В Одессе подорожает стоимость проезда в горэлектротранспорте — и, скорее всего, дважды


Одесский горсовет намерен повысить на 50% - до 1,5 грн. стоимость  проезда в трамваях и троллейбусах Одессы, сообщил агентству  «Интерфакс-Украина» сотрудник департамента информации и связей с общественностью  Одесского горсовета в субботу.

С  2008 года, когда произошло последнее повышение платы за проезд в  горэлектротранспорте, стоимость электроэнергии выросла на 30%, стоимость  запасных частей и материалов — в 2-3 раза, а также увеличился уровень  заработной платы. Однако, как сообщил агентству «Интерфакс» источник в  горсовете, вероятней всего, со временем последует еще одно повышение  тарифов на проезд в горэлектротранспорте, т.к. даже стоимость проезда с  учетом повышения цены не покроет всех расходов коммунального предприятия  «Одессгорэлектротранс», которое осуществляет все перевозки  электротранспортом в Одессе.




«Расчетная себестоимость проезда  одного пассажира сегодня – 1,55 грн. Это только себестоимость, без  прибыли, без льготников», — отметил источник агентства.

Интерфакс


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





VrednayaLedi
Ничего уже не удивительно! Если бы Государство-транспортники так переживали о пассажирах как они подымают цены..хотя понятно что топливо поднялось.та все поднялось в ценах =(Уроды..простите!
   Відповісти    

шаляй-валяй
А сколько пассажиров не берут билеты у кондукторов! Если бы все брали, то и повышать не нужно было бы. Граждане сами обворовываете общественный транспорт!
   Відповісти    
Бригантина Поднимает Паруса
Вы так говорите как будто кондуктора живут не в Одессе, являясь агентами американского сионизма. В случае выбора между дать заработать одесситу или дать заработать госструктуре — всегда симпатизирую простому народу.
   Відповісти    
vladdd777
…нечего минусовать… это правда! половина(в лучшем случае)денег идёт мимо кассы за счёт, только одной фразы:«не надо билетика…»
   Відповісти    

shade
shade 30 квітня 2011, 20:55     +16      
У меня знакомый работает кондуктором в троллейбусе, так он мне рассказывал, что эти билеты он может напечатать сколько нужно и заробатывает в день минимум 400 гривен на двоих с водителем.Так что не обнадёживайте себя, как воровали так и будут воровать, только привычка осталась жаловатся на жизнь!
   Відповісти    

Бригантина Поднимает Паруса
В преддверии первомая,
пролетарский в мозолях ответ:
«кондуктору iх трамвая —
НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТъ»
   Відповісти    
Че Гевара
На велике и на наших дорогах, по которым носится куча мажоров и до.боебов, надо быть камикадзе, чтобы ездить.
   Відповісти    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 травня 2011, 13:56     -2      
Это твоя комната? Какой бардак! )
   Відповісти    
mandrik88
я скажу честно не беру билетик, когда езжу в электротранспорте! мне честно, жалко тех людей, которые там работают и получают копейки, а иногда и их не получают! проблема не в рентабельности, а том, что руководители разворовывают все что есть и когда стоит выбор между тем, что пусть даже и не честно дать немного заработать кондуктору или взять билет и чтоб деньги как бы пошли в бюджет предприятия, которые потом распилят-то выбор очевиден! недавно где-то читал, что в прошлом году горэлектронтранс неплохо заработал, но всякие левые тендера и замуты-уводят все деньги!
   Відповісти    
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 30 квітня 2011, 20:12     +6      
«В Одессе подорожает стоимость проезда в горэлектротранспорте — и, скорее всего, дважды « — ДВАЖДЫ — это сколько в итоге будет?
   Відповісти    
Амплик
ну наверно 2 рубчика )
   Відповісти    
Амплик
Ну  давайте давайте Правильно кондуктору за его тяжелый труд по  рубчиику без билетика  — а  тем кто  водит этот  тролик и кто  выпускает его на линию кукиш — потому что без билетика — спасибо! …
Хотя  Ребят  вы ж  поймите  любые без билетика  делаются вот как — есть  на маршруте  план —  ну например 160 билетов — и вот  в конце дня Кондуктор сдает этот  план  а все что сверху и так его будет )  я часто видел как кондукторы по вечерам нарывают билеты из своей пачки чтобы по бумажкам провести  правильно весь план дневной. Давно правда было когда студентом  был. Но думаю за 7-8 лет ничего не изменилось.
   Відповісти    
mezzaniner
Когда у нас уже хоть что-нибудь подешевеет, ради разнообразия?
   Відповісти    
Хаджидер
Наша  с Вами жизнь Уважаемый! Она давно ломанного гроша не стоит.
   Відповісти    
Fog
Fog 30 квітня 2011, 22:29     +12      
Так зарплата с каждым днем все дешевеет и дешевеет. И разнообразие появляется. То ли булку хлеба купить и пешком на работу, то ли на трамвае, но голодным. Выбирайте.
   Відповісти    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 травня 2011, 13:58     -1      
Жилье подешевело )
   Відповісти    

661125
661125   страна по ip - od 30 квітня 2011, 23:15     +17      
Не всегда. Как то добирался на 7-м троллейбусе, у меня бесплатный проезд, но пока позволяет жизнь — плачу (вот такой дурак), естественно кондуктору — она «спасибо! « Тут же с соседнего сидения поднимается мордоворот (как потом я понял он цинковал за кондукторшей и решил прищучить её с поличным) и ко мне — «где билет?» Кондукторша аж в лице изменилась уже собирается в обморок падать, а я спокойно достаю свою ксиву и показываю контролёру — такого разочарованного человека я больше в жизни не видел (сорвалась такая «охота»! ) и у кондукторши глаза по 50коп и в них вопрос — как удалось выкрутиться? только меня внутренний ржак распирает, в общем подняли настроение!
   Відповісти    
бриз
А что это за фотка? Это не Одесса. Что нема фотки одесского депо?
   Відповісти    
Korsar black
Панорама одесского депо — не для слабонервных. Берегут остатки нашей психики. А то и ездить будет некому.
   Відповісти    
Lislis
Ура. Давно пора поднимать. Новая власть супер.
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 1 травня 2011, 19:59     +3      
А «старая» ни разу не поднимала?!
Я, например, еще помню трамваи по 30 коп, а при «старой» власти уже по 1 грн. стало.
На мой взгляд, не так важно то, сколько номинально стоит тот или иной товар, как то, что в кармане у простого человека должны быть средства, что бы этот товар купить.
   Відповісти    

izja
izja 1 травня 2011, 23:23     -1      
Все хотят ездить, а платить не хотят. Откуда брать трамваи и троллейбусы? Вы замечаете, что все трамваи ходят одиночками, хотя при советской власти ходили в два вагона. А троллейбусы? Купили несколько новых и кудахтали над ними как курица над яйцом. Их надо гораздо больше, сотни машин! А с чего их купить, если все льготники? При гурвицевском бесплатном проезде, кстати, и подорвали одесский электротранспорт.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×