить
|
 |
да у меня тоже сложилось такое впечатление после просмотра поста пана Parker. вот именно что «просто поорать друг на друга» явно уже не помогает. мужика банально жена психологически затравила! хотя обстоятельства разные бывают и копаться в чужом нижнем белье мягко скажем не корректно. тем более ещё и мужик расставил все точки над i.
Ответить
|
 |
Да, у меня одно из образований — гуманитарное, причем связанное с клинической психологией. Поэтому причины и последствия бытовых ссор я достаточно не плохо знаю! По похожей же причине японцы (не самый глупый народ) в крупных фирмах и корпорациях в курилках вывешивают куклы (в виде боксерской груши) похожие на директоров и руководителей предприятий, чтобы работники могли на них выпустить пар. Кстати, в Японии большинство людей работают всю жизнь на одном предприятии и большинство конфликтов решается без стрельбы..
Ответить
|
 |
да тоже поддерживаю опыт ипошек, это действует — факт. Насчёт запрета продажи оружия категорически с Вами не согласен. это никак не предотвратит вот такую «бытовуху»!
Ответить
|
 |
а как на счёт статистики суицидов в Японии? На курсах псилогогии не рассказывали?
Ответить
|
 |
Защищал диплом по суициду и могу сказать что в Азиатских странах, как и в Африканских этот показатель минимальный. Так что их камикадзы и харакири — это больше PR голливуда. А максимальный уровень — в Дании, Эстонии, Украине. Эти цифры замалчивают, но у нас в стране от самоубийств умирает больше людей чем от ДТП и 70% из них — на бытовой почве.
Ответить
|
 |
Вы открыли нам глаза. Дайте ссылку на источник по статистике суицидов в Украине, пожалуйста.
Ответить
|
 |
За позапрошлый год:http://www.chaspik.info/bodynews/5787.htmПоследние годы, как я и говорил, очень сильно замалчивают и занижают официальные данные
Ответить
|
 |
А ведь я не просто так спросил. У гуманитариев обычно какая то своя, довольно интересная логика. Вот на Вашем примере: в нашей стране оружие есть у преступников, которым закон о ношении до задницы, простите, и у ментов, у которых от исключительности чувство собственной важности опухло — в китель не вмещается. А разумным людям, которые хотят честно пройти психологическую экспертизу и на основании этого получить оружие — нельзя «ибо начнут по прохожим палить». Кстати, наших ментов психиатр проверяет редко, но им можно. Вот объясните мне, где в ваших словах логика? Ах да, и ещё один нюанс. Поверьте, если вдруг, я захочу кого либо застрелить (именно застрелить, не будем упоминать ножи и топоры), тем самым нарушив закон, меня НИ РАЗУ не остановит запрет на ношение оружия. Ну вот вообще никак. Ибо при убийстве из огнестрела засчитают только убийство, а ношение и хранение не засчитают ;) Опять же вопрос. Где она, логика?
Ответить
|
 |
Не путайте. Я говорил про бытовуху, в которой по горячке (в зависимости от эмоционального состояния человека) хватается все что под руки попадется. И лучше чтоб это была обычная скалка, чем револьвер. По крайней мере шансов больше. А вы про целенаправленное убийство! Это две большие разницы
Ответить
|
 |
Вы сейчас специально обратили внимание только на вторую часть моего сообщения? С тем же успехом можно забить человека и скалкой, и гантелей, и битой, и ножом, и топором, и монтировкой, и разводным ключом, и газовым. А до пистолета ещё добежать Если человек знает что он, в состоянии опьянения не может себя контролировать, и при этом, перед употреблением, вешает пистолет на пояс значит он долбо
простите, дурак, и справку от психиатра не должен был получить.Кстати, можно голыми руками убить человека. И что? На основании того, что какой то бухарь ранил жену и подстрелил себя из НЕЗАКОННОГО оружия, как это соотносится с тем что, цитирую: «Ну нельзя нам оружие продавать! Нельзя!!!»
Ответить
|
 |
Вообще человеку который за что-то хватается нужно к психиатору, это уже не адекватный человек. Всегда словами можно всё решить не распуская рук и не хватая скалку что бы огреть ей кого-то. Сегодня скалка завтра нож. Лично я в каком бы состоянии не был стараюсь решать вопросы полюбовно, а не мордобоем или избиеним оппонента скалкой или кирпичем.
Ответить
|
 |
да только при этом у них самое большое количество самоубийц
Ответить
|
 |
Наоборот, надо всем продавать. Иначе этот жалкий катаклизм затянется надолго
Ответить
|
 |
тут вопрос неоднозначный. с одной стороны — мы конечно очень пьем. а с другой — в америке такой парень пошел бы в ближайшую школу, занял хорошую позицию на чердаке, дальше вы знаете. так что наш даже очень пьяный и ревнивый крестьянин гораздо культурнее и деликатнее их поехавшего фермера. а они все равно продают
Ответить
|
 |
После первого же застреленного школьника, другой школьник уложил бы на месте обидчика. Получился бы не теракт, а бытовая потасовка.
Ну и, конечно же, перевелось бы прокачанное бычье, которое двух слов без мата связать не может — самый главный и неоспоримый плюс
Ответить
|
 |
этот + мы с 1917 года наблюдаем, только ума не прибавляется))
Ответить
|
 |
Не забывайте что оружие не стоит как кило картошки, оно реально дорогое, с такими заработками как у нас его себе позволить сможет не каждый, шутка ли, отдавать целую (а то и несколько зарплат) на ствол, это не считая потраченого времени на разлиные разрешения и т.д. + патроны не семечки, тоже денег стоят и не малых. Так что не нужно преувеличивать. Не будет у нас каждый с пушкой за пазухой ходить. Кому-то это не по карману, кому то просто плевать и т.д.
Ответить
|
 |
Сейчас свободно можно купить мелкокалибирный пистолет 4мм без всяких разрешений, из него с малого расстояния можно легко убить человека, стоит оно не так дорого, но я уверен, что такого оружия нет у большинства. Делаем выводы.
Ответить
|
 |
Я вас умоляю.. Мне лично пару месяцев назад предлагали ТТ практически новый, с несколькими пачками патронов по цене мобильного телефона. И это при условии что это было случайностью. А если поискать, то я думаю и БТР можно прикупить по цене поддержанного джипа.
Ответить
|
 |
Разница в том, что если продают нелегально, их единицы и делают на «тихо — ша« и есть хоть какой то шанс что оно попадет в руки доблестной милиции. А другой вариант, когда оружие будут продавать чуть ли не на одном прилавке с булочками в супермаркете. А оформить его на дядю Васю сантехника, за пару копеек в наших реалиях не составит никакого труда. И в результате вы получаете вариант бразильских квартальчиков, где банды 14 летних пацанов ставят на уши целые полицейские участки, не говоря уже про простых граждан.
Ответить
|
 |
Кстати +1, ибо не имеет смысла применять для преступления легальное оружие, которое отслеживается по следам на пуле в течении часа, это не торопясь и поедая пончики
Ответить
|
 |
Не забывайте про «Дядю Васю сантехника», на которого за бутылку водки можно будет зарегистрировать хоть авианосец + заинтересованность продавца в продаже товара. Вчера например легко поменял в обменнике доллары без паспорта. Или вам это не знакомо? Как раз я живу не в фантазиях, а в реальном мире.
Ответить
|
 |
Как раз в этом я и усомнился
При чем тут «дядя Вася сантехник» (Хороший сантехник, кстати) Мы с вами в каких-то разных странах живем. Оружие в магазине не продадут, пока Вы не покажете разрешение, полученное где-то в МВД. Просто не продадут и всё. И размер взятки, чтобы продали, ОЧЕНЬ большой, т.к. продавцов на этом раньше менты ловили. Каждый пистолет, продаваемый в оружейном магазине, имеет регистрацию, проверен на баллистической экспертизе и состоит на учете МВД. Уже. До продажи. И чтобы его купить — нужно разрешение. И чтобы носить — тоже нужно разрешение. А ещё есть правила ношения оружия
Объясните мне, зачем вы говорите о том, в чем АБСОЛЮТНО не разбираетесь? Вам хочется чтоб над вами посмеялись? Можно ведь просто попросить. Либо Вас ввели в заблуждение
Тогда дайте тому человеку подзатыльник.
Ответить
|
 |
А еще у нас всем выдают водительские права только после успешной сдачи экзаменов у беспристрастных сотрудников ДПС. Студентами в ВУЗах становятся и сдают экзамены только благодаря выдающихся талантов учащихся. Чиновники живут только на одну зарплату и мэр ездит на работу на велосипеде. И вы говорите что я фантазер? ;)
Ответить
|
 |
Да, фантазер ;) Ещё и с гуманитарной логикой ;) Зачем тогда ограничивать продажу оружия? Если сейчас его можно, как и права, купить без проблем
А если у нас в стране что-то поменяется то тем более ограничение будет глупым. Беспристрастность сотрудников ДПС, зачастую зависит от того, насколько хорошо водитель знает свои права и ПДД. А купив права — конечно можно каждому на карман кидать.
Студенты в ВУЗах, в большинстве, не имеют денег для проплаты сессии и, таки-да, учат. Ну могут заплатить за физкультуру 100 грн
А математика в ВУЗах от 300$ до 700. Не каждый может себе такое позволить.
С мэром — только вот не надо говорить что мы бедные невинные и нам на шею деспота посадили. Очень многие принимали в этом деле участие. Кстати, Ильченко — арестовали
А вы говорите.. Ещё не все просрано (пардоньте)
Чиновникам, кстати, тоже мы сами взятки носим. Вместо того чтобы по закону добиваться (а это возможно, просто долго) мы время экономим и на лапу даем. А потом кричим какие они у нас плохие
Опять же вспомните вице-мера ;)
С такими доводами можно любое начинание переиначить и обгадить. Но это не противоречит тому что я сказал. Любой выстрел из зарегистрированного пистолета, а в магазинах они все зарегистрированы, очень легко отслеживается, т.к. пистолет привязывается к владельцу. Разве что все пули за собой выковырять надо, чтоб не нашли. Поэтому те, кто возьмут оружие для совершения преступлений — возьмут нелегальное. И гадить они хотели на разрешения.
Ответить
|
 |
Огнестрельный Форт стоит как нормальный коммуникатор, так что не всё так дорого.
Ответить
|
 |
Если поискать то можно купить что угодно. Мы же говорим о легальном оружии.
Ответить
|
 |
ты вообще, имеешь представление о чём говоришь? "
можно легко убить человека..» То, что может прошить фанеру — не всегда пробьёт кожу!! Не говоря про одежду! Глаз выбить — да!
Ответить
|
 |
Летом к примеру одежды минимум на пляже )). Даже если не «легко» убить, это всё равно очень опасное оружие, но я ещё пока не слышал историй про то, что с помощью такого оружия каждый день кто-то решает споры.
Ответить
|
 |
Именно поэтому вопрос о запрете оружия в Америке ставится в последнее время все чаще, несмотря на их традиции Ковбоя с револьвером. Уровень убийств в целом и от огнестрельного оружия в частности — в сотни раз выше чем в других странах. И если у нас убийство из оружия — новость областного масштаба. То у них она станет новостью, только при превышении порога убийства одним индивидом в 20 человек/час.
Ответить
|
 |
Да ну? В америке, именно в США, уровень убийств и ограблений выше чем у нас? Это где Вы такое вычитали? Поделитесь. И учтите что задокументированный уровень ограблений у нас в стране это всего 20-30% от реального, т.к. человеку необходимо ЗАСТАВИТЬ ментов принять заявление и объяснить что «нет я не сам отдал», «нет я не с табуретки упал». А то они обычно сопротивляются.. Это ж работать придется, чтоб раскрываемость не падала
Ответить
|
 |
В Молдавии пьют побольше нашего и ничего, не перестреляли друг друга, хотя оружие легализовано.
У нас 6,1 л «абсолютного алкоголя» на человека в год против 13,2 у молдован.
Ответить
|
 |
Только не надо на примере идиота обощать ситуацию! Во-первых, обрезы в магазинах не продают! Во-вторых, не было бы обреза, была бы монтировка! Или монтировки тоже нельзя?!
Ответить
|
 |
Можно и нужно продавать оружие. А бытовуху разрешают и без огнестрелов, с помощью ножа и топора. Значить и это продавать не нужно?
Ответить
|
 |
Любой «охотник» может так закончить, а зачастую и заканчивает
(мнение с работы)
Ответить
|
 |
Да, давайте запретим кухонные ножи
и вилки до кучи.
Ответить
|
 |
Тогда камнями закидывать начнем.
Ответить
|
 |
это отчаянье смешанное с безнадёгой
Ответить
|
 |
Брехня, можно продавать и спокойно. Причем тут импульсивный, а разве охотничий нож не оружие, или опасная бритва, ты же не напьешься и не пойдешь этой бритвой всех резать. Дебилы были во все времена, кому надо тот достанет оружие и пойдет крошить невинных людей. Еслиб как говорил автор выше все были такие импульсивные то давно бы вырезали и поубивали друг друга, ерунда это всё, да и психологический факт того, что у тебя огнестрельное оружие очень сильно влияет на человека, не сможет здоровый человек взять да и стрельнуть в другого.
Ответить
|
 |
Я бы не говорил об этом, если бы лично не спас своего знакомого в которого его «любимая» в состоянии легкого алкогольного опьянения выпустила целую обойму, только потому что ей показалось что у него есть любовница (кстати ошибалась). А спас я его тем, что отговорил переделывать свой «травматик» под боевые патроны. Так он пару дней дома повалялся после резиновых пуль. А так бы уже на кладбище был ни за что
А любимая цветочки носила и вены себе резала, потому как любит его.
Ответить
|
 |
Понимаю, но черезчур ревнивые люди, в приступе ревности не только стрелять могут. Тут огнестрел как бы в общем понимании ни при чем. А вот желание переделать травматику под боевой не совсем мне понятна. Переделать для того что б не наносить травмы а убивать что ли?
Ответить
|
 |
А вы спросите это у продавцов травматики, которые при продаже сами говорят — вот этот можно переделать, а этот нельзя. А дальше уже появляется желание протюнинговать — «шоб страшнее было»!
Ответить
|
 |
Не совсем, можно «протюнить» для усиленных патронов, что приведет к увеличению начальной скорости пули
Даже из «протюненного» убить тяжело, ну разве в глаз или в висок. Просто если обычный может сломать ребро человеку в летней одежде — усиленный может сломать ребро человеку в осенней
Зимние пуховики по прежнему неплохая защита против травмата (во всяком случае есть шанс с целыми ребрами остаться)
Ответить
|
 |
клиническая психиатрия, извините конечно, но по моему мнению, да и не только моему, человек получивший образование психиатра психически здоровым быть не может отсюда и друзья хотевшее оружие самообороны переделать в оружие нападения
Ответить
|
 |
А у меня соседка просто, по пьяни зарЭзала своего муженька, и без всякой стрельбы. Так что не все однозначно в этом Мире
Ответить
|
 |
Так подумать, нельзя продавать оружие, имупльсивные, прямо звери мы какие-то. Политиков терпим, жезнь хреновую терпим, а тут такое проявление нетерпимости к другим и массовый отсрел негодяев )
Ответить
|
 |
Кстати, о нормальной взаиморегуляции (при наличии гарячего характера и/или огнестрельгного оружия) неплохо говорит такой вот старенький анекдот:
Приехал мужик в Грузию к другу, тот его встречает, весь такой в костюме, на белой Волге, с коньяком. Сели в машину. Водитель на первом же перекрестке едет на красный, не снижая скорости. - Ты это чего, так на красный едешь? - Я джигит! На следующем светофоре зеленый, водила резко тормозит. - Почему стоим? — спрашивает мужик - сейчас на красный другой джигит выедет!
Ответить
|
 |
Это не анекдот это действительно так в Грузии ездят))
Ответить
|
 |
Легализация оружия нужна, да только наши а эм.#:%*@ а депутаты обосрутся принимать такой закон-их же первых и пустят в расход
Ответить
|
 |
Мужик — потомок самураев! Стреляться в живот это не самый безболезненный способ умереть
Ответить
|
 |
А в голову ему было страшно, он же не Кравченко, который дострелил себя вторым выстрелом
Ответить
|
 |
МИЛЫЕ МОИ ВЫ НЕ ЗНАЛИ ЖЕНУ СТЕРВУ.
Ответить