В Одессе подорожает стоимость проезда в горэлектротранспорте — и, скорее всего, дважды


Одесский горсовет намерен повысить на 50% - до 1,5 грн. стоимость  проезда в трамваях и троллейбусах Одессы, сообщил агентству  «Интерфакс-Украина» сотрудник департамента информации и связей с общественностью  Одесского горсовета в субботу.

С  2008 года, когда произошло последнее повышение платы за проезд в  горэлектротранспорте, стоимость электроэнергии выросла на 30%, стоимость  запасных частей и материалов — в 2-3 раза, а также увеличился уровень  заработной платы. Однако, как сообщил агентству «Интерфакс» источник в  горсовете, вероятней всего, со временем последует еще одно повышение  тарифов на проезд в горэлектротранспорте, т.к. даже стоимость проезда с  учетом повышения цены не покроет всех расходов коммунального предприятия  «Одессгорэлектротранс», которое осуществляет все перевозки  электротранспортом в Одессе.




«Расчетная себестоимость проезда  одного пассажира сегодня – 1,55 грн. Это только себестоимость, без  прибыли, без льготников», — отметил источник агентства.

Интерфакс


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





VrednayaLedi
Ничего уже не удивительно! Если бы Государство-транспортники так переживали о пассажирах как они подымают цены..хотя понятно что топливо поднялось.та все поднялось в ценах =(Уроды..простите!
   Ответить    

шаляй-валяй
А сколько пассажиров не берут билеты у кондукторов! Если бы все брали, то и повышать не нужно было бы. Граждане сами обворовываете общественный транспорт!
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Вы так говорите как будто кондуктора живут не в Одессе, являясь агентами американского сионизма. В случае выбора между дать заработать одесситу или дать заработать госструктуре — всегда симпатизирую простому народу.
   Ответить    
vladdd777
…нечего минусовать… это правда! половина(в лучшем случае)денег идёт мимо кассы за счёт, только одной фразы:«не надо билетика…»
   Ответить    

shade
shade 30 апреля 2011, 20:55     +16      
У меня знакомый работает кондуктором в троллейбусе, так он мне рассказывал, что эти билеты он может напечатать сколько нужно и заробатывает в день минимум 400 гривен на двоих с водителем.Так что не обнадёживайте себя, как воровали так и будут воровать, только привычка осталась жаловатся на жизнь!
   Ответить    

Бригантина Поднимает Паруса
В преддверии первомая,
пролетарский в мозолях ответ:
«кондуктору iх трамвая —
НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТъ»
   Ответить    
Че Гевара
На велике и на наших дорогах, по которым носится куча мажоров и до.боебов, надо быть камикадзе, чтобы ездить.
   Ответить    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 мая 2011, 13:56     -2      
Это твоя комната? Какой бардак! )
   Ответить    
mandrik88
я скажу честно не беру билетик, когда езжу в электротранспорте! мне честно, жалко тех людей, которые там работают и получают копейки, а иногда и их не получают! проблема не в рентабельности, а том, что руководители разворовывают все что есть и когда стоит выбор между тем, что пусть даже и не честно дать немного заработать кондуктору или взять билет и чтоб деньги как бы пошли в бюджет предприятия, которые потом распилят-то выбор очевиден! недавно где-то читал, что в прошлом году горэлектронтранс неплохо заработал, но всякие левые тендера и замуты-уводят все деньги!
   Ответить    
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 30 апреля 2011, 20:12     +6      
«В Одессе подорожает стоимость проезда в горэлектротранспорте — и, скорее всего, дважды « — ДВАЖДЫ — это сколько в итоге будет?
   Ответить    
Амплик
ну наверно 2 рубчика )
   Ответить    
Амплик
Ну  давайте давайте Правильно кондуктору за его тяжелый труд по  рубчиику без билетика  — а  тем кто  водит этот  тролик и кто  выпускает его на линию кукиш — потому что без билетика — спасибо! …
Хотя  Ребят  вы ж  поймите  любые без билетика  делаются вот как — есть  на маршруте  план —  ну например 160 билетов — и вот  в конце дня Кондуктор сдает этот  план  а все что сверху и так его будет )  я часто видел как кондукторы по вечерам нарывают билеты из своей пачки чтобы по бумажкам провести  правильно весь план дневной. Давно правда было когда студентом  был. Но думаю за 7-8 лет ничего не изменилось.
   Ответить    
mezzaniner
Когда у нас уже хоть что-нибудь подешевеет, ради разнообразия?
   Ответить    
Хаджидер
Наша  с Вами жизнь Уважаемый! Она давно ломанного гроша не стоит.
   Ответить    
Fog
Fog 30 апреля 2011, 22:29     +12      
Так зарплата с каждым днем все дешевеет и дешевеет. И разнообразие появляется. То ли булку хлеба купить и пешком на работу, то ли на трамвае, но голодным. Выбирайте.
   Ответить    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 мая 2011, 13:58     -1      
Жилье подешевело )
   Ответить    

661125
661125   страна по ip - od 30 апреля 2011, 23:15     +17      
Не всегда. Как то добирался на 7-м троллейбусе, у меня бесплатный проезд, но пока позволяет жизнь — плачу (вот такой дурак), естественно кондуктору — она «спасибо! « Тут же с соседнего сидения поднимается мордоворот (как потом я понял он цинковал за кондукторшей и решил прищучить её с поличным) и ко мне — «где билет?» Кондукторша аж в лице изменилась уже собирается в обморок падать, а я спокойно достаю свою ксиву и показываю контролёру — такого разочарованного человека я больше в жизни не видел (сорвалась такая «охота»! ) и у кондукторши глаза по 50коп и в них вопрос — как удалось выкрутиться? только меня внутренний ржак распирает, в общем подняли настроение!
   Ответить    
бриз
А что это за фотка? Это не Одесса. Что нема фотки одесского депо?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 мая 2011, 05:09     +7      
Панорама одесского депо — не для слабонервных. Берегут остатки нашей психики. А то и ездить будет некому.
   Ответить    
Lislis
Lislis 1 мая 2011, 15:01     -3      
Ура. Давно пора поднимать. Новая власть супер.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 1 мая 2011, 19:59     +3      
А «старая» ни разу не поднимала?!
Я, например, еще помню трамваи по 30 коп, а при «старой» власти уже по 1 грн. стало.
На мой взгляд, не так важно то, сколько номинально стоит тот или иной товар, как то, что в кармане у простого человека должны быть средства, что бы этот товар купить.
   Ответить    

izja
izja 1 мая 2011, 23:23     -1      
Все хотят ездить, а платить не хотят. Откуда брать трамваи и троллейбусы? Вы замечаете, что все трамваи ходят одиночками, хотя при советской власти ходили в два вагона. А троллейбусы? Купили несколько новых и кудахтали над ними как курица над яйцом. Их надо гораздо больше, сотни машин! А с чего их купить, если все льготники? При гурвицевском бесплатном проезде, кстати, и подорвали одесский электротранспорт.
   Ответить    
   Правила



23 июня
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась
6
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
1
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
11
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×