В Одессе пройдет фестиваль «Гамбринусфест»
1
15 сентября в Одессе откроется пивной и винный фестиваль «Гамбринусфест», где одесситы смогут отведать множество сортов пива, вина, ощутить отличительные особенности аромата и вкуса каждого сорта, сообщает муниципальное управление информации. Главной задачей одесского фестиваля организаторы считают повышение культуры потребления напитков, воспитание умеренности и чувства вкуса, стимулирования качества пивного, винного производства. Кроме того, фестиваль – это крупное досуговое мероприятие с насыщенной культурной программой. Участниками фестиваля станут пивные корпорации, пивзаводы, частные пивоварни, винзаводы, виноградари, сети пивных и винных магазинов и ресторанов и т.д. Пройдет фестиваль 15 сентября на территории ТРЦ «Ривьера». Торжественное открытие состоится в 14:00.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
фестиваль продлится один день???
Ответить
|
|
А мамонтятины отведать не желаете? Говорят под то старое жигулёвское хорошо шла
Ответить
|
|
в твоем вопросе две противоположности: Настоящее и
Жигулевское. Ты что-то в своей жизни хоть видел, несчастье? Сколько раз за рубежом был?
Ответить
|
|
Ай-ай-ай! Не знать, что такое НАСТОЯЩЕЕ Жигулёвское! К сожалению, оно осталось в СССР, как и много чего хорошего. А то что сейчас продают под этим названием — всего лишь эксплуатация известной марки, это пойло и рядом не лежало с Жигулёвским. Впрочем, в начале 2000-х, помнится, вдруг ни с того ни с сего в сезон заработал наш 2-й пивзавод и выпустил на рынок Жигулёвское по старой рецептуре. К сожалению, это оказалось лебединой песней, и его окончательно закрыли. (владельцы пивных корпораций постарались, как я понимаю)
Ответить
|
|
еще один) Вы даже представления не имеете каким должно быть пиво, раз приводите в пример совковое жигулевское. Все познается в сравнении. При союзе в эпоху жигулевского любое чешское заставляло трепетать)) сердце любого мужика.
Ответить
|
|
Никогда не любил ни чешское, ни польское, ни какое либо другое! Наше, родное, «Жигулёвское», по 22советских копеечки кружка! Кстати, у Евтушенко есть поэма посвящённая пиву!
Ответить
|
|
Вы тоже сильно не напирайте. Я тоже больше люблю английский Гинесс и Стелу, но что-то было особенного и в том совдеповском Жигулёвском. И не забывайте — это вкус молодости! Жигулёвское, Ленинградское, Одесское особое
Ответить
|
|
Пил и«Гинесс», и «Карлсбёрг», и много чего, кстати, из «тамошнего» пива, больше всего понравилось израильское «Голд стар», очень напоминает «Одесское особое».
Ответить
|
|
При Союзе просто выбор был маловат, поэтому любая экзотика воспринималась «на ура», главное чтобы отличалось от давно приевшегося. Сейчас выбор вроде огромен, а выбирать по сути не из чего. А нынешнее «чешское» украинского разлива никуда не годится, ни в стравнении с оригинальным чешским, ни в сравнении со старым Жигулёвским.
Ответить
|
|
чешское украинского разлива -это не пиво, пивной напиток скорей. Я о пиве с этикеткой)) я, надеюсь, Вы поняли о чем я. Все эти ностальгические забубоны: та колбаса за 2-20, то жигулевское пиво, тот хлеб «кирпич» — все это хрень. Тогда в продукты тоже хорошо не докладывали, воровали и мы получали на выходе фуфло. Не давайте ностальгическим иллюзиям захватить Ваш разум. Двигайтесь всегда вперед.
Ответить
|
|
Ну да, ешьте пластмассу с вкусовыми добавками и фрукты которыми брезгует даже червяк, пейте молоко которое не пьет кошка, ешьте хлеб который плесневеет через три дня, двигайтесь всегда вперед
Ответить
|
|
Мы шарахаемся из крайности в крайность, и в этом зло. То, что только тогда были качественные продукты -это иллюзия. Картофель, обработанный дустом (ДДТ) вы считаете нормальным? А в совке так и делали причем поголовно.А потом удивляетесь откуда у человека рак? То то и оно.
Ответить
|
|
Не мелите ерунды, за картофель тем более. Как раз при СССР контроль за применением ядохимикатов был жесточайший. Сейчас колорадский жук ее не жрет потому что генная инженерия поработала с ней и там уже присутствует ген рыбы, а этот жук как известно рыбу не ест, а на вид и вкус картошка как картошка.
Ответить
|
|
Уважаемый, Вы хотите сказать, что при Союзе картофель поголовно все не обрабатывали ДДТ? тогда Вы — лжец. Других средств просто не было. Какой контроль со стороны госуд-ва, что Вы несете? Контроль был на бумаге. А то что сейчас давайте об этом не будем говорить. Сейчас, по крайней мере у людей есть выбор: есть с дустом или продукт, как Вы пишите, генной инженерии.
Ответить
|
|
Атлантик 7 сентября, 22:24 »
Сейчас, по крайней мере у людей есть выбор: есть с дустом или продукт, как Вы пишите, генной инженерии.»
Это выбор типа между Юлькой и Витьком! Как ещё живы некоторые
Ответить
|
|
Вспомнил один про ДДТ! Его давно запретили применять в сельском хозяйстве, ещё 40 лет назад в СССР. Так что картофель поливали таки химией, но другой, не ДДТ.
Ответить
|
|
Вы внимательно прочитайте все сначала, почему вспомнил про ДДТ. Речь шла о союзе)) И запретили его не 40 лет назад, а 30. Аккурат за 5-7лет до распада совка, но и после запрета его прекрасно выпускала пром-сть и прекрасно продолжали использовать в сельском хоз-ве. А вы и сегодня поинтересуйтесь чем селяне пользуются при выращивании картофеля)) много интересного узнаете)) Канифоль в том числе. частности.
Ответить
|
|
Я на всякий случай уточнил — запретили применять в сельском хозяйстве в 1970 году. А продолжали промышленно использовать — да, в частности в так наз. «кабельном порошке». А то что наш народ посыпал этот порошок у себя на кухне от тараканов — это уже другой вопрос. А канифоль вроде как вполне натуральный продукт — древесная смола.
Ответить
|
|
наш народ прекрасно и по сей день обрабатывает дустом, просто никто вслух это не говорит и не скажет, ибо способные. А на счет канифоли — та да, но одно но)) если канифоль была получена не экстракцией, а омылением или подсочкой. Но я Вам скажу никто в мире этим не пользуется при выращивании картофеля)) от того и заболевших всякой онкологией у нас % по выше.(от того что думаем, что самые умные)
Ответить
|
|
Для «особо одаренных». При Союзе «поголовно» ДДТ не применялся, только там было нашествие саранчи или колорадского жука, и строго по расчетной формуле, в зависимости от количества обрабатываемой площади и примерного количества вредителей на метр квадратный. И контроль был на бумаге по отчету, сколько и на сколько было израсходовано. Перерасходов не было т.к. это могли трактовать как использование товара на сторону, а этим занимались другие органы власти, а учет в СССР умели вести. Так что Вы попали именно туда куда указывает палец на аве. А за генную инженерию, то кто хочет видеть свое потомство уродцами или умственными отклонениями, он их увидит или хотя бы должен знать что это его не обойдет
Ответить
|
|
даже не хочу комментировать весь ваш бред.
Ответить
|
|
Правильно, у вас хватило ума не умничать, это радует
Ответить
|
|
Я просто понял, что разговариваю сам с собой. Удачи.
Ответить
|
|
Я, кстати, тоже мечтаю найти пиво, соответствующее по вкусу советскому бутылочному Жигулёвскому. Вот ещё в начале этого года уманское напоминало советское разливное пиво (хотя, скорее Колос, чем Жигули). Но уже всё, поменялся и вкус, и состав — не хотят у нас держать марку.
Ответить
|
|
Предлагаю попробовать «Субботу» производства «Таврии», уже два года ничего кроме него не употребляю. А все эти «частные пивоварни«-фуфло!
Ответить
|
|
Так точно, производит. Цех находится кажется в Большой Долине.
Ответить
|
|
Мне кажется, Оболонь Жигулевское Живое — 30 дней с красной этикеткой, наиболее похоже по вкусу с советским Жигулевским
Но мне еще с тех времен нравилось «Золотой колос» и «Рижское»!
Ответить
|
|
А «Мартовское» производства ПЗ«Черномор» сметали с прилавков, да и квас они делали неплохой, так же как и прохладительные напитки не стоявшие месяцами на прилавке и не напичканные консервантами.
Ответить
|
|
Если, не ошибаюсь, «Мартовское» — было пиво темного сорта, сладко-кислое
А я больше люблю, светлые сорта — с горечью
Ответить
|
|
А это для разнообразия, одно и тоже приедается. Хороший, бочковой квас тоже пьется в удовольствие
Ответить
|
|
Жигулевское — только для водителей «Жигулей»!
Ответить
|
|
Нет, ну это совсем клиника. Вам срочно нужно госпитализация
Ответить
|
|
и эхом так: америка заметает следы
!
Ответить
|
|
это не клиника это опухоль мозга
Ответить
|
|
Смотря какое пиво. Пойду, попробую, заценю. Наше «брэндовое» пиво я из принципа не пью, просто брезгую этим порошковым дерьмом. А вот продукцию частных пивоварен можно и нужно отведать.
Ответить
|
|
Главное чтоб туалетов побольше поставили
Ответить
|
|
Все 15 Кактуса на работе пусть даже и не ждут)
Ответить
|
|
Лучше фестиваль Кактуснах, а пивасик мы и без можем употребить, особенно если Кактуснах пройдет успешно
Ответить
|
|
Опять нет никакой конкретики. Так пиво будет по 6 или по 8 грн? неужели трудно было спросить у специалиста и объявить народу.
Ответить
|
|
Я конечно ничего не хочу сказать чтопоселок котовского плохой или хороший район — но как людям со Слободки и Молдованки туда ехать — если пиво попробовать на машине не поедешь же — разве нельзя было в центре сделать на куликовом поле каком то!
Ответить
|
|
А под Ривьерой 15-го пройдет фестиваль «Купи полосатую палку»!!! Счастливчики купят полосатую палку задорого, а остальные на годик без прав
Ответить
|
|
Из официального сайта: \«Торжественное открытие фестиваля \«Гамбринусфест\» состоится 15 сентября 2011 года в 14:00. Это будет театрализованная церемония открытия, на которой гости увидят яркое музыкальное представление c участием популярных артистов. Приглашены представители органов законодательной и исполнительной власти Одессы. Старт фестивалю даст губернатор области, мэр города Одессы, которые откроют первую пивную и винные бочки вместе с представителями ведущих компаний.\» Когда представители органов работать начнут? А то всё тусовки да праздники
Ответить
|
|
пропал рабочий день 15 сентября
Ответить
|
|
Я только не понял, а при чём здесь Гамбринус??? Лабуда какая-то, а не фестиваль! На Деребасовской возле Гамбринуса — вот это таки да Пивной Фестиваль! Или в Аркадии, хотя бы! Что слабо организовать?
Ответить
|
|
ооо ну все Поселок будет бухой в доску)
Ответить
|
|
«Главной задачей одесского фестиваля организаторы считают повышение культуры потребления напитков, воспитание умеренности и чувства вкуса, стимулирования качества пивного, винного производства.» Ишь какие заботливые, мягко стелят
а похмелять потом тоже бесплатно будут, в рамках фестиваля? наш брат умеренно на шару не умеет
Ответить
|
|
ПРИВЕТСТВУЮ ПИВНОЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГАМБРИНУСФЕСТ»!!!
СТАРЫЙ «ГАМБРИНУС»( песня) Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)
Ах, люди-человеки, ах, люди, люди, люди! В Одессе моей — маме зелёная беда: Теперь уже не будет, вы слышите, не будет «Гамбринуса» в Одессе, в Одессе никогда.
И никому нет дела до старого подвала, Где раньше собирались матросы с бригантин, Где лабух легендарный выпиливал устало: «Прощай, моя Одесса, прощай, мой карантин! "
А там, где был «Гамбринус», за модною витриной Торгует золотишком вовсю «Ювелирторг», И негде нам, братишки, лечить свою кручину, А там вот, за витриной, и радость, и восторг
Я захожу за угол, хочу найти «Гамбринус», Но тут мне не поможет уже и сам Куприн. А лампы в ювелирном гудят, как старый примус: «Прощай, моя Одесса, прощай, мой карантин! " 1963 г. «Что там — в Одессе
» Владимир Рывкин, Изд.«Оптимум», Одесса, 1998 г.
«ОДЕССА В НАС И ЭТО — БЕСКОНЕЧНО!!! " С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ Владимир Рывкин из Эрлангена.
P.S. Но потом открыли новый «Гамбринус», о котором я уже написал
Ответить
|
|
В Одессе теперь и Горсад пивной))
Ответить
|
|
это что с наркоты палермо присаживают на пивотрафик
Ответить
|
|
О! Наконец-то замечательные новости на Думской ..^_^..
Ответить
|
|
Главной задачей одесского фестиваля организаторы считают повышение культуры потребления напитков, воспитание умеренности и чувства вкуса, стимулирования качества пивного, винного производства.
Так нажремся же, господа!
Ответить