В Одессе задержана инспектор «Горзелентреста»
Прокуратура г. Одессы возбудила уголовное дело в отношении инспектора коммунального предприятия «Горзелентрест», которая вымогала взятку в сумме 200 долларов. «Мзду» она требовала за то, чтобы не составлять протокол об административной ответственности в отношении сотрудника развлекательного заведения, который нарушил Правила благоустройства территории Одессы.
Дело возбуждено по части 1 статьи 368 Уголовного кодекса — «Получение взятки».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
На фоне предыдущей новости про 8000 уев, эту инспекторшу просто жаль
Ответить
|
 |
да прямо пошел отлов чинуш-взяточников, расстрелять вымогателей, когда они уже нажрутся, сволочи.
Ответить
|
 |
Да просто камеру наполнить надо новерное
Ответить
|
 |
да
да
галочку надо поставить
что они работают
а взятка ерундовая
даже поделить нельзя
вот и садят
Ответить
|
 |
Взятка есть взятка, в независимости от ее суммы, и сажать нужно за любую.
Ответить
|
 |
петрушка делись деньгами! а то все окружение сядет! люди берут пример!
Ответить
|
 |
«ЗеленЬтрест» погорел на зелени. Меняйте окраску, ребята.
Ответить
|
 |
Да, берите пример с ваших коллег. Надевайте оранжевые жилеты, и берите взятки апельсинами или старыми голландскими гульденами (сам только узнал про них).
Ответить
|
 |
Интересно получается:«Дело возбуждено по части 1 статьи 368 Уголовного кодекса — «Получение взятки».» но тут чистой воды часть 3! Про вымогание взятки забыли? 3. Одержання хабара у великому розмірі або службовою особою, яка займає відповідальне становище, або за попередньою змовою групою осіб, або повторно, або поєднане з вимаганням хабара, — карається позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією майна. 
Ответить
|
 |
Мелковато — $200. Зато есть о чём поговорить.
Ответить
|
 |
Требовала «Мзду», а получила «МздЫ»!!
Ответить
|
 |
Или требовалу мзду а получила Мазду))
Или или ))
Ответить
|
 |
какой позор для города.рейтинг понизится, туристы будут 10-й дорогой объезжать.срочно! внеочередную сессию! подтянуть войска.ввести ЧП и КЧ
Ответить
|
 |
Вот для чего не так давно наделили КП «Горзелентрест» полномочиями составления протоколов об административных правонарушениях — количество так называемых контролёров постоянно растет. И никого не интересует тот факт, что сотрудники коммунальных предприятий не должностные лица, не представители власти, следовательно не могут составлять протоколы…
Ответить
|
 |
Всю мэрию нужно переименовать в «Гор-Зелен-Трест», это будет более точнее по смыслу.
Ответить
|
 |
если б могла, то требовала б больше
а так максимальный штраф за одно дерево--100 у.е.
Ответить